Блины со смайликами• 02 мая 2018

Если одному ребёнку на 30 летие подарили 1000 уе то другому на 40 летие тоже

надо подарить такую же сумму как и тому на 30 летие?
Родители детей, ваше мнение?

Разница в 4 года, доходы не упали. Достаток прежний.

И тут же прошу проголосовать детей. Если бы вашему брату/сестре подарили 1000 уе а вам подарили меньше вы бы обиделись?
Результат:
вже голосів: 2307
1029 (44.6%) Дарить столько же сколько подарили 30 летнему
654 (28.35%) Я бы обиделась если бы мне подарили меньше
244 (10.58%) Я бы не обиделась если бы мне подарили бы меньше
202 (8.76%) Ответы
178 (7.72%) Не смотреть сколько подарили 30 летнему, подарить то что захочу
Домашка• 02 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
чоловікам треба дати вудку, а рибку він сам наловить.
та є і вудка, і риби досить. І подарунки батьки все одно дарують. Це зле?

всемВсёИмного• 02 мая 2018
я даже не интересуюсь сколько дарят моей сестре.
Тем более у меня доход выше, я вообще деньга за подарок не считаю, а у нее наоборот каждая копейка на счету, ей это важно
Пушка заряжённая• 02 мая 2018
Ответ дляДомашка
а где я говорю о 1333 дол? или о богатстве?
Я о подарках, которые родители могут делать с удовольствием и без напряга своим детям независимо от возраста.
блин)) тут речь о другом, о невозможности.
Я взагалі мужик• 02 мая 2018
Ответ дляДомашка
просто немає необхідності, в чому кайф отримувати те, чого й так вдосталь
Домашка• 02 мая 2018
Ответ дляПушка заряжённая
ну да вот именно! не всегда подарки взрослым детям это зло!
Домашка• 02 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
для батьків кайф.
Я теж така. Буду дарувати своїй дитині завжди.
Я взагалі мужик• 02 мая 2018
Ответ дляДомашка
для батьків кайф.
а вам теж даоували батьки?
Пез Году Неделя• 02 мая 2018
Я - невестка.
Мой муж - старший брат. Да, мы не жалуемся, стараемся. У нас двое детей, старший уже студент, учится на бюджете. Младший учится в начальной школе, болеет бронзиальной астмой(денег много на лекарства, анализы, поддержание здоровья).
Младший сын- на 9 лет младше. Ему купили квартиру, с первой женой жил, родители помогали продуктами, деньгами. Родилась дочь, то же самое. На момент рождения дочери у нас уже был старший сын и одновременно с их дочерью родился младший сын.
Конечно, нам так не помогали никогда. Родители мужа видели, что мы детям покупаем за свои деньги, и они то же самое старались покупать в ту семью.
Подарки были не равнозначные поэтому.
Но это их дело. Мне обидно за мужа.
Сейчас у его брата второй брак, там есть маленький ребёнок. Живём мы не далеко друг от друга, минут 10 пешком. Так родители заеду к нему, завезу торбы, продукты, консервацию. К нам могут не заехать. Но вы же и так консервируете))) они мне говорят.
У моих детей тоже большая разница, нельзя обижать того, кто на взгляд родителей более успешный. Считаю, что одинаковая должна быть помощь или подарки, как хотите это называйте.
Или вообще никакой. Уже взрослые.
Домашка• 02 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
а вам теж даоували батьки?
так. Завжди. Мої батьки менш заможні, але мама завжди любить мені зробити приємне. (Віддача батькам десятикратна).

Я взагалі мужик• 02 мая 2018
Ответ дляДомашка
просто ви жінка і діти жінки, то нормально. Мали б чоловіків, все було інакше
Домашка• 02 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
не згідна. У свекрухи двоє синів. Немає різниці. Все залежить від відносин у сім´і.
Я не Тролль• 02 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
не будьте столь категоричны, ´удочку´ ведь можно подарить или откажитесь от подарка?
а дольше ловите и радуйте близких своим уловом)
Скомуниздила• 02 мая 2018
Ответ дляДобрый Жук
галя вас кинули
кстати,я может неправа,но мне кажется,брат сам должен был тоже понимать,что так неправильно.и родителям сказать об этом.я к тому,что дети не должны принимать тоже молча,видя,что кому-то больше,кому то ничего.сказал бы слово,родители бы задумались.а так сказал нам освободить квартиру.моему сыну на тот момент было 6 месяцев...а он был неженат.и кстати работу тоже ему отец дал...сейчас уже не болит.слава Богу работаю.и рада,что родители живы.больше от них ничего и не требуется
Бурундучиха• 02 мая 2018
Ответ дляМелочунь
30 и 40 летие. Но разница в 4 года? O_o
Это как? ))) Один ребенок, второй зять/невестка что ли?
Четыре года назад одному было 30, в этом году другому 40. Такой вариант не рассматривали? Любят люди не по сути умничать.....
Бурундучиха• 02 мая 2018
Или на 30 одному подарили 6 лет назад, а второму 40 сейчас. Вот 4 года разницы.
P4elka_Maya• 02 мая 2018
я старше на 11 лет, сама прошу, чтоб родители лучше на сестру больше тратили, чем мне дарили дорогие подарки. я то сама себя могу обеспечить, пусть лучше сестру балуют пока она под их обеспечением
пу_пугренчик• 02 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Очень красивое пальто меня оно зацепила. Купила бы себе но я для него не того возраста. Дочери знаю оно бы очень понравилось
я только на второй странице и дочитывать нет сил))
у меня мама живет в Берлине, привезла она мне купленную по скидке! за 1500Є дубленку. Сказочно красивая тоскана, но ни фасон, ни размер не мой((
а она в таком восторге от нее, мама говорит я на себя мерила, точно тебе должно подойти... висит она у меня в шкафу три года и не продать ее за такие деньги и носить не ношу, вот она 100% была уверена, что мне понравится и подойдет, хотя это даже не подарок на др, а просто так
Тень льва• 02 мая 2018
Я бы абсолютно не обиделась. Но мне кажется многое зависит и от материального состояния одариваемых.
Русская Богатырша• 02 мая 2018
Я вообще в последнее время против подарков, особенно в виде денег, например у меня с мамой ДР в один месяц, подарила я ей к примеру 5000 грн. через неделю она мне также дарит 5000 грн. Подарила я свекрови деньги, она мне дарит ту же сумму, и так по кругу, выходит обмен деньгами или расдача денег с целью их возврата, а любой другой подарок может быть не удачно выбранным, потому уж лучше вообще без подарков

Полиэтиленовый привет• 02 мая 2018
Не люблю подарков.Они обязывают.
пу_пугренчик• 02 мая 2018
Ответ дляБелая и пушистая
это как?)) одному 30, а второму через 4 года 40?)))
ну например так:
младшему сейчас 36, а старшему 40
разница у них 4 года
у младшего когда был тридцатник предки подарили штуку баксов, дело было 6 лет назад))
Тень льва• 02 мая 2018
Ответ дляРусская Богатырша
И у нас так с сестрой))) Гоняем деньги по кругу. Вообще не люблю когда дарят деньги, но редко получается придумать, что подарить, вроде в дом все уже куплено, одежду сложно без примерки дарить и т.д
Копуша• 02 мая 2018
Вот вообще мне все равно! Родители живут рядом с братом, а я в другой стране. Брату и его семье всегда подарки, я тоже всегда деньги высылаю. Меня и моих детей не поздравляют. Я как бы и привыкла,обид нет. Я люблю своих родных! А на подарки сама заработаю)
P4elka_Maya• 02 мая 2018
родители мне дарят в основном деньги и бензин (талоны), ну или спрашивают, чего я хочу (лет 8 назад упросили поменять мне телефон, на 30-тилетие настояли подарить дорогое кольцо (традиция в семье такая)). Но у нас уговор - их деньги трачу только на себя в плане не на текущие затраты, а на косметику, вещи, технику или путешествия.

Я же выбираю подарки, которые полезные или просто прикольные и они себе такое хотят, но вряд ли купят (типа пустая трата денег) - например, дарила им гидромассажную ванночку для ног (они в восторге оба), папе хороший алкоголь, маме иногда косметику или подарочные сертификаты или массажи разные и т.д, для дома разные украшения или полезные девайсы.
пу_пугренчик• 02 мая 2018
дарить деньги вообще не понимаю этого, когда детям дарю что-то, то выбираю именно подарок, а не считаю сколько одному потрачено, а сколько другому...
но честно еще раз не пальто, пальто и так можно купить, мне кольцо родители подарили на 40вник
P4elka_Maya• 02 мая 2018
Ответ дляпу_пугренчик
по ходу у многих родителей замануха с кольцами)))))))
Полиэтиленовый привет• 02 мая 2018
Поражаюсь людям,которые ждут подарков от родителей в 30 и тем более 40 лет.
Думаю,что в таком возрасте родители уже,или почти пенсионеры.И подарок самый лучший, это то,что они еще живы.А дарить подарки не они,а Вы им должны в 40 лет.
пу_пугренчик• 02 мая 2018
Ответ дляP4elka_Maya
это глубоко сидит в мозгах, традиции)) ну в этом году походу у меня будут серьги в комплект к прошлогоднему кольцу))
а если серьезно для людей старшего поколения ювелирка ассоциируется со сбережениями, вот они и приумножают эти скарбы семейные изо всех сил)) при том что я кроме обручалки ничего не ношу)))
Вилами по воде• 02 мая 2018
Я считаю, что надо либо всем детям одинаковую сумму. Поровну. А потом из-за таких родителей братья и сестры ненавидят друг друга.
Бяки-козяки• 02 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Вы правильно поняли, я мама
А чому, взагалі, постало таке питання? чому не хочете так само подарувти?