Ms. Скромность• 01 мая 2018
Я обижала толстых и мне воздалось. Продолжение
Создавала тему позавчера, обещала сдать гормоны щитовидки https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2115938
Сдала, на удивление гормоны в норме, а вот анализ мочи ужасный, белок в моче, эритроциты, гемоглобин, короче все показатели плохие, записалась на узи почек. По ходу отсюда и отеки.
Я так понимаю смысла к эндокринологу нет идти раз гормоны в порядке?
Аноним_1447• 01 мая 2018
А на какие гормоны сдавали?Живу в маленьком городке,врача толкового не найти,читала вашу тему,есть похожая проблема,созрела на компоексное обследование,думаю с чего начать.
Ms. Скромность
• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_1447
Я сдала Т4, Т3 и ТТГ
Ms. Скромность
• 01 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
А гемоглобин повышен или понижен?
Гемоглобин в норме отсутствует, а у меня ++
Ms. Скромность
• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_1447
Сдавала в инвитро, у них как оказалось до 30.04 была акция, весь пакет за 230, но я сдала сегодня, полу толстая 435 грн кажется
Приму в дар• 01 мая 2018
Есть смысл. Вам могут прописать пилюли для улучшения обмена веществ, плюс диета с учетом Ваших почек.Сходите,плохой результат-тоже результат.Выздоравливайте.
Аноним_1458• 01 мая 2018
гемоглобин в моче??? вы что то напутали. это не показатель анализа мочи. может билирубин??
Железный коготь• 01 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Не хочу Вас обидеть, но ник точно в тему. Гемоглобин не может отсутствовать, это красные кровяные тельца. Еще никому повышенный гемоглобин, вреда не принёс
Ms. Скромность
• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
Гемоглобин в моче, я ничего не путаю
Ms. Скромность
• 01 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
В моче его не должно быть, мы не о крови говорим
Аноним_1458• 01 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
вы читал вообще что она сдавала? анализ мочи - там не может даже такого показателя как гемоглобин быть, это показатель анализа крови!!!!
Ms. Скромность
• 01 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Так что не думайте что вы умнее всех
Ms. Скромность
• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
Посмотрите фото выше и угомонитесь. Есть такой показатель
Аноним_1458• 01 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
вы вообще нормальная? кто тут должен угомониться? почему вы хамите?
Ms. Скромность
• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
что сказать... странная лаборатория...
Очень странная. Всего лишь инвитро, всего лишь одна из самых больших и современных )) но вам же виднее какие показатели бывают а какие нет. А вы кстати кто? Нефролог, терапевт, лаборант? Погуглите о гемоглобине в моче перед тем как позориться
Ms. Скромность
• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
Так вы первая начали, я ничего не путаю, а вы начали на меня набрасываться
Скромняшка• 01 мая 2018
девочки, гемоглобин - это то что в ’простой’ лаборатории обозначают как эритроциты, которых в норме быть не должно. блин, как почитаешь советчицу - все профессора медицины. аж смешно)
Попипиповна• 01 мая 2018
Есть такое, у моего ребёнка был гемо глобин в моче((((( шёл песок и раздражал мочевые пути... Загуглите, может быть, но это плохо
Ms. Скромность
• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
Извините, я перечитала ещё раз, это не вы мне нахамили, это другой ник пытался меня обозвать. Приношу свои извинения, не хотела.
А про гемоглобин в моче почитайте, если интересно, это не хорошо, если он есть
Ms. Скромность
• 01 мая 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Почти так, гемоглобин появляется в моче когда эритроциты попадают через почечный фильтр
Скромняшка• 01 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
я знаю)
Железный коготь• 01 мая 2018
Погуглила. Приношу свои извинения
.
Если есть эритроциты, то ничего страшного. Появление в моче гемоглобина называется гемоглобинурией.
Гемоглобинурия возможна в двух случаях: когда эритроциты попадают в мочу и гемолизируются (разрушаются, выделяя гемоглобин) в ней, или при высоком содержании гемоглобина в плазме крови, когда он попадает в мочу через почечный фильтр.
В первом случае, обнаружение в моче гемоглобина параллельно с эритроцитами – явление довольно обычное. Так как эритроциты достаточно быстро разрушаются (выщелачиваются)в моче из-за высокого рН или низкой осмоляльности мочи. При гемоглобинурии эритроциты в осадке мочи не обнаруживаются.
. Если есть эритроциты, то ничего страшного. Появление в моче гемоглобина называется гемоглобинурией.
Скромняшка• 01 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Погуглила. Приношу свои извинения
.
сорри конечно, но зачем вы все это копируете сюда?
Железный коготь• 01 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
У Вас не этот случай, слава богу, иначе не было-бы эритроцитов
Во втором случае, истинная гемоглобинурия вызвана внутрисосудистым гемолизом эритроцитов (разрушением эритроцитов в крови). У здорового человека в крови ежедневно разрушается часть эритроцитов, поэтому в плазме содержится небольшое количество свободного гемоглобина. Свободный гемоглобин крови связывается гаптоглобином и таком виде не может проходить почечный фильтр.
Железный коготь• 01 мая 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Потому, что автор думает, что через почечний фильтр они попадают, а это не так. Не хочу что бы человек волновался.
Скромняшка• 01 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
а я вот совершенно не понимаю как на основании какой-то статьи (отрывка), не известно с какого источника скопированного, можно волноваться или не волноваться человеку, не имеющему мед. образования? не знаю физиологии процессов и т.д.? думаю вам, как и автору, половина терминов не понятны...
Железный коготь• 01 мая 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Что может быть не понятного в фразе - В отличие от гематурии (эритроциты в моче) при гемоглобинурии эритроциты в осадке мочи не обнаруживаются?
Не за Будка• 01 мая 2018
Простите, что в вашей теме спрашиваю. Тоже хочу сдать анализы на гормоны щитовидки. Не подскажите, где есть сейчас скидки? У меня та-же проблема ((((