Пульт от линолеума• 02 мая 2018

Наказание в детском саду. Есть ли законный?

Может плохо смотрела или это у нас пробел в законодательства. Какие методы наказания законны, а какие нет. Кого-то в угол ставят, на стульчик садят, в туалете закрывают, не дают сладости и т.д. Что законно, а что нет. Если родителям не нравится как наказывают ребёнка, а заведующая может сказать, мы 20 лет так наказываем и все в порядке. Где-то указанно, что стоять с поднятыми руками или лешать ребёнка прогулки нельзя. Или кричать на детей тоже не допустимо.
Олька Модниця• 02 мая 2018
Ответ дляСлепок стопы
Бинго! И психологическое насилие тоже недопустимо. Даже отделение ребенка от коллектива, типа случаев, все пошли на спектакль, а Вася не принес 20 грн и сидит сам на коврике, приравнивается к жестокому обращению.
Саме тому в школі і садку не має бути ніяких платних заходів.

автор Пульт от линолеума • 02 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Режимне то режимне - але ж не зона.
При чём здесь зона? Там пунктов 100500, форма одежды, как из чего есть, в чем спать, в какие игры играть. Почему вас так удивляет мой вопрос?Между прочим, это одна из первых притензий родителей к дс, после питания.
Щас ухожу• 02 мая 2018
А вы думаете, что эти платные развлекаловки воспитатели привлекают в сад?
Слепок стопы• 02 мая 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
От я бы была очень за, если бы при поступлении в сад родители подписывали договор, в котором были бы прописаны все нюансы. Если быть в саду в 8:30, то в 8:30 и без всяких, не ест ребенок - никто не уговаривает, в памперсах - не берут, ясли до 3 лет - и никаких ’ мой умненький, надо к деткам постарше’, никаких отмечаний, чтобы место сохранить. Чтобы если уж по закону - то по одному и на всех.
Не-а, так не выйдет. В новом законе уже прописан индивидуальный темп развития, так что кто-то будет до трех в яслях, а кто-то в среднюю группу перейдет. А уговаривать ребенка есть как бы и не нужно, подобные ’уговоры’ приравниваются к насилию. Памперсам на месте воспитателей я бы только радовалась)
Слепок стопы• 02 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Олька Модниця• 02 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
А Ви вдягаєте дитину згідно розпорядження?
Слепок стопы• 02 мая 2018
Ответ дляЩас ухожу
А вы думаете, родителям не все равно кто это шапито привел?
автор Пульт от линолеума • 02 мая 2018
Ответ дляСлепок стопы
Скажите, что вы шутите, пожалуйста. Т.е. если в вашем режимном учреждении наплюют на все международные нормы и конвенции и пропишут 30 ударов розгами, вы вполне нормально это воспримите?
Нет, это насилие и понятно, что можно и в тюрьму сесть. Но если ребёнка допустим в туалете закрыли, всем детям дали конфеты, а ему одному нет, все гулять пошли, а он в группе с няней. Никто не бьёт же.
мадам Везувий• 02 мая 2018
Спросила у знакомой работающей в районо.
’Не мають право. Це фізичний або психологічний тиск’Что они должны сделать , так это поговорить с ребенком и родителями.Ясно что есть дети неадекватные, им пофиг все.Стульчики, туалеты, поднятые руки...они и детей бьют и родителей своих если им что то не купили или не дали.

А Я Самая Самая• 02 мая 2018
Ответ дляСлепок стопы
Ну да, только не приучать тогда к горшку, как мамы любят ´ отдам в сад, там научат´.
П.С. не читала новый закон, а кто будет определять темп развития?
ГейСюда• 02 мая 2018
Ответ дляЩас ухожу
заведующая и получает от этого откаты.
тоже считаю не допустимым устраивать все эти ’прымусово-добовильни’ развлекаловки на территории госучереждения
автор Пульт от линолеума • 02 мая 2018
Ответ длямадам Везувий
Вот именно ’психологічний тиск’, где эта грань? Если ребёнок остался в группе и не пошёл на прогулку с детьми, это тиск? Не дали играть в игру со всеми, тиск?
автор Пульт от линолеума • 02 мая 2018
Ответ дляГейСюда
заведующая и получает от этого откаты.
При том один и тот же театр ездит по всем садам. В одном 30 грн сдают, в других 15, 25. Не зависимо от количества детей.
ГейСюда• 02 мая 2018
Расскажу свою историю. Когда я была маленькой и ходила в сад , у нас была девочка , видимо у нее был энурез , но в совке родители не очень обращали внимание на детей и лечить ее никто не спешил. Так вот эта девочка почти каждый день во время дневного сна уписивалась. Нянька ее каждый день за это била по лицу мокрыми трусами и по спине мокрой простыней. После избиения надевала на голову мокрые трусы и ставила в угол. Все это было на глазах у всей группы и происходило почти каждый день. Мне 36 лет , а я до сих пор помню это все.
Моя дочка ходила в этот же сад. Так ее воспитатель с нянькой , за то что ребенок не мог уснуть днем, решили ’припугнуть’ и наказать. Они подошли к ребенку лежащему на кроватке, одна взяла за ноги , а другая за руки и с криками , что сейчас выбросят ее в подвал к крысам начали стягивать с кровати. Дочка кричала , а они так сильно тянули ее , что под мышками образовались кровоподтеки , как сосуды потрескались под кожей и кровь засохла. Был скандал, пошла к заведующей , но она дико извинялась и я дура не пошла в прокуратуру и замяла это дело, после извинений от всех участников инцидента.
Сей час моя младшая ходит в этот же сад и на днях мне сказала , что воспитатель ее два раза душила за шею во время тихого часа , потому что она не могла уснуть. А до этого говорила , что воспитатель ее с слой укутывала одеялом , чтоб та не могла двигаться, а еще очень больно сжимала ее руку и пугала ее. Я ходила к воспитательнице и разговаривала по этому поводу. Видно , чтто она испугалась и начала очень волноваться , конечно отрицая все , но было видно что врет. В разговоре , она мне рассказала , как однажды ее воспитательница за непослушание закрыла в тумбочку под мойку одногрупницу и та просидела несколько часов там, про нее просто забыли .
Люди, анализируя все это, у меня волосы шевелятся при мысли о том , чего еще осталось ’за кадром’ и об этом никто не узнал. Ведь чаще всего дети молчат об насилии и никому не рассказывают об этом. Я учу своих детей не молчать и не боятся обо всем, что им не нравится говорить мне
Слепок стопы• 02 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Все перечисленное вами является насилием.
Слепок стопы• 02 мая 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Какие мамы так любят? Может не будем обобщать, ок)
пс. Прочитайте-узнаете)
автор Пульт от линолеума • 02 мая 2018
Ответ дляГейСюда
Это ужас. Какие-то садисты, а не люди. Тут даже не наказание, а издевательства над детьми. Даже не знаю как нужно провиниться, чтоб заслужить такое.
автор Пульт от линолеума • 02 мая 2018
Ответ дляСлепок стопы
То есть можно идти к заведуйщей и говорить, о не допустимости наказания? И если будет жалоба в районо, то будет реакция? Или могут и не увидеть особой проблемы?
Слепок стопы• 02 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Да, конечно. Жалобу писать обязательно, с четким перечислением фактов и указанием дат, законов (просмотрите Конвенцию о правах детей, отдельные статьи Конституции о защите чести и достоинства и т.п.) и фамилий). Будет ли реакция, хз. Вы должны понимать, что никому особо заморачиваться в РУО не хочется, но если вы их задолбаете, они начнут задалбывать руководство садика.

Щас ухожу• 02 мая 2018
Ответ дляГейСюда
заведующая и получает от этого откаты.
Да я понимаю все, но что в такой ситуации делать воспитателю, самой оплатить?
Капуста Маша• 02 мая 2018
Ответ дляСлепок стопы
О! А взрослых, то таких сколько Но над детьми-то удобней издеваться, ага. Они же маленькие, сопротивления не окажут
До детей быстрее доходит, чем до взрослых.
Слепок стопы• 02 мая 2018
Ответ дляКапуста Маша
я думаю, что тем кто допускает насильственные методы ’воспитания’ нужны зеркальные ответные меры. Воспитывать таких воспитателей нужно пока не дойдет. А вообще подобных абьюзеров лечить нужно, потому что ни один псих. здоровый человек не,сможет причинить боль более слабому.
Слепок стопы• 02 мая 2018
Ответ дляЩас ухожу
нет, ну что вы)))) Воспитатель же птичка безмолвная и родители должны, просто обязаны прикрыть ее грудью от завы Детский сад...
Капуста Маша• 02 мая 2018
Ответ дляСлепок стопы
Расскажите это мелким паршивцам, мучающим животных
Слепок стопы• 02 мая 2018
Ответ дляКапуста Маша
’ мелкие паршивцы’ почкованием и самоклонированием размножились? Если речь не идет об органическом поражении мозга и цнс, то эти паршивцы продукт среды в которой они растут. Так что да, большая часть вины лежит на родителях, хромой системе, которая не обеспечила детям безопасность и обществе в целом.
Думать о том, что насилием можно воспитать милого и доброго человека, как минимум ооочень не умно.
Капуста Маша• 02 мая 2018
Ответ дляСлепок стопы
А на кого легче и эффективнее повлиять? На родителей, или на детей?
Слепок стопы• 03 мая 2018
Ответ дляКапуста Маша
Омг. Вы серьезно настолько алогичны ипо жизни ’влияете’ на следствие, а не на причины? Т.е. если у вас кран потек и лужа на полу, вы кран не ремонтируете, нет? Да и вообще как вы собираетесь влиять на чужих детей и на какой результат рассчитываете или результат и не важен, главное свой негатив на ребенка слить?