Меряю от 0• 03 мая 2018

Проконсультируйте.Как оформить пай(в деревне)если нет документов???

Добрый день.
Много лет назад умерла бабушка, проработала она в полях и ей положен пай. Дядя не отдает много лет ее документы- трудовую и свид.о смерти.
Мой отец много лет за свой счет поддерживает этот двор и хату но все валится. Хочет оыормить пай но без документов никак, дядя много лет обещает привезти и забывает каждый раз. Отцу не надо пай на себя одного- на двоих с братом. Как можно решить эту ситуацию? Можно ли обойти эту ситуацию или подать заявление о утере документов? Пай не можем оформить с 1997 года, терпение лопнуло....... спасибо
Меряно-перемеряно• 03 мая 2018
В какой области находиться пай? По делу, если вступили в наследство в течении полугода после смерти, то только через суд.
Бочка порохУ• 03 мая 2018
Идите в сельсовет там как правило есть работник по земельным вопросам,подскажет. В наследство если не вступили то суд конечно нужен будет.
автор Меряю от 0 • 03 мая 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
В Черниговской.
В наследство не вступил никто.
автор Меряю от 0 • 03 мая 2018
Ответ дляБочка порохУ
Это понятно, что через суд. Спасибо Вам огромное.
Меряно-перемеряно• 03 мая 2018
Ответ дляБочка порохУ
Да, начните с него, хотя это как правило заинтересованные, ведь кто то обрабатывал этот пай и ничего не платил все годы. И землепорядчик, как никто другой был в курсе.
Спелый баклажан• 03 мая 2018
Из личного опыта. Такие паи считаются невостребованными. Зачастую (в основном) сельсовет прикрывает их незаконное использование другими людьми, которые имеют хорошие деньги и не платят никаких налогов (кроме откатов тем самым землепорядчикам и голове села). Извините, но дядя, который не отдаёт и ’забывает каждый раз’ документы может тоже это знать и этому содействовать