Бесбардак• 04 мая 2018
Мигающий жёлтый на светофоре
Не работающий светофор на перекрёстке. Нужно повернуть налево. Как разъехаться?
Бесбардак
• 04 мая 2018
Ответ дляЦвиринь
А потом аварии подобные Харькова и кривого рога
Ожидаемый комментарий, куда же без него
Бесбардак
• 04 мая 2018
ЛолитаНеРазлита• 04 мая 2018
Ответ дляБесбардак
Мой автомобиль розовый, мне нужно повернуть на лево. Кого пропускать ?
Вам нужно всех пропустить. Сначала проедут по главной синий и зеленый, потом желтый т.к. он Вам помеха справа
Бесбардак
• 04 мая 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Где Вы увидели знаки Главная и Второстепенная ???)
Бесбардак
• 04 мая 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если что, на рисунке изображён знак « Равнозначных дорог»

ЛолитаНеРазлита• 04 мая 2018
Ответ дляБесбардак
Вообще-то я не водитель:) Пока только пассажир. Я треугольники перепутала.
Бесбардак
• 04 мая 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Тогда простительно
Иванка Бур• 04 мая 2018
На равнозначной дороге один из водителей поднимает руку, это сигнал что он первый начинает разьезд, дальше работает правило помеха справа. На перекрестке автор начнет движение, после как уедет синий, потом пропустит едущий прямо желтый и завершит поворот
Лыжи со вспышкой• 04 мая 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
там нет главное - знак равнозначный перекресток. по правилу - помеха с права - первым едет зеленый, потом желтый, потом синий, а потом уже розовый поворачивает налево
Кофе в лобби• 04 мая 2018
Ответ дляИванка Бур
Так в правилах и написано - «Один из водителей поднимает руку»? Можно ссылочку на пункт ПДД. Кто первым поднимает руку, как решить? А если все четверо одновременно поднимут?
Фима Собак• 04 мая 2018
Как можно дать ответ, не зная куда движутся остальные машин? Вот у розовой машины стрелка прямо, но поворачивает она почему-то направо?
Кофе в лобби• 04 мая 2018
Если все авто едут в направлениях, указанных на рисунке и подъезжают к перекрестку одновременно, то водители выходят из автомобилей, играют в «камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок», таким образом определяется очередность проезда
Хи хи, ну ну• 04 мая 2018
Здесь действует правило правой руки. Но так как у всех помеха справа, кто то либо моргает фарами либо рукой показывает. Тот, кто проедет первый, должен очень аккуратно выезжать, убедиться, что все его пропускают. Когда останется три автомобиля по помехе справа разьедутся.
Иванка Бур• 10 мая 2018
Ответ дляКофе в лобби
правила нет. Преподаватель на курсах говорил о таком, запомнилось. Хотя муж подшучивает, что первым поедет тот, у кого машина покруче)