Блины со смайликами• 02 мая 2018
Если одному ребёнку на 30 летие подарили 1000 уе то другому на 40 летие тоже
надо подарить такую же сумму как и тому на 30 летие?
Родители детей, ваше мнение?
Разница в 4 года, доходы не упали. Достаток прежний.
И тут же прошу проголосовать детей. Если бы вашему брату/сестре подарили 1000 уе а вам подарили меньше вы бы обиделись?
Родители детей, ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
1029 (44.6%)
Дарить столько же сколько подарили 30 летнему
654 (28.35%)
Я бы обиделась если бы мне подарили меньше
244 (10.58%)
Я бы не обиделась если бы мне подарили бы меньше
202 (8.76%)
Ответы
178 (7.72%)
Не смотреть сколько подарили 30 летнему, подарить то что захочу
Добрый Жук• 02 мая 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Моему мужу 100 долларов подарили на 30 лет)) мне вообще ничего)) но я даже не думала обижаться. Сколько дарят братьям -сестрам не в курсе. Вообще не интересно
вы не обиделись, потому что вас годами к этому приучали, что вам ничего
Бандитка Сью• 02 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Мы с Вами похоже сестры, или однофамильцы
да уж)))
Добрый Жук• 02 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
уже писала что разница между детьми 4 года она 78 года, сын 82
а дошло.... 30 в 2012, и 40 в 2018 ...
Гладиолус• 02 мая 2018
Ответ дляДама-мадама
Младшему на 30 лет дарили 1000,а старшему на 40 лет будут сейчас дарить.
ну так разница в 4 года между подарками.
Как такое может быть?
Отчебучкина• 02 мая 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Это из оперы одному квартиру, другой сам заработает)
По разному бывает. Не факт, что второму тоже отстигнут
да-да, у нас так
Бандитка Сью• 02 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
да хоть по 50! они навсегда дети для своих родителей
неее...я не о том, что они перестают быть детьми, они в и 40 и 50 лет будут самыми родными, я о том, что в 30, 40, 50 лет - это уже самодостаточные взрослые люди, которые в состоянии сами зарабатывать, еще и родителям помогать. И это большая печаль, когда дети не смогли достичь того уровня финансовой свободы, когда уже не ведешь счет кому там что подарили родители, тем более если речь идет о денежных суммах, тем более таких в принципе незначительных. Это если бы одному квартиру, машину, а второму (если он так же нуждается), коробку конфет, тогда да.
Но если эта сумма такая существенная для обоих - тогда конечно дарить поровну, хотя бы чтобы сохранить хорошие отношения между детьми.
Ответ дляКоролеВешна
Вы же понимаете, что у всех разные доходы и 1 т. автора вполне может быть приравнена к вашей приемлемой сотне? Не в сумме дело, а в том, что 1 сиблингу меньше дадут.
Ну ок, допустим эта сумма пыль в бюджете автора и ее детей. Но какие могут быть обижуйки между 2 взрослыми людьми? детсад, чесслово
Подметайло• 02 мая 2018
Ответ дляБулькаю
Ну, наши свекры, например, внучке от второго сына дали деньги на компьютер, а нашему сыну ничего не дали, т.к. компьютер у нас был. И таких примеров много!
У меня такая же. Обиднее всего, что если решила ничего не дарить, так и сделает вид, что про день рождения забыла. Подарки мне особо не нужны, но хоть бы на словах поздравила.
размахер• 02 мая 2018
Ответ дляМелочунь
30 и 40 летие. Но разница в 4 года? O_o
Это как? ))) Один ребенок, второй зять/невестка что ли?
с математикой совсем проблема??)))
КоролеВешна• 02 мая 2018
Ответ дляnataangel
Обижуйки будут лишь в том случае если детей изначально разделяли. Детские обиды долго не забываются. А так, абсолютно согласна, если отношения хорошие, то и сумма подарка не важна.
Я взагалі мужик• 02 мая 2018
хай сама дитина заробляє, старим людям після 18 взагалі дарувати щось це моветон
harchushyn• 02 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Що за фігня?
Подарунки дарувати-це моветон????
ImperoTanya• 02 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Это не было секретом потому что сын тогда ноутбук покупал и ему не хватало тысячи а ноутбук нужен был быстрее
подарите пальто и в кармашек конвертик - какие проблемы?
Домашка• 02 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
моветон - це називати 50-60 людей старими.
Я своїй доньці і племінниці буду робити подарунки, поки зможу.
когдадеЦкие• 02 мая 2018
Ответ дляМелочунь
30 и 40 летие. Но разница в 4 года? O_o
мда, так и знала, что будет куча не очень соображающих

Я взагалі мужик• 02 мая 2018
Ответ дляДомашка
та я про чоловіків, жінкам можна, вони слабша стать
Домашка• 02 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
був би і син - і синові дарувала б.
Якщо у мене є можливість, чому я маю жаліти своїм дітям?
Я взагалі мужик• 02 мая 2018
Ответ дляДомашка
був би і син - і синові дарувала б.
не жалість це, чоловік отримує задоволення вальнувши мамонта, а не коли йому в печеру носять мамонта
Домашка• 02 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
а якщо обидва дійства успішно поєднуються? Ну от люблять мої свекри дарувати чоловікові подарунки. Заможні люди, для них це радість велика, для чоловіка це ніяк не впливає на матеріальне становище. В чому моветон?
Пушка заряжённая• 02 мая 2018
Ответ длякультУра
раз на 30 лет - 1000, то на 40 - 1333
всю жизнь будете длолжны детям?
Пушка заряжённая• 02 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
а дома ничего не готовлено-убрано-стирано.))
Домашка• 02 мая 2018
Ответ дляПушка заряжённая
всю жизнь будете длолжны детям?
почему должны? если у меня много денег - мне их солить, но детям ни-ни?
18 мнеУЖЕ• 02 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Я пальто очень красивое увидела в продаже. Подумала купить дочери пальто на 40 летие. Но оно на много меньше 1000 уе стоит
пс пальто действительно красивое, дочери бы оно понравилось
Подарите 1000$,а пальто просто так купите ,если финансы позволяют
Пушка заряжённая• 02 мая 2018
Ответ дляДомашка
так вы щедре будьте, а не 1333 дол.
да и где в теме речь про богатство?
Я взагалі мужик• 02 мая 2018
Ответ дляДомашка
чоловікам треба дати вудку, а рибку він сам наловить.
Домашка• 02 мая 2018
Ответ дляПушка заряжённая
так вы щедре будьте, а не 1333 дол.
да и где в теме речь про богатство?
а где я говорю о 1333 дол? или о богатстве?
Я о подарках, которые родители могут делать с удовольствием и без напряга своим детям независимо от возраста.