Чучело сосны• 02 мая 2018
Ну где купить кофе ((((
Нормальный, заварной кофе. А не эту горечь, что везде продают. Как же это бесит (((((
Сусановна• 02 мая 2018
Покупайте итальянскую лаваццу в маленьких магазинчиках ’продукты из европы’ и наслаждайтесь
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Нет. Но весь процесс на высококлассном итальянском оборудовании, вплоть до лазерной сортировки зерен. Они такие единственные в Украине. И это не кава зи Львова)
Кофебутик,foundation coffee roasters, fair finch. Вообще достойных марок уйма, в Украине обжарка Кофе и вообще кофейная культура на высоте.
Ламзак_сдутый• 02 мая 2018
Я на груше покупаю, беру 100% арабику, там можно выбрать по насыщенности
Аноним_1458• 02 мая 2018
Ответ дляОльгаБур
Мой любимый кофе.) Муж привозит с европы, а вот в этот раз Лаваццу привез то беее...не вкусно.
dellmar дешевый кофе. разве что на кафешки брать по 10 грн чашка))
Ответ дляАноним_1458
кофе украинский-самого низкого качества, заграничный-очень часто подделка, т.е. то же самое.
в ЕС кофе не дешевый. например 1 кг зерно хорошей фирмы сейчас по акции 13 евро. могу привезти кому надо))
Укоаинского кофе не бывает, вас обманули. Есть украинской обжарки, очень хорошего качества, особенно если брать спешиалти. Только обжарщики хорошие должны быть.
Не против• 02 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
мені теж ця кава не подобається..
Чупа-чупс• 02 мая 2018
А я такой в зернах беру, в атб. Перепробовала очень много, лаваццу сейчас совсем нельзя пить. А этот нравится.
Форточка с диоптриями• 02 мая 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
согласна, толи здесь какашки продают, то ли лавацца сам бренд испоганился
Мне из Италии присылают, а когжа заканчтается то покупаю.здесь. разницы не заметила поэтшму люблю на развес брать в Сильпо.
Меня не звали• 02 мая 2018
для меня самое вкусное сочетание 80% Арабики,20%Робуста - Лавацца Россо,Германский есть неплохой
Пыхтелка• 02 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
вам горький, а мне весь кислый.
что брать не знаю.
берите арабику 100%. кислый потому что рабусты много. Хотя я люблю 80 арабики и 20 рабусты
Вишнёвая Леди• 02 мая 2018
Ответ дляПыхтелка
завариваю в ситечке в чашке.
беру мелкий помол.
что есть из такого в наших магазинах?
из последнего пробовала Чёрная Карта для заваривания в чашке. кислое.
беру мелкий помол.
что есть из такого в наших магазинах?
Пыхтелка• 02 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
завариваю в ситечке в чашке.
беру мелкий помол.
что есть из такого в наших магазинах?
беру мелкий помол.
что есть из такого в наших магазинах?
Я даже не знаю. Я беру в зернах кофе, мне так больше нравится. Раньше молола дома и заваривала в турке, сейчас купили кофемашину.
Начальник Анонимов• 02 мая 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Девочки, вот бы вычислить еще сорт с вог. Но у них там что-то очень своё
Кофе с вог последнее время очень испортился(((
Вишнёвая Леди• 02 мая 2018
Ответ дляПыхтелка
игры с туркой я пока прекратила. у меня плита электрическая как-то специфически греет турку и кофе не сразу поднимается, а слегка кипит и результат не такой, как на газу. на кофемашину пока не заработала, но хочу.
Ответ дляРокерША
Я, кстати, столько раз пробовала Лаваццу!) Начиталась тут) Все гребут, всем нравится))) Уж какую только ту Лаваццу не покупала. Вся она мне фееее)
Я ненавидела лаваззу, пока тиерра не попробовала. В зернах, в кофемашине. Это невероятно за ее деньги (350 за кг).
Все, что нам завозят и можно купить - ужас и мрак. А тиерру возят сами, как я понимаю. Беру на киде.
Усатая полосатая• 02 мая 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Да? Очень жаль(
Пиу!Пиу!• 02 мая 2018
Ответ дляРокерША
Согласна, мне из Италии привозили миллион видов, Жокей и то лучше
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 мая 2018
А я горчинку обожаю.
Мне везёт. Как раз с робустой люблю.Чистая арабика не моё.
P4elka_Maya• 02 мая 2018
я очень выборочно в кофейнях покупаю, если нашла хороший кофе - то только та ми беру))
Ради хорошего кофе даже на велосипеде езжу по 4-5 км раз в день по утрам)))
P4elka_Maya• 02 мая 2018
если вы про варить дома - попробуйте Espresso Delux от виденськой, он не дорогой и как по мне очень мягкий и не горький.
Идууу--уууу блин• 02 мая 2018
Ответ дляРокерША
Настоящая хорошая
А купили в Закарпатье,видимо подделка,вот это было фееее
P4elka_Maya• 02 мая 2018
Ответ дляselb609
Ровно наоборот :D
кислинка может быть у арабики очень разная, анпример индийская арабика зачастую очень кислая - у них там почва такая, тут нужно искать ’свой’ вид кофе.
Много перебрала фирм и последнее, что нашла в Ашане, цена 189грн Очень понравился: аромат сногсшибательный, средней прожарки, мелкого помола, завариваю просто и процеживаю потом наслаждаюсь
Kimbo Aroma Gold - это сочетание лучших сортов из Бразилии и Центральной Америки, тщательно отобранных, смешанных относительно специальной рецептуре и с особо обжаренных зерен, позволили создать совершенный баланс вкуса с нежным цветочными нотками и богатством аромата.
100% Arabica
Семен Семеныч• 02 мая 2018
Ответ дляРокерША
Аналогично!