Яйцеголовая• 03 мая 2018

Были на свадьбе в Киеве....живут же люди...

Были на свадьбе в Киеве,район отдаленный от центра,конец географии так можно сказать,невесте 21,жениху 24,поразила молодежь-приятно-у всех красивая украинская речь,тосты,говорят красиво,в конкурсах весело все учавствовали,в конкурсе выкуп шампанского-свидетель 15 тыс грн отдал,на девочку мальчика собрали почти по 4 тыс грн,молодежь на машинах-тойота ауди....

И я задумалась-выперла своего в другую страну учиться,а надо ли было....
если и здесь можно жить хорошо

как думаете?
НетЕщеНаверное• 03 мая 2018
Ответ дляДодекаэдр
коренные киевляне - это люди, которые с родней в свое время не приехали с деревни на ПМХЖ в Киев:)
Кстати, а детство и бабушка на пл. Победы котируются как киевляне?:)))
из деревни
Коренные жители - это те которые уже много поколений, как живут в Киеве.
автор Яйцеголовая • 03 мая 2018
девочки-та я про уровень жизни в стране,а не про язык!

сюда зайду-плохие темы всегда-а в реале-по другому все живут
Додекаэдр• 03 мая 2018
Ответ дляРазумная Губка
Родной язык - это язык родителей. Тот, на котором впервые мама поет колыбельные и показывает предметы.
Как у русскоязычных родителей может быть украинский родной у ребенка?
Вот что у людей в головах?
Да, образование на государственном, это обязательно. Но родным он от этого не становится.
Продолжайте сражаться сами с собой.) Удачи.
а как Вы предлагаете общаться с ребенком, у которого лого проблемы, на русском, если его в коррекционных центрах будут учить на украинском?:)
Вы - не в теме, поэтому Ваше пожелание удачи звучит как насмешка
Разумная Губка• 03 мая 2018
Ответ дляTinochka
От і погано. Ви в якій країні живете? От вам і столиця незрозумілої держави
Почему плохо? Это естественно. Исторически.
США естественно говорят по-английски. По тем же причинам. И не считают себя ущербными. И не борются за ’американский’ или язык индейцев ’чероки’. Комплексы у вас. Этой, как ее, ’меншовартости’.))
Додекаэдр• 03 мая 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
из деревни
а я разве что-то иное написала?
ju4op• 03 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
ну это да,одни паи продали-купили кв дочери в Киеве,за других --точно сами все в свои 25
Разве паи можно продать?
Дона Ко Ко• 03 мая 2018
Ответ дляTinochka
владею украинским в совершенстве, для меня это не проблема, а исторически сложившаяся среда, а раздувание из этого проблемы не более чем профанация, не язык определяет страну, особенно такую проблемную и бесперспективную как Украина, не на том акцент
Додекаэдр• 03 мая 2018
Ответ дляju4op
Разве паи можно продать?
кстати, тема.
Паи ж не продаются и не дарятся!
автор Яйцеголовая • 03 мая 2018
Ответ дляju4op
Разве паи можно продать?
сейчас нет,только в аренду,а кто успел-детям квартир набрали-Вишневое,Троещина
Ход конём• 03 мая 2018
автор,місцеві курочки розкудахкаються з своїх р-нів.
А Київ дійсно вражає і люди
Я думаю в Україні можна жити достойно, було б бажання працювати
Разумная Губка• 03 мая 2018
Ответ дляju4op
сегодня это ещё могут выбелываться патриоты
Удалено администрацией...
Додекаэдр• 03 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
так и молодцы!
Tinochka• 03 мая 2018
Ответ дляРазумная Губка
У мене комплексів нема якраз. Без мови немає народу
ju4op• 03 мая 2018
Ответ дляДодекаэдр
Оболонь котируется в Вашем понимании ’коло_Киева’?:)
Этому району 40 лет, там вашим родителям квартиру дали в 80х? А приехали они откуда?
Заставляличка• 03 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
нет,свидетель работает,летает то в Польшу,то в Австрибю по работе,25 лет,не думаю,что 2 года
когнитивный диссонанс
так хорошо живут в Киеве,что работают в Польше
Вы тролль?
если они в Польшу на зароботки ездет,то что плохого,что своего ’выперли’ за границу?
работы тут нормальной все равно нет.еще и беспредел кругом
Разумная Губка• 03 мая 2018
Ответ дляКоко Шанель
Так у вас компания, небось, купи-продай.
У нас творческий коллектив. Красивая украинская речь.
Вот еще: русский для торгашей, интеллиХенция токо по-украински. Жгите еще.
Дона Ко Ко• 03 мая 2018
Ответ дляРазумная Губка
+ 100
а кто 1% - обычно приезжий
не в упрек
пусть говорят, просто невероятно
в моем случае не приезжие, а так называемые ’свидоми’, когда говорят красиво мне в удовольствие перейти и попрактиковаться с ними
Кошка Мурка• 03 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая

ну конечно по другому, все минимальную 1000 уе имеют, а то народ плачется вечно, ой, а бабушки утром в мусорке у меня копаются наверное чтоб агенты кремля не догадались что в стране так хорошо и не повалили русские все жить в Украину.
Додекаэдр• 03 мая 2018
Ответ дляРазумная Губка
Удалено администрацией...
если человеку комфортно переходить на украинский-китайский-туркменский либо язык северн с деревни Путахаинькини - что в этом плохого (при условии, что он своим выбором не нарушает права и личностное пространство окружающих)?
автор Яйцеголовая • 03 мая 2018
Ответ дляЗаставляличка
когнитивный диссонанс
Вы тролль?
он не работает в Польше!

не читайте между строк!
а летает по работе в Австрию,Германию,Польшу!

укр компания,занимается экспортом зерна!
Додекаэдр• 03 мая 2018
Ответ дляju4op
пр. Победы
ПоЗиТиВнАя• 03 мая 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
а если я скажу Дима, это чудим людям о чем-то скажет?))
Ху из Дима? Правильно, друг Вашего брата. Вы суть не уловили.
Кошка Мурка• 03 мая 2018
Ответ дляДодекаэдр
у Вас с этим есть проблемы? с моим ребенком в коррекционных центрах общаются а русском, а логопед и дефектолог дома занимается на двух языках.
Кошка Мурка• 03 мая 2018
Ответ дляРазумная Губка
Удалено администрацией...
Ход конём• 03 мая 2018
Ответ дляРазумная Губка
Удалено администрацией...
а в кого пустий холодильник? я бачу іншу картину, тури бронюють,новострої як гриби, ренджи розсікають.
Додекаэдр• 03 мая 2018
Ответ дляКошка Мурка
у моего ребенка выявили проблемы ОЧЕНЬ рано. И сразу же рекомендовали остановиться на ОДНОМ языке - ибо двуязычие пока он не потянет
Посему мы с супругом полностью перешли на общение на украинском языке
Маманя• 03 мая 2018
И в Киеве не всем хорошо и не всегда хорошо. Иначе бы не было бы в Киеве грузчиков и кассиров.
Мой муж, например, в 20 лет начал бизнес с нуля, в 25 за 2 месяца заработал на машину за 20 тыс у.е. Квартиру купить не успел, потерял бизнес, деньги, машину. Сейчас 34 года, на данном этапе имеет средний доход и идеи, но сейчас без денег их не реализовать.
Додекаэдр• 03 мая 2018
Ответ дляКошка Мурка
кстати, в коррекционных центрах Киева (Смоленская, Миропольская, Богатырская) обучение со специалистам на укр
Ход конём• 03 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
он не работает в Польше!

не читайте между строк!

Удалено администрацией...
Разумная Губка• 03 мая 2018
Ответ дляДодекаэдр
Как вроде коррекционные центры - это вся жизнь ребенка.
Логопеды вообще звуки тренируют, буквосочетания. РО-РА-РУ. Язык по барабану. А ради временных походов к логопеду так перестраиваться - оно оправдывает? Это как ради вуза, который будет на украинском, люди ребенка родному не учат и книг не покупают... Эх, ведомые вы все. Вас ведут,вы ведетесь...
Успехом с логопедом, искренне. У моего была проблема, тоже ходили, там и по-русски, и по-украински... все равно помогли в конце концов.