Фекла Персиковна• 01 мая 2018
Мамы с детьми без мужей, а у вас получилось?
Подняться, реализоваться и при этом выглядеть красивой и ухоженной, не уставшей, а именно счастливой? Поделитесь рецептом быть счастливой и самодостаточной, в каком направлении развиваетесь? и как организовываете воспитание детей, вам помогают?
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2018
Ответ дляПланшетница
В процессе. Очень непросто. Но морально офигенно!
А а при офигенно?
Муж тиранил?
ЗдесяЯ• 01 мая 2018
Это возможно, если найти свое любимое дело и заниматься им и если будет серьезная поддержка кого-то со вне. Но Вы описали внешне полноценную счастливую семью, самой все не потянуть, придется чем-то жертвовать.
Есть такой психологический пример, описывающий как бывает: представьте сообщающиеся сосуды, каждый сосуд это: семья, социум, друзья, здоровье, близкие, духовность, финансы и т.д. В них до определенного уровня налито жидкость (жизненной энергии). Вот Вы хотите социум и самодостаточность, перевернули сосуд, забрали время на детей, близких, здоровье вбахали, и получили больше денег. Перевернули на дети, здоровье и красоту - отдали на это все деньги к примеру.
Это примитивный образ, но так оно устроено. В полноценной семье больше жизненных сил и возможностей реализоваться и гармонизировать на всех уровнях. Но тут уже сложность правильно построить эти отношения.
Без не получится, жертвы будут.
Фекла Персиковна
• 01 мая 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Без не получится, жертвы будут.
я Вас поняла, какой же все таки супервумен нужно быть, чтоб без жертв. Я все таки верю, что можно при внутреннем спокойствии и гармонии обойтись без жерв: детям давать больше самостоятельности, научится доверять им, красоту и здоровье в наше время тоже можно поддерживать в тонусе..ну вот как быть со средствами на все это..ведь деньги играют немалую роль для этой самой гармонии
Планшетница• 01 мая 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
А а при офигенно?
Муж тиранил?
Не, просто мудак обыкновенный. Уволился, с детьми не помогал, жрал-спал, как в гостинице. А поначалу норм было, особенно когда была влюблена как кошка))))
Курочка-наседка• 01 мая 2018
Стараюсь), и тяжело бывает и забить на себя хочется, но нельзя, слава богу работа не позволяет выглядеть плохо)
Фекла Персиковна
• 01 мая 2018
Ответ дляКурочка-наседка
в общем у вас просто ’неплохо’?а мне интересно, у кого именно хорошо, женщина именно выросла через трудности и теперь она счастлива
Аноним_1450• 01 мая 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Только пасивный доход поможет в таком случае...
Иначе никак...
Робот Вертер• 01 мая 2018
Если не брать во внимание материальную сторону, то я счастлива. Выгляжу не плохо. Двое деток. Но вечная нехватка денег...
Жена_КотораяСтена• 01 мая 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я счастлива) двое детей) уже достаточно взрослые))) еще школьники, но уже большие молодцы) одно время воспитывала даже троих детей. Извне никто не помогал. Разве только на расстоянии. Муж был замечательный. Остался таким же хорошим папой))) но очень далеко.
Ниф_ниф• 01 мая 2018
Ответ дляПланшетница
Круто, ещё детей родили от него....
Ниф_ниф• 01 мая 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не имея ни финансовой, ни моральной поддержки извне, ну подумайте, как можно самой растить детей и строить бизнес? Я таких не встречала.
Крапипопка• 01 мая 2018
Работаю на крупном предприятии. Очень много руководящих должностей занимают женщины, которые построили карьеру без мужей. Выглядят очень хорошо. Дети есть.
Планшетница• 01 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
Круто, ещё детей родили от него....
Вначале было ок, работал, я его тормошила, пинала учиться, путешествовать. Потом я подрабатывать стала и как-то внезапно протрезвела, посмотрела на ситуацию со стороны и стало понятно, что всё, кина не будет.
Улыбчик• 02 мая 2018
Как раз после развода у меня и получилось реализоваться. А рецепт счастья у каждого свой, как можно научить быть счастливым? я счастлива по умолчанию, как говорится и радуюсь многим мелочам. по жизни легче идти оптимостом чем быть нытиком. Нытье ничего не решает, но настроение портит)