Блины со смайликами• 02 мая 2018
Если одному ребёнку на 30 летие подарили 1000 уе то другому на 40 летие тоже
надо подарить такую же сумму как и тому на 30 летие?
Родители детей, ваше мнение?
Разница в 4 года, доходы не упали. Достаток прежний.
И тут же прошу проголосовать детей. Если бы вашему брату/сестре подарили 1000 уе а вам подарили меньше вы бы обиделись?
Родители детей, ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
1029 (44.6%)
Дарить столько же сколько подарили 30 летнему
654 (28.35%)
Я бы обиделась если бы мне подарили меньше
244 (10.58%)
Я бы не обиделась если бы мне подарили бы меньше
202 (8.76%)
Ответы
178 (7.72%)
Не смотреть сколько подарили 30 летнему, подарить то что захочу
P4elka_Maya• 02 мая 2018
Ответ дляпу_пугренчик
это глубоко сидит в мозгах, традиции)) ну в этом году походу у меня будут серьги в комплект к прошлогоднему кольцу))
а если серьезно для людей старшего поколения ювелирка ассоциируется со сбережениями, вот они и приумножают эти скарбы семейные изо всех сил)) при том что я кроме обручалки ничего не ношу)))
ну меня папе только 50-т стукнуло, он ювелирку не воспринимает так, просто и он сам, да и я и мама и сестра - очень любим украшения (я правда не ношу золото (аллергия) и папа этим пользуется)) Говорит, что девочек нужно баловать))
Мелочунь• 02 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Ущемление - это когда возникает любое чувство неравенства и несправедливости. Хоть речь о квартире, хоть о конфете.
Не родителям решать, что этот лучше живет, поэтому ему ничего. А тот хуже, поэтому ему все. Достижения детей не должны влиять на отношения к ним родителей. Для родителей они должны быть равны.
Возможно, если бы родители относились бы равно к детям с самого детства, то не сидел бы условный Петя на минималке, а пахал бы как Вася и тоже имел бизнес.
А в вашей вселенной именно Пете всё на блюдечке было, а Васе ничего и поэтому Петя на минималке, а Вася в бизнесе? :-D
Копуша• 02 мая 2018
Ответ дляВилами по воде
Я считаю, что надо либо всем детям одинаковую сумму. Поровну. А потом из-за таких родителей братья и сестры ненавидят друг друга.
Таким, которые ненавидят, повода не надо))) Я своего брата абожаю! И сама его задарю, если есть возможность, даже если он, не дарит мне ничего.
Мелочунь• 02 мая 2018
Ответ дляразмахер
с математикой совсем проблема??)))
Удалено администрацией...
Мелочунь• 02 мая 2018
Ответ дляБурундучиха
Четыре года назад одному было 30, в этом году другому 40. Такой вариант не рассматривали? Любят люди не по сути умничать.....
Я то просто спросил. Задал конкретный вопрос и мне уже давно ответили. А вот поумничать решили и главное же как ПО СУТИ! Только обосрались. Так как 4 года это разница между детьми. А 30летие было ШЕСТЬ лет назад, в 2012 году!
nightwoman• 02 мая 2018
У нас родители на все др дарят одинаковую сумму что дочерям, что зятьям. Независимо от того юбилей или нет. Любую посильную помощь тоже в любое время предлагают.
Считаю это правильным, т.к. в разные года разный курс, разная инфляция и т.п. а так всем не обидно да и я не предаю значимости, что мне на 30 лет подарили столько же как и сестре на 24. Я знаю что на ее 30 меня не обидят в мои 36:)))
nightwoman• 02 мая 2018
Да и какой смысл на юбилей дарить такие суммы? Вот насобирали родители и просто так поровну могут дать. А юбилей или нет... Самое ценное такой праздник встречать в кругу семьи и живых родителях
Майданщица• 02 мая 2018
как мама вообще не понимаю сути вопроса! конечно дарить столько же, тем более есть возможность!
Кашпо• 02 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Сын много чего дарил. Он умеет выбирать действительно хорошие подарки. Последний подарок = немецкий барометр старинный.
Дочка она не любит выбирать подарки, дарит деньги или что попало.
Я не обижаюсь, знаю её характер, мне главное что она приезжает к нам
Автор, а в чем проблема купить пальто, теоретически за 500 уе, и остальную сумму подарить деньгами или еще что-то придумать. У меня 2 сына, не представляю как их можно разделить. Хотя у моей мамы было такое, старшей сестре и ее мужу-подарки на 2500, а нам-по 500. Главное хлопать глазами и говорить-у меня нет всем по 2500. Это проехали уже, но честно говоря, осадок остался.
Швидка Настя• 02 мая 2018
Моя мама всегда говорила, что любит нас с братом одинаково и все должно быть одинаково. Я пробивная, брат у меня более вальяжный, я хватаюсь за любую возможность заработать, брат не сильно напрягается, ну это его личное право.
Мы с мужем заработали себе квартиру, все в квартиру, машину, и т.д. и т.п. поездки заграницу, и тут мама мне заявляет, что квартиру свою трехкомнатную отдаст брату, так как у меня же уже есть, а братик не заработал, а мне в наследство однушка бабушки %) офигеть, я значит вкалывала как проклятая, пока он отдыхал, и в итоге мама, которая всю жизнь ратовала за равенство такое выдает. муж мне сказал молчи, это дело родителей, принимай все их решения, пусть хоть в секту квартиры переписывают - их право. Ну я и решила что это самое умное решение, но обидно было очень.
В итоге я допахалась до ручки, здоровье подвело, ребенок у нас с проблемами по здоровью родился, а брат удачно женился, у жены кваартира, родители машину подарили, и тут на маму мою снизошло озарение и сообщила что все напополам поделит...
Вот и думай что у них в башке, т.е. если тебе плохо - то жалко ребенка, если все хорошо - ну и так пробьется.
Как так? Сегодня богач может быть на коне, а завтра на дне...
Автор, сей опус не в вашу сторону, так, накипело по теме. Кстати, сколько вы дочке подарили на 30 летие?
Я бы дарила поровну а супер-пупер пальто, как советовали, купила бы и на НГ подарила или еще к какому празднику.
Добротная• 02 мая 2018
Если у вашей дочери доход 2000 у.е в месяц, то ей наверное будет без разницы подарите вы пальто на 600 у.е или деньгами 1000 у.е. А если доход 300 у.е, то да она сидит и ждёт когда вы подарите ей 1000.
Ms. Искренность• 02 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Блин, меня высаживают родители которые начинают высчитывать кому из детей сколько дать/подарить
Или всем поровну, или никому ничего! Какого фига рожать больше одного ребенка, если потом не можешь их вырасти без обид друг на друга и на родителей.
+1000000000000000000000000000
еще и выносят на советчицу!
автор а что 40й не заслужил что вы задумались?
еще и выносят на советчицу!
Ответ дляБлины со смайликами
Я пальто очень красивое увидела в продаже. Подумала купить дочери пальто на 40 летие. Но оно на много меньше 1000 уе стоит
пс пальто действительно красивое, дочери бы оно понравилось
У меня свёкры дарят на др детей, их невесток и внуков определённую сумму т.е. всем одинаково, но вот допустим поросил внук кубик-рубика, они купили и подарили деньги за вычетом суммы потраченной на этот кубик.
Кудряшка Сью• 02 мая 2018
Ответ дляТам-тарарам
А отношения вы всегда только финансами меряете?
Ну и у Васи с Петей кардинально разные характеры и темпераменты могут быть.
Все люди абсолютно разные. Но ДЛЯ МАМЫ не должны быть никаких различий между неудачником Петей и успешным Васей. Для нее они оба ее дети. И отношение к ним должно быть одинаковое, в том числе и в плане подарков.
Кудряшка Сью• 02 мая 2018
Ответ дляБандитка Сью
неее...я не о том, что они перестают быть детьми, они в и 40 и 50 лет будут самыми родными, я о том, что в 30, 40, 50 лет - это уже самодостаточные взрослые люди, которые в состоянии сами зарабатывать, еще и родителям помогать. И это большая печаль, когда дети не смогли достичь того уровня финансовой свободы, когда уже не ведешь счет кому там что подарили родители, тем более если речь идет о денежных суммах, тем более таких в принципе незначительных. Это если бы одному квартиру, машину, а второму (если он так же нуждается), коробку конфет, тогда да.
Но если эта сумма такая существенная для обоих - тогда конечно дарить поровну, хотя бы чтобы сохранить хорошие отношения между детьми.
Все равно, я за то чтобы дарить поровну. Не зависимо от доходов каждого из детей.
Здесь на минутку• 02 мая 2018
странный вопрос. у одного из сыновей может быть квартира в ипотеке и трое детей, а у другого успешный бизнес, своя недвижимость, нет детей. тогда родители могут решить кому нужно больше помочь.
или..одному сейчас могут подарить тысячу, а второму ничего, зато потом второму оставят квартиру в наследство. тут вариаций куча может быть.
Белый Лосик• 02 мая 2018
Ответ дляАноним_Галя
По этой причине я с мамой не общаюсь.очень обидно что она купила брату машину и квартиру,а мне сказала что ты умная,не пропадёшь
я то общаюсь, но квартира, дача и полный уход за внуками сестре, а я и сама пропашу еще заработаю. А она ж бедняжка пропадет... я ей помочь должна еще когда мамы не станет....
О своем жилье мечтала до 12 лет, работала с 15
Вилами по воде• 02 мая 2018
Ответ дляКопуша
А я слава богу одна. Но вижу, как муж, двоюродная сестра озлоблены и обижены на своих родителей.
И я считаю, что в этом родители виноваты. Не надо было делить детей: либо поровну, либо ничего.
С перепою• 02 мая 2018
В таком возрасте дети уже сами должны стоять на ногах уверенно и ничего не ждать от родителей.
И я не понимаю как это ’должны’... С чего бы?
я Кукарача• 02 мая 2018
У меня сестра в худшем материальном положении чем я , поэтому крупные подарки сама ей дарю и не жду таких же в ответ, родительские ей приветствую! У меня муж зарабатывает очень хорошо, а сестре реально помощь нужна. Даже в голову не пришло обижаться. Например, ей с сыном на море кроме нашего папы поездку некому оплатить, да и мы с мужем ей на отдых подбрасываем.
Садоводница• 02 мая 2018
как сами решат. их деньги- их решение. я бы не обиделась, это же не чужой человек.
руки_Крюги• 02 мая 2018
Одинаковые суммы конечно. Некрасиво когда одни любимчики,а другие перетопчутся. Или хуже когда одна дочь разведенка с ребенком,а вторая удачно замужем. Так бедняжка вечно разведенка,и вторая дочь должна помогать своей несчастной сестре. С каких делов
Флюорография гуся• 02 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Ну так родарите пальто и деньги. Вы представьте, что мужу вашему на др дети подарят 1000уе, а вам подарок на меньшую сумму. Вот и делайте вывод.
Флюорография гуся• 02 мая 2018
Ответ дляПьера Безухова
мне смешнее всего про 30 летних и 40 летних ’ребенков’
А что 50-60 летним родителям дарить не смешно? А как 30-летнему ребенку так смешно? Или он для родителей в 30 перестает быть потомством?
Повелительница лампочек• 02 мая 2018
Зачем вбивать клин между детьми ? Либо поровну, либо никому и ничего. Знаете, была тут когда-то тема, может вам уже и давали на неё ссылку, в общем, сыну родители купили квартиру, а дочь просили вернуть одолженную ей сумму денег, потому что сыночке на ремонт не хватало. Знаете, что сделала дочь ? Вернула деньги с процентами, взяла то, что досталось ей от бабушки, и оборвала общение. И это не единственная подобная тема.