Тамбовский мел• 01 мая 2018

Грустная история одной семьи. Если не сложно проголосуйте. Спасибо.

семья папа, мама, дочь и сын.
Сын женится, родители отдают ему квартиру однушку в новострое. Сын выплачивает еще 35% стоимости квартиры (родители выплатили не все) + делает ремонт+ мебель. Живет с женой.
Дочь в 20 лет получает травму по своей вине и становится инвалидом.
Родители продают дачу + друзья и родные скидываются, дочери делают операцию. Операция не смогла восстановить здоровье, ноги не ходят девушка инвалид.
Далее, прошло три года, дочь хочет еще одну операцию, хотя шансы на выздоровление не особо велики. Прогнозы не утешительные, операция просто не большой шанс, а вдруг...
Денег нет, друзья товарищи рассеялись у каждого своя жизнь. Особой финансовой помощи взять негде.
Родители продают свою 4х комнатную, идут в меньшую 2х комнатную, бабушкин дом в другой области и заставляют сына уйти из его однушки с женой, ребенком 2х месяцев. Сын отказывается, не хочет, ссора и скандал, но по докам квартира родителей и молодая семья ушла.
Чуток еще собрали по миру, делают операцию. Стало не много лучше с одной рукой, но все главные надежды что ноги будут ходить не оправдались, ноги так и не ходят. Девушка в 23 инвалид колясочник.
Сын с родителями не общается. За эти годы родители почти потеряли к нему интерес, почти не звонят и не интересуются его жизнью и семьей.
Прошло еще 10 лет, умер отец (сын приехал на похороны и сразу уехал) мать постарела и болеет, дочери уже 33 характер ужасный, человек постоянно сидит в четырех стенах. Злая на мир и на судьбу. Друзей нет.
Стал вопрос, если мать умрет что будет с дочкой? (мать серьезно болеет)
За 10 лет первый раз приехала к сыну и увидела внуков, предложила ему уход за сестрой и после ее смерти он получит квартиру.
Ответ сына, его такая перспектива не интересует, так же как ОН и ЕГО жизнь не интересовали родителей все эти годы.
Обида, за то что его выгнали из квартиры с крошечным ребенком (ради мизерного шанса исправить не исправимое, который не оправдался) не забыта! Сыну пришлось очень тяжело, но родителей это мало волновало.
В старой квартире матери он не нуждается.

ответы можно не писать, интересует только голосование.

просто проголосуйте имеет ли право сын так поступать?
Результат:
вже голосів: 1809
1554 (85.9%) да
255 (14.1%) нет
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляРегионщица
А однушка без ремонта на Боршаге была продана за 105000 у.е. В новом доме на Политехе могла и 300000 у.е. стоить.
Нет, 300 - очень вряд ли, Политех - не Крещатик.
Но Автор пишет, что квартира покупалась на этапе котлована, она могла быть дешевле, цены росли постепенно.

На границе• 01 мая 2018
Ответ дляоксюморон
Маникюры-шмотки это в плане забивания на нее.
В тот момент стоял вопрос покупки девушки в центре Кракова + полная оплата универа там же. Сравнила цены с авторскими по теме приблизительными тратами, и теперь улыбаюсь.
А мой второй ребенок согласился что лучше те 96 тыс за квартиру пустить в лечение старшего.
Поэтому мне мерзко от темы. Умыть руки бы, так думать все равно буду
почему вы сравниваете несравнимое? Вы сейчас готовы продать своё жильё в угоду сестре мужа? При этом взяв своих дочерей, и все вместе дружно в студенческое общежитие? Пока не купите другое жильё
Стервочка• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Ваш вопрос не совсем верен. Да, сын поступать так может. Но дай бог ему не когда не оказаться на месте родителей перед вот таким выбором. В нормальных семьях пытаются использовать любой шанс на излечение.
100%
Мексиканочка• 01 мая 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Воровство обыкновенное.
да, это воровство. Я еще понимаю. если бы продали и вернули вложеное, а так - да, наглое воровство
Таракашечка• 01 мая 2018
Ответ дляоксюморон
Зачем вырываете из контекста?
Когда ребенка возили в Краков на выбор нормальной квартиры и он силою обстоятельств этого лишается - это мало??
да. этого мало.
1) тут был вопрос жизни- смерти. У сестры угрозы жизни нет
2) у вашей дочки нет 2месячного ребёнка
3) деньги ваши. А тут забрали деньги его жены
4) вы от дочки не отказались, а родители того брата сами отказались от общения с сыном и внуками и появилась мать, когда ей понадобилась помощь. Не сыну, не невестке, не внукам. А именно ей и её дочке.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляБесстыдница
Это страшная история и те кто пишут, что сестра сама виновата и это её выбор, вы ужасные люди и не дай бог вам столкнуться с этим. Жизнь это случай, я утром вышла из дома и упала и тяжелый перелом лодыжки и операция и 1500$ . И сейчас я в гипсе на несколько месяцев . И просто жизнь перевернулась в один миг . И если б в это момент от меня отвернулись бы близкие люди, то этому не было прощения и оправдания никогда, хоть , да, я сама виновата, споткнулась, надо под ноги смотреть((((
Так не под 500 г водки же Вы вышли.
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ дляТаракашечка
брат стоит на своём? помогать не будет?
не общаюсь с братом.

Мексиканочка• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
И родителей загнобила. Отец рано умер, у мамы проблемы со здоровьем... Брата обворовали тоже по её наводке, похоже.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не понимаю почему они вкладывая деньги в эту квартиру не додумались настоять на оформлении в ней права собственности. Вот и доверяй после этого людям.
Просто - родители подарили на свадьбу, наверное...
РозаФиалковна• 01 мая 2018
Ответ дляРегионщица
Ваша вторая дочь пока ничего не потеряла. Воздушные замки не считаем. А вот если бы Вы отправили ее в Краков, купили там квартиру, а потом вернули учиться в сельскохозяйственный на агронома в Козятине, жить с двухмесячным ребенком отправили в общежитие, а квартиру в Кракове продали, тогда да. Плюс, я больше чем уверенна, что девочка таки попадет в свой Краков чуть позже, и она это тоже знает:))
+100
Миззери• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Молодой здоровый парень и обездвиженный инвалид с шансом на высстановление. Вы кого бы выбрали в данной конкретной ситуации, если было уже продано все, что можно?
Уж не квартиру сына точно в которой он живет с семье и выплачивает.
Они могли не двушку себе купить а однушку или гостинку
Стервочка• 01 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Ужасная история, дочку жалко, а сына - нет.
Аналогічно.І батьків шкода...Через тупу жінку не спілкується син з ріднею.
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ дляТаракашечка
мне кажется эта тема зацепила личные чувства всех отписавшихся..... с разных сторон...
похоже да.
Таракашечка• 01 мая 2018
Ответ дляоксюморон
Зачем вырываете из контекста?
я так поняла -парень обижается не из-за потери квартиры и денег, а что выгнали младенца + 10 лет не проявляли интереса к жизни семьи.
Олька Модниця• 01 мая 2018
Ответ дляРегионщица
Не впевнена. Якщо хвора веде себе агресивно по відношенню до інших, то вона таки вірить у провину інших. А також перекладає відповідальність на них за своє життя.
Якщо хворий веде себе агресивно, це означає, що в неї їде криша і більш нічого.
Угги_в_горошек• 01 мая 2018
Ответ дляМиззери
За чужой счет многие любят делать добро
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Та ладно. Это как вообще?
Т.е. вы считаете нормальным, если вам дадут квартиру пожить, мол живите, наслаждайтесь, вы там сделаете ремонт, а потом у вас ее заберут - нормально?
Жалко, где же вы раньше были, я бы вам годика два дала пожить в квартире только построенной от застройщика за ремонт
Т.е. после ремонта часть квартиры перезодит в собственность того, кто ремонтировал?
Регионщица• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Я задала конкретный вопрос: дорогой ремонт в ЧУЖОЙ квартире как-то влияет на право собственности на квартиру? Родители жены делали ремонт именно в чужой квартире. Это было их решением.
Ошибка брата в том, что он верил родителям и вкладывал деньги в оформленную на них квартиру. И оплатил за нее 50% стоимости.
Фрекен бок• 01 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Он как бы и не нуждается в жалости. Это от него требуют жалости к сестре.,.

РозаФиалковна• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
нет, вы не правы. Она хорошая, так жизнь не справедлива...вы не знаете.
Автор, как не прискорбно, но жизнь справедлива всегда.
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Да тысячи людей в селах живут, воду из колодца таскают и на печке греют.
В том числе и колясочникам.
Но было принято решение обворовать сына. Так было проще.
вы не правы. Жить в селе не вариант. Там еще бабушка полулежачая ее надо было забрать.
Мексиканочка• 01 мая 2018
Ответ дляоксюморон
Трындеть - не мешки таскать. Вы делите и ’теряете’ шкуру неубитого медведя. Равно как и Ваш ребенок. А тут конкретного человека, обворовав, выбросили на улицу.
оксюморон• 01 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
у ваших дочерей еще ничего нет
прикиньте эту ситуацию, если бы у дочери была семья, ребенок. Захотела бы она так же расстаться с жильем и уйти с ребенком на съем с туманными перспективами?
Ну как это ничего нет? У второй уже был выплачен задаток за квартиру в европейской стране + там же образование. Она лишилась всего этого.

А жилье в Украине оформлено давно на старшую. Но так как она выздоровела, у второй ничего нет , вообще. Плюс светит только дохлый бюджет универ в Украине. И съёмное жилье.
Мы конечно стараемся, но пока сложно , более 400 т ещё кредитов за лечение осталось
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляOlga24-24
А если бы Ваша дочь? Люди - вы в своём уме????
Вы мне? Я как раз пытаюсь донести, что доя больного ребенка используешь любой шанс, даже мизерный.
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ дляМексиканочка
да нет Ваше вины, есть внушенное Вам манипуляторшей чувство вины, которое и Вам жизнь поломало. Рвите пуповину, серьезно
нет, девушки. Вы не знаете всей истории и продолжения и конца. По этому не стоит меня утешать.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляТаракашечка
брат стоит на своём? помогать не будет?
Если бы у Вас украли 40 тыс. долл. и выгнали на улицу с двухмесячным ребенком, Вы бы горели желанием помогать ворам?
Миззери• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
на первую операцию сын отдал почти все деньги которые они с невесткой собрали на машину, это была большая сумма в у.е.
Тем более...
Я считаю что родители не правы а сестре так он точно ничего не должен, ему теперь еще жизнь свою пожертвовать на досмотр? Или жену припахать ради чего? Ради квартирки после ее смерти лет через 50...мда
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ для_Юта_
А она сама не знала? Вам уже куча людей посоветовала обратиться к специалисту, хоть к психологу, хоть к священнику с вашей виной, кто уж вам ближе.
Вами манипулируют!
она сомневалась. Я не хочу об этом говорить! Все.
Таракашечка• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
поверьте, я и за меньшее не прощу и никогда не подам руки )
поэтому и не понимаю тех, кто оправдывает родителей.
я на стороне сына
Мексиканочка• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
Хороший человек не обворовал бы брата и не выставил его на улицу. Хороший человек не загнал бы в гроб отца и не вешал бы на Вас свою вину. Выше Вам правильно писали: Вам надо к психологу и то побыстрее. А то, похоже, из Вас лепят себе пожизненную сиделку