СКИБИДЫШь• 02 мая 2018

Ребенок фантазирует что я его била в детстве

Девочки, я в шоке, не знаю что делать. Ребенок 8 лет, склонен фантазировать для привлечения внимания. Особенно когда знакомится с новыми людьми - пассказывает невероятные истории о себе. Как то заявил что учительница его била по лицу - чего быть не может, уверенна на 100%. Обычно фантазирует типа - вот когда мне был 1 месяц и я ещё не умел ходить я уже начал мечтать о телефоне и тп. Вроде ничего удасного не наврал. Но недавно новое - когда мне было 2 года ты постоянно била меня по лицу! Я говорю - расскажи как было, не помню такого. Начал рассказывать что подробностей не помнит, но и в 2 и в 5лет я его била по лицу. От чего такие фантазии и что делать? Боюсь представить, что он в школе расскажет такое
Мао_Мяо• 02 мая 2018
Не переживайте, там все с хорошей фантазией))))

Братья Капли• 02 мая 2018
Может вы просто замахивались на него? Не понимаю, как ребёнку это может прийти в голову без оснований? Или орали на него? К психологу его однозначно. Если вы его реально не трогали-это отклонение какое-то у ребёнка.
Мао_Мяо• 02 мая 2018
Мой рассказывает невероятеые истории, причем всегда с оговоркой ’когда мне было 4 года...’ Короче я ,что то видимо пропустила, но судя по всему у сына именно в 4 года была очень яркая, полная приключений, интриг и расследований жизнь)))
Мао_Мяо• 02 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
у вас дети есть?
Наивная Хо• 02 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
У Вас дети есть?
автор СКИБИДЫШь • 02 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
не замахивалась, конечно ругала по делу, одернуть могла, но у него в рассказе именно «била по лицу», так же как и учительница...
ЗдесяЯ• 02 мая 2018
Лет в пять шесть сын выдал бабушке, моей маме, что я его била НОГАМИ ПО ГОЛОВЕ!!!! ну могла я его шлёпнуть легонько, но что бы бить!!! не было никогда такого, просто не за что. Сейчас ему 16, когда напоминаю ему этот случай смеётся))) говорит обиделся на меня за что то и хотел что бы бабушка меня наказала)))
euhunter• 02 мая 2018
Я четко помню, как рассказала в саду, что меня ужасно лупят, прям избивают родители за порванную одежду. Зачем? Ну мне казалось, что вот эта дырка на колготках такая страшная, и меня будут таааак ругать, что лучше я сразу подготовлюсь к худшему. Потому что худшего (лупки) я на самом деле не знала ;)
Мама со мной спокойно поговорила, объяснила, как ужасно и несправедливо это звучит. Вроде больше такого не помню.
Коко Шанель• 02 мая 2018
Ой, моя тоже фантазерка.) Наверное, все в шоке во дворе. Мы с ней можем поссориться перед выходом из-за того, что она в мороз одевает деми куртку, которая еле попу закрывает. Я, конечно, же сердито снимаю её и заставляю одеть зимнюю. Она вся в слезах выходит, через две минуты берёт себя в руки. А потом при соседях забирает у меня рюкзак со словами ’отдай, не надо мне помогать. Только что УБИВАЛА меня, а теперь добренькая?’ или ’не иди со мной! Ты мачеха!’. И это так громко, что её слышит добрый десяток людей.)) а потом через 3минуты идёт щебечет ко мне как ни в чём не бывало.
А на площадке рассказывает, что живёт не в своей квартире и скоро уедет отсюда. Это чтобы посмотреть на реакцию подружек.))

Аноним_1436• 02 мая 2018
у меня подружка в детстве была, так та рассказывала, что ее родители сдали в интернат, как ее там обижали, а потом забрали (но этого и в помине не было) , просто детский берд ))
Galina_vinsport• 02 мая 2018
оо.. моему 4 года.. недавно рассказал, что за день до этого его дедушка по жопе шлепнул.. при том, что дедушка живет за 600 км..
ЗдесяЯ• 02 мая 2018
знакомая рассказывала как в первом классе одноклассник жаловался на родителей что бьют и хотят отдать в интернат, она даже родителей стала уговаривать что бы усыновить его))) потом семья мальчика переехала, много лет она его не видела, и вот встретились через 35 лет и поженились)))) Усыновила всё таки))))
Galina_vinsport• 02 мая 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Накладные мюсли• 02 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
У нас аналогично, только всё происходило в 3 года, и били и книжку сама прочитала, и волосы себе стригла и ещё куча всего чего на самом деле не было )))
Братья Капли• 02 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
у вас дети есть?
Да. И такие фантазии не норма. Просто фантазировать-это одно. Но когда фантазии про избиение и насилие-это другое. Тут уже помощь специалиста нужна.
Онанимный пользыватель• 02 мая 2018
У меня сестра в детстве была очень худой, на вопрос доктора почему она такая худая, сказала, что родители курочку сварят, сами ее едят, а я одни косточки облизываю. Доктор посмеялся, что ребенок фантазер, было ей 3-4 года, естественно ребенку всегда давали лучший кусок, а она так решила оправдаться.