Блины со смайликами• 02 мая 2018
Если одному ребёнку на 30 летие подарили 1000 уе то другому на 40 летие тоже
надо подарить такую же сумму как и тому на 30 летие?
Родители детей, ваше мнение?
Разница в 4 года, доходы не упали. Достаток прежний.
И тут же прошу проголосовать детей. Если бы вашему брату/сестре подарили 1000 уе а вам подарили меньше вы бы обиделись?
Родители детей, ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
1029 (44.6%)
Дарить столько же сколько подарили 30 летнему
654 (28.35%)
Я бы обиделась если бы мне подарили меньше
244 (10.58%)
Я бы не обиделась если бы мне подарили бы меньше
202 (8.76%)
Ответы
178 (7.72%)
Не смотреть сколько подарили 30 летнему, подарить то что захочу
Аноним_1452• 02 мая 2018
У меня детки помладше-20 и 32 )Но на ДР я всегда дарю или деньги,или ценные подарки(телефон,часы,ювелирку)практически в одну цену обоим согласно моему материальному положению в определенный год.Что касаемо одежды и обуви,никогда их не дарю-просто скидываю фото или ссылку с инсайта и спрашиваю-купить или нет.Если нравится-куплю просто так,хотя иногда они мне на карту кидают эту сумму.Но,если и нет,то не обижаюсь-самой приятно им делать такие подарки))
Приму в дар• 02 мая 2018
Для меня вообще странно, когда 40 летний ребенок ждет от мамы с папой денег! Когда у меня мама спрашивает, что мне подарить, я всегда отвечаю, что ничего не надо! И мне стыдно брать у нее деньги в подарок, вот честно! Но чтобы ее не обидеть, говорю, что мне нужно купить (в разумных пределах)!
Вы лучше напишите, что и сколько эти детки 30 и 40 лет дарят родителям на дни рождения! Это будет интересней!
Копуша• 02 мая 2018
Ответ дляВилами по воде
А я слава богу одна. Но вижу, как муж, двоюродная сестра озлоблены и обижены на своих родителей.
И я считаю, что в этом родители виноваты. Не надо было делить детей: либо поровну, либо ничего.
Мдаа... Мои дяди и тети не общаются друг с другом. И родители там совсем не при чем.
СовНарКом• 02 мая 2018
У мене завжди так було, обіжалася сильно - а всі інші цього типу не помічали ніколи ( особливо брат). Брату на 20 років подарували машину, а через пару років коли мені стало 20 - подарували мені колечко... запомнила це....
коли в універі вчилися - йому гроші, їжу (всякі тушонку і птицю і котлети і голубців повну кастрюлю) все все віддавали , а я на стипендії виживала.. і в хенді одягалася....
Пугачиха• 02 мая 2018
капец, в 30 и 40 лет уже самим пора дарить родителям подарки, а не ждать от них .
Электричка• 02 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Я мама, заглядываю в свою тарелку
А сами как считаете?
Анонимус Я• 02 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Я мама, заглядываю в свою тарелку
Если доходы не упали и есть возможность, то что вам мешает подарить такую же сумму? Одного ребенка любите больше?
Анонимус Я• 02 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Пальто в городе где я живу, дочь в другом городе живёт, на день её рождение мы с мужем к ней поедем
Подарите деньги. Может, ей и не нужно то пальто. А 1000 у.е она распорядится по своему усмотрению.
Бутербродница• 02 мая 2018
моя ситуация.
так сложилось что моя семья не нуждается.
мне стыдно брать у родителей деньги даже на праздник. я запретила им делать нашей семье дорогие подарки.
а вот брату моему не очень везет в материальном плане. ему лишняя копейка никогда не помешает.
родители и дарят ему деньги на все праздники.
мне не обидно не капельки так как понимаю что им приятно помочь своему ребенку.
Дюагональ• 02 мая 2018
Никогда не нужно делить детей на любимчиков и на тех, что всё равно не обидятся.
Кукусик• 02 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
+1.У моего мужа брат айтишник,всегда плачет,что денег нет,и родители дают сынАчке деньги.А ’мальчику’ 40 лет уже.А маме в прошлом году он на юбилей 200 грн подарил,денег нет(
ЖующаЯКонфету• 02 мая 2018
Ответ дляБелоснежко
у нас свекровь так ’мочит’.Сидела и советовалась с нами что купить на 10-летие свадьбы, купила класный телевизор. У нас через год такая же годовщина, ничего не подарила вообще.
Э, так она ж себе купила. Обижайтесь на себя, что вы себе классный телевизор не купили на годовщину))
Интересно, что вы свекрови подарили?
ЖующаЯКонфету• 02 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Я пальто очень красивое увидела в продаже. Подумала купить дочери пальто на 40 летие. Но оно на много меньше 1000 уе стоит
пс пальто действительно красивое, дочери бы оно понравилось
Так можно пальто и что-то еще, разве нет?
Вездевлазиющая• 02 мая 2018
Ответ дляАноним_Галя
По этой причине я с мамой не общаюсь.очень обидно что она купила брату машину и квартиру,а мне сказала что ты умная,не пропадёшь
Бред .. обычно делают наоборот .. девочкам дарят , а мужчина типа сам должен
Брехушка• 02 мая 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Знаете в прошлом году маме подарила 20 000 тыс грн
в этом подарю 2000 тыс. грн
Хотя доходы вроде те же. Но ситуация немного изменилась.
в этом подарю 2000 тыс. грн
жди беды!
Брехушка• 02 мая 2018
Ответ дляБентливуман
Нафиг вам барометр? Ну такой прям нужный подарок
ваше дело
СовНарКом• 02 мая 2018
Ответ дляВездевлазиющая
ну у мене так само.... так що ні
притому що в брата все є зараз і квартира і дім і машина і ще треба і ще....
але з його сторони я любима дочка- і це мене балували.. хоча йому давали все бо він хлопець; а я - то так щоб на старість доглядати було кому (с)
Чебурастик• 02 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Тогда купите пальто и подарите деньги. Моя мама так бы и сделала))
ПИПИКНУТАЯ• 02 мая 2018
Ответ длявре_Динка
категорически с вами не согласна... если ребенок не смог себя реализовать, родитель за это не в ответе...
и кто доктор, что второй ребенок на 15тыс работает?
то есть по вашему один должен впахивать на нормальный доход и ему не нужно помогать, а второй может расслабить булки и надеяться на помощь родителей? как то это не по-взрослому
родители ничего не должны взрослым детям... это дети должны помогать, по возможности родителям
А если одному ребенку квартиру , машину и деньги на бизнес , а второму дырку от бублика ?
Баба_Воля• 02 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
ПОДАРИТЕ 1000 уе и поведите в магазин, где пальто
Мозговая пилочка• 02 мая 2018
Вообще не в курсе, на какую сумму родители делают подарки близким. Это их право. Результаты опроса поражают. Проголосовала за два варианта - не обиделась бы и не смотреть на то, сколько подарили 30-летнему
На-перекуре• 02 мая 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ого как! А сколько времени прошло с того инцидента, стого времени как перестали общаться? Что та бабушка говорит? Они видят что вы на них забили? Как та бабушка повела себя после того как вспомнила что сама дала тот шоколад внуку? Как вы повели себя когда у вашего сына забрали шоколад?
Просто ушли сразу же, перестали звонить и все. Через пару нелель был д.р сына и она не поздравляла. Муж мой выше этого всего и все равно на праздники набирал и поздравлял, а сейчас сил у него нет слышать этот тон равнодушный, потом переживал сильно и просто решил, нет и все.
Страшно и стыдно сказать, живем через остановку, а внуков бабушка два года не видела и видеть не желает. Она и в прежние времена всегда просила заходить по расписанию: не мешать сериалы смотреть, не гулять рядом, когда у нее и доци сон дневной. Ужас еще и в том, что в прошлом году младший шел в первый класс, а старший поступал, считаю, это важные события в жизни семьи и быть равнодушным и не спросить внука, куда ты поступил, ну это просто не по-человечески, учитывая, что всегда ей помогали, возили, лечили, заботились в то время, как дочь, спокойно спала или гулять шла, когда мать скорую вызвать не могла. И получили за все хорошее вот таким отношением. Я успокоила ребенка, он плакал так, я не могу передать, спрашивал, за что бабушка меня так не любит, дело ведь не в шоколаде, а в постоянном раболепии перед дочкой за счет детей ( ой пришли? Не надо заходить, дочечка спит, идите погуляйте! Квартира 300 квадратов и мама боялась, что дите ее 30 летнее разбудят, сидя в гостинной.День рождения был? Ой, нам не до этого, дочечке надо было отдохнуть и так далее). Скажу, что дети воспитанные и спокойные , не шумные, нам всегда делают приятные комплименты и соседи и учителя, раздражали вряд ли. Это такие ролители, ко орые с появлением младшего ребенка выживают из ума и растят инфантильных, не приспособленных к жизни потребителей, но старшие дети, хлебнув этой горечи отторжения и непонимания в семье такой , становятся прекрасными родителями, не желающими своим детям такой участи.