Тамбовский мел• 01 мая 2018

Грустная история одной семьи. Если не сложно проголосуйте. Спасибо.

семья папа, мама, дочь и сын.
Сын женится, родители отдают ему квартиру однушку в новострое. Сын выплачивает еще 35% стоимости квартиры (родители выплатили не все) + делает ремонт+ мебель. Живет с женой.
Дочь в 20 лет получает травму по своей вине и становится инвалидом.
Родители продают дачу + друзья и родные скидываются, дочери делают операцию. Операция не смогла восстановить здоровье, ноги не ходят девушка инвалид.
Далее, прошло три года, дочь хочет еще одну операцию, хотя шансы на выздоровление не особо велики. Прогнозы не утешительные, операция просто не большой шанс, а вдруг...
Денег нет, друзья товарищи рассеялись у каждого своя жизнь. Особой финансовой помощи взять негде.
Родители продают свою 4х комнатную, идут в меньшую 2х комнатную, бабушкин дом в другой области и заставляют сына уйти из его однушки с женой, ребенком 2х месяцев. Сын отказывается, не хочет, ссора и скандал, но по докам квартира родителей и молодая семья ушла.
Чуток еще собрали по миру, делают операцию. Стало не много лучше с одной рукой, но все главные надежды что ноги будут ходить не оправдались, ноги так и не ходят. Девушка в 23 инвалид колясочник.
Сын с родителями не общается. За эти годы родители почти потеряли к нему интерес, почти не звонят и не интересуются его жизнью и семьей.
Прошло еще 10 лет, умер отец (сын приехал на похороны и сразу уехал) мать постарела и болеет, дочери уже 33 характер ужасный, человек постоянно сидит в четырех стенах. Злая на мир и на судьбу. Друзей нет.
Стал вопрос, если мать умрет что будет с дочкой? (мать серьезно болеет)
За 10 лет первый раз приехала к сыну и увидела внуков, предложила ему уход за сестрой и после ее смерти он получит квартиру.
Ответ сына, его такая перспектива не интересует, так же как ОН и ЕГО жизнь не интересовали родителей все эти годы.
Обида, за то что его выгнали из квартиры с крошечным ребенком (ради мизерного шанса исправить не исправимое, который не оправдался) не забыта! Сыну пришлось очень тяжело, но родителей это мало волновало.
В старой квартире матери он не нуждается.

ответы можно не писать, интересует только голосование.

просто проголосуйте имеет ли право сын так поступать?
Результат:
вже голосів: 1809
1554 (85.9%) да
255 (14.1%) нет
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы или та самая сестра, или под гипнозом... Только этим я могу оправдать ваше безропотное желание сделать из себя виноватую, а из неё жертву обстоятельств. Или вы чего-то очень главного не договариваете, тут без вариантов...
думайте что хотите, мне нет дела до мнения чужих людей.

Ждун с Нибиру• 01 мая 2018
Ответ дляоксюморон
Маникюры-шмотки это в плане забивания на нее.
В тот момент стоял вопрос покупки девушки в центре Кракова + полная оплата универа там же. Сравнила цены с авторскими по теме приблизительными тратами, и теперь улыбаюсь.
А мой второй ребенок согласился что лучше те 96 тыс за квартиру пустить в лечение старшего.
Поэтому мне мерзко от темы. Умыть руки бы, так думать все равно буду
Вы опять говорите о разных вещах. Ну вы же не выбросили своего ребенка на улицу, правда? Жить было где. Есть , что было. А там целую семью вышвырнули с младенцем. А если бы брат в попытках заработать согласился на опасную работу и стал инвалидом?
У меня трое детей. И я не понимаю как можно жертвовать всеми ради одного. Как бы я смотрела в глаза своему ребенку, которого лишила всего. Нужно быть реалистами. А то , что сделали родители , как это ни печально никто не оценит. Дочь спасибо не скажет. Сын стал чужим. Глупые недальновидные люди.
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ дляКапитанша
Цервки я вам и не предлагала верить. Я предлагала помолиться Господу, который сказал: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас. Это можно и дома. Я вас не заставляю. Это ваш выбор, как и то был выбор той девушки.
Желаю вам обрести душевный мир и обрести радость.
спасибо.
Пока никак.
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Якщо хворий веде себе агресивно, це означає, що в неї їде криша і більш нічого.
Удалено администрацией...
Стервочка• 01 мая 2018
Ответ дляТаракашечка
выгнать 2месячного младенца из квартиры ради 20летней дочери, которая стала инвалидом по своей глупости. Не интересовалась не сыном не внуками.
вот теперь - сама, дорогая, сама.
всё правильно.
Вони ’виганяли’ заради шансу хоча б і найменшого дати шанс рідній дитині ходити. Вони ж не в ліс їх виганяли? Просто так склались обставини і треба були гроші на той момент. А ви б не рятували до останнього свою дитину? Ні?
Мексиканочка• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Да тысячи людей в селах живут, воду из колодца таскают и на печке греют.
В том числе и колясочникам.
Но было принято решение обворовать сына. Так было проще.
Вот имено, что обворовать было проще, тем более своего
Федорино Горе• 01 мая 2018
Ответ дляVitalinka1987
Так-то оно вроде и так - квартира и возможности ходить. НО! А многие люди сейчас сами с нуля могут взять и заработать быстро на квартиру в Киеве? Конечно, сейчас тут все напишут, что сами заработали и никто не помогал. Но почему-то в моем окружении всем квартиры купили родители, потому что сколько нужно пахать и на какой работе, чтобы молодой семье заработать хотябы на однушку в Киеве в рассрочку? Одно дело если бы шансы выздоровления сестры были бы большие, но здесь автор писала, что шансы были мизерные и все об этом знали. У меня много знакомых, где у сестер и братьев хорошие отношения. Конечно, в случае чего помогали бы. Но свои квартиры никто бы не продавал, вот это я точно могу сказать. Потому что своя семья - муж, дети, всегда ближе чем брат или сестра. Тем более, автор писала что сестра была по кайфом когда получила травму. Жаль девушку, по молодости с каждым может случиться... но все же, вина ее.
мне родители не купили. И я после развода живу в 35 лет в съемной кварире. Моя сестра вышла замуж и привела мужа в квартиру родителей. Я просила мне оставить одну комнату не тронутой, чтобы я знала что она у меня етсь, мне отказали. Теперь сестра уже 10 лет не работает, своих денег у нее нет. Муж хороший. но у мужа есть свои родители.
У меня разные бывают мысли, мне бывает обидно. НО! Если что-то случится, не дай бог, с родителями, сестрой, племянниками, мужем сестры я отдам все что у меня есть. И не задумаюсь даже на минуту. Я отдала 1000 долларов (на тот момент небыло больше), когда болел мой друг не рассчитывая что мне ее вернут. У него была 4 стадия рака. естественно он умер в 34 года. Его жена и моя подруга через год отдала мне деньги. Но я когда их давала не ждала возврата.
Люди важнее вещей, денег и квартир. Это прсто не сравнимые вещи. Знаете, мне страшно читать эту тему....

автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Так и она знала, что кататься опасно.
Тем более, в не совсем вменяемом состоянии.
не буду отвечать. Все.
Yu Yu• 01 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Ужасная история, дочку жалко, а сына - нет.
так она сама по своей дурости стала инвалидом, мне жалко только сына с его семьёй, мама слишком нянчила ту глупую дочурку.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляВиолала
Ситуация непростая. Родители, выгоняя сына из квартиры,- думали-он здоровый и заработает себе ещё. Сын хоть и здоров, но мы не знаем все его проблемы и как ему приходилось выкарабкиваться из данной ситуации, чтобы поднять семью. Здесь много девочек, которые живут на съеме и жить не в своей квартире, а быть как перекати поле- ужасно. Надо помнить, что в жизни бывают и чёрные и белые полосы и есть моменты, когда человек имеет хорошую работу, хороший заработок и может отложить пару копеек. А есть время-когда полная жопа. Ошибка родителей-не надо было забирать последнее у сына, надо было оставить ему так необходимую всем стабильность и крышу над головой(в данном случае это забота не о сыне, а о двухмесячном внуке- это родная кровинушка), чтобы сын на протяжении последующих лет оставался опорой родителям и тылом для своей сестры. Надо быть святым сыну, чтобы это все забыть и пойти навстречу маме и ее просьбе. Все в его руках. Но тут есть один момент. Люди, с которыми случается несчастья, часто становятся капризными, агрессивными и если им во всем потакать- жизнь рядом с ними становится невозможной. Матери часто из жалости потакают своим детям- инвалидам и это трагедия. Потому что когда умирают родители или родитель и инвалид остаётся один- с проблемами, с испорченным характером, с обидой на весь мир- жизнь его подобна смерти. Я перешла немного на другую тему, но это очень актуально. У меня соседи- Мама с дочкой- девочку ранили резиновой пулей, которую извлекли, но девочка уже 20 лет инвалид. И она работает, состоит в обществе инвалидов- организовывают поездки в разные места и т д. А есть другой пример, где мама во всем потакает дочке инвалиду и терпит унижения, страх и т д К чему все это говорю. Если случилось несчастье и ребёнок стал инвалидом- мамочкам и папам надо продолжать воспитывать своего ребёнка и дать ему возможность зарабатывать в дальнейшем себе на жизнь по возможностям. А не делать из него морального урода, озлобленного на весь мир. Автор знает- в каком сейчас моральном состоянии девочка. Это тупик.
В моем дворе живет семья слепых.
Растят дочь.
Папа работает, консультирует по телефону, что-то продает, ездит на НП с посылками.
Сам покупает продукты, готовит.
В магазине продавцы ему помогают немного с выбором продуктов и все.
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
невестка из другой страны. Она тут училась.
Из другой страны? Это для красоты сюжета? Вы тролль?
Бесстыдница• 01 мая 2018
Ответ дляОпля Картопля
думаю,если б у дочери инвалида был другой характер,брат досмотрел бы ее,а так все печально,хотя все еще может сложиться положительно....и жаль,что так с родителями....это к сожалению жизнь, реальность в именно в этой семье.....
Причём тут характер. Она не была инвалидом с детства . А стать в 20 лет инвалидном и понять , что все это конец, это ещё надо пережить и не покончить с собой ., конечно будут истерики и злоба на весь мир . Хотя в такой ситуации, уж лучше и не жить , действительно.
Федорино Горе• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
А я не понимаю, как можно украсть чужие деньги.
Выгнать двухмесячного внука.
Не ради еды. А ради призрачного шанса.
вы передергиваете. Его выгнали не на мороз босого.
Каждый меряет и судит по себе. Я понимаю родителей и не понимаю мужика взрослого, который обиделся на 10 лет потому что родителям важнее оказалось здоровье дочери чем его комфорт.
Мексиканочка• 01 мая 2018
Ответ дляДаю справку
Бедная мать. Помогала детям как могла всю жизнь. Одному купила квартиру, другой все остальные блага. И что в итоге? всем не угодила. При этом сама ни в чем не виновата. Вот это жизнь. Бедная женщина.
К сожалению, хреновая она мать, если одного ребенка - за счет другого
Yu Yu• 01 мая 2018
Всю тему не читала, но реально жалко сына
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ дляМиззери
Уж не квартиру сына точно в которой он живет с семье и выплачивает.
Они могли не двушку себе купить а однушку или гостинку
да, это могли. Так крестная говорила, сестра отца. Поругалась с ними из этого.
Но все равно, там 4 человека и инвалид было бы не выносимо, они не захотели.
Таракашечка• 01 мая 2018
Ответ дляСтервочка
спасала бы. Но потом, я бы не прекращала общение на 10 лет, игнорируя внуков.
Я бы всю оставшуюся жизнь чувствовала вину перед тем ребёнком и внуком и старалась всячески её исправить. Материально, физически, морально.
А родители - забили на 10 лет и мать приползла, когда ей понадобилась помощь.
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ дляТаракашечка
я так поняла -парень обижается не из-за потери квартиры и денег, а что выгнали младенца + 10 лет не проявляли интереса к жизни семьи.
да, это тоже.
оксюморон• 01 мая 2018
Ответ дляРегионщица
Ваша вторая дочь пока ничего не потеряла. Воздушные замки не считаем. А вот если бы Вы отправили ее в Краков, купили там квартиру, а потом вернули учиться в сельскохозяйственный на агронома в Козятине, жить с двухмесячным ребенком отправили в общежитие, а квартиру в Кракове продали, тогда да. Плюс, я больше чем уверенна, что девочка таки попадет в свой Краков чуть позже, и она это тоже знает:))
Так поселили. Квартира в задатке была. И курсы в универе проходила.

_Юта_• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
она сомневалась. Я не хочу об этом говорить! Все.
Ок. Поздравляю, я уже знаю, кто будет осуществлять пожизненный уход за инвалидом.
Мексиканочка• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
да, это правда.
Сливки получала дочь. Но он такой был, ему не надо. Не знаю как описать, он жил скромно, скажем так.
да говорите прямо: была принцесса-дочь, все ей, кровиночке. А сын... он как-нибудь сам, да и не надо ему много....
РозаФиалковна• 01 мая 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
За чужой счет многие любят делать добро
+1000000000000
Yu Yu• 01 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Так он бабки тоже свои ложил почти половину, а она по своей дурости стала инвалидом, в 20 лет мозг уже надо иметь.
Стервочка• 01 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Це точно.
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
не скажу, не знаю.
знаю, что часть денег от отца невесты, большая сумма он жил на севере. Но развелся с ее матерью давно. Из этих денег они погасили долг и отдали его сестре. Еще ее мама давала на ремонт, отчим приезжал и помогал делать он мастер.
Вы путаетесь в покащаниях. Изначально речь шла о собираемых на машину деньгах, которые отдали сестре. Теперь пишете, что деньги отца невесты.
Yu Yu• 01 мая 2018
Ответ дляТаракашечка
Мексиканочка• 01 мая 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
++++++
Угги_в_горошек• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Т.е. после ремонта часть квартиры перезодит в собственность того, кто ремонтировал?
По хорошему, такие вопросы надо оговаривать, а вообще лучше детям настаивать на переводе квартиры в их собственность, а не оставлять ее родителям.
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ дляМексиканочка
Хороший человек не обворовал бы брата и не выставил его на улицу. Хороший человек не загнал бы в гроб отца и не вешал бы на Вас свою вину. Выше Вам правильно писали: Вам надо к психологу и то побыстрее. А то, похоже, из Вас лепят себе пожизненную сиделку
нет все не так. Отец умер от болезни сердца.
Я не сиделка, мне не предлагают. Вы не знаете.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляДаю справку
Да, только эта мама украла у своего сына и невестки порядка 40 тыс. долл.