Барабан для взрослых• 04 мая 2018
зачем нам бесплатная медицина?
если все равно все платят. одни платят, другие требуют
гинеколог моя ушла из поликлиники, а ее медсестра осталась. во время беременности прям совсем недвусмысленно намекала, что надо платить.
сразу не платила, когда родила, муж отнес врачу торс с вином, и 300 или 400 грн в конверте. мало?
сейчас опять пришла, того врача уже нет, нового медсестра взяла в оборот: опять клянчит.
Киев, поликлиника на Б Хмельницкого. вдруг кто туда ходит тоже.
и всем надо дать. а если у меня нечего давать? за деньги я в частную пойду, по записи. и с сервисом нормальным. а то тут сиди часами в очереди, да еще и плати
направление взять на узи или анализы - прям надо семь кругов ада пройти. уговаривать, что реально это тебе нужно
чтоб попасть к узкому - сначала иди к терапевту.
на талончики - бронь.
да сделайте уже официально те 100-150 грн за консультацию врача. дешевле будет чем в частной, но официально, без выпрашивания. и вот этих сований в халат.
мрак и ужас
на талончики - бронь.
мрак и ужас
Веселуха Муха• 04 мая 2018
Ответ дляМастер Класс
автор думает, что платная это за 100 грн.
правильно думает. 100 грн.-это тоже платно. Есть законы. И язык.Учитесь получать то,что вам положено по закону,и проблем не будет.
Барабан для взрослых
• 04 мая 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Автор,я только сегодня от гинеколога,районного из женской консультации. Хожу,ничего не плачу, анализы те,что он назначает делаю только те,что считаю нужным и только в своей лаборатории,а не его.В халат ещё ничего не положила ему, никаких благотворительных подачек не давала при постановке на учет. Единственное-покупала пакет для осмотра, перчатки,пеленку,гель и презы для узи. Вот что я вам скажу. У меня тоже нет лишних денег,и я не плачу, и говорю это врачам неоднократно.
ну вот представьте мою ситуацию: врач при медсестре - сам врач не просит - а медсестра там видно давно сидит. и просто широкой своей грудью загораживает проход.
она видимо так ему и сказала: вы не просите - я за вас все сделаю.
дурдом какой-то
Мастер Класс• 04 мая 2018
Ответ дляВеселуха Муха
100 грн. это платно
но автор думает, что будут такие цены
а они будут намного выше
как в Европе
И также как в Европе: если есть деньги на ребенка, значит и на беременность будут
И еще.
Врач в консультации получает тысяч 5 чистыми.
На 22 дня это гривен по 200 в день.
За день они принимает пациентов 20 минимум.
То есть по 10 грн. за каждого пациента ему гордо платит государство.
Ну как платят, так и лечат.
но автор думает, что будут такие цены
а они будут намного выше
как в Европе
И еще.
На 22 дня это гривен по 200 в день.
Ну как платят, так и лечат.
Барабан для взрослых
• 04 мая 2018
Ответ дляМастер Класс
100 грн. это платно
но автор думает, что будут такие цены
а они будут намного выше
как в Европе
И еще.
На 22 дня это гривен по 200 в день.
Ну как платят, так и лечат.
но автор думает, что будут такие цены
а они будут намного выше
как в Европе
И еще.
На 22 дня это гривен по 200 в день.
Ну как платят, так и лечат.
чтобы цены были как в Европе, нужно и больницу сделать Европейской. о чем вы вообще говорите?
поликлиника как была в советском формате, так ею и останется. и врачи останутся те же.
и тогда те 100 врачу (как взятка сегодня) - будут логичны, адекватны условиям. уровню больницы. только они будут официальны, без выклянчивания, не в карман под шумок
Барабан для взрослых
• 04 мая 2018
Ответ дляМастер Класс
100 грн. это платно
но автор думает, что будут такие цены
а они будут намного выше
как в Европе
И еще.
На 22 дня это гривен по 200 в день.
Ну как платят, так и лечат.
но автор думает, что будут такие цены
а они будут намного выше
как в Европе
И еще.
На 22 дня это гривен по 200 в день.
Ну как платят, так и лечат.
’Врач в консультации получает тысяч 5 чистыми. ’
да, и рабочий день - ровно полдня. довольно неплохо как за неполный рабочий день. можно и подрабатывать. что и делают молодые врачи, которые хотят и умеют работать и зарабатывать, а не побираться по пациентам. потом, правда, подработка становится основной работой. ну так зато свобода. кто хочет - делает.
Мастер Класс• 04 мая 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Вы вообще видели европейские больницы? А цены в них видели?
А были на приеме у государственного врача в Европе?
А записывались на прием к узкому специалисту за 1,5 месяца?
МРТ в США стоит 10 тысяч долларов.
Вы готовы столько за него заплатить в случае надобности?
В Грузии несколько травматологов на весь Тбилиси.
И принимают в нескольких частных клиниках по 2 часа.
Государственной медицины нет ВООБЩЕ! От слова СОВСЕМ!
Все платно!
МРТ в США стоит 10 тысяч долларов.
Все платно!
Мастер Класс• 04 мая 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Приемные часы - полдня. А рабочий день полный. А заполнение кучи бумаг, документации и т.д.
Для врача подрабатывать это НЕНОРМАЛЬНО!
Повторюсь: 10 грн. за прием пациента
Как платят, так и лечат
Повторюсь: 10 грн. за прием пациента
Как платят, так и лечат
Барабан для взрослых
• 04 мая 2018
Ответ дляМастер Класс
МРТ в США стоит 10 тысяч долларов.
Все платно!
МРТ в США стоит 10 тысяч долларов.
Все платно!
вы удивительный собеседник. вы требуете от меня ответа на вопрос по придуманному вами же утверждению.
при чем тут Европа? я говорю о нашей поликлинике. где, считаю, давно пора уже сделать хотя бы 50% оплаты от пациента. легализовать взятки, если угодно
но вам упорно кажется, что мы сразу Европой станем как только у нас госмедицина станет хотя бы частично платной
Барабан для взрослых
• 04 мая 2018
Ответ дляМастер Класс
Повторюсь: 10 грн. за прием пациента
Как платят, так и лечат
Повторюсь: 10 грн. за прием пациента
Как платят, так и лечат
я никогда не находила своих врачей во внерабочее время.
предыдущая гинеколог подрабатывала в частной - туда и ушла.
ненормально? ну да. а учителям нормально платить мало? а вообще бюджетникам?
только я тут при чем? лично я ? или это месть врачей пациентам? так не работайте. увольняйтесь. может тогда поднимут.
только в наших поликлиниках им выгодно сидеть и взятками обрастать
Мастер Класс• 04 мая 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
я вообще в Европу и их медицину не хочу
Барабан для взрослых
• 04 мая 2018
Ответ дляМастер Класс
я вообще в Европу и их медицину не хочу
еще лучше. не хочу, но упорно о ней пишу.
Барабан для взрослых
• 04 мая 2018
Ответ дляМастер Класс
я вообще в Европу и их медицину не хочу
только что вы мне главным образом хотите доказать?
что требовать оплату в карман - это норма? что я должна быть и за то благодарна?
бардак в медицине, бардак! или поликлиника у меня такая. может, у других лучше
Украиночка• 04 мая 2018
Автор, мне тоже медсестра рассказывала у нас 300 игре стрит приём. Спросила где я могу ознакомиться с прейскурантом услуг и чек выдаётся? Мне начали рассказывать, что я слишком умная и вообще без оплаты принимать не будут.... После только кивала головой... Но делала своё!
Сегодня кошелёк не взяла, а завтра сказала передумала - муж запретил. Просьбы (это мягко сказано) денег записала на диктофон и пошла к главврачу, больше ни врач ни м/с в нашей поликлинике не работают! Я по работе связана с МЗ Украины (2-3 раза в неделю туда ездила) о чем сказала главврачу и сказала знаю как сделать, чтобы жалоба прошла быстро и дошла до самого верха с максимальным разбором ситуации!!!!
Официально общий анализ крови в поликлинике стоит чуть больше 90 грн, но его оплачиваешь в кассу, получаешь чек! И в случае щапоротого анализа его бесплатно переделывают! А тут совсем обнаглели!
Украиночка• 04 мая 2018
Вот все защищают врачей, что им копейки платят!!!
Ну так пусть не будут врачами, а айтишниками или кем-то ещё и загребают деньги лопатой! А так типа сделали отдолжение и теперь носите мне деньги!
Я нашего педиатра благодарю НО! когда и как решаю сама! Она бывало даже возмущалась, что много. Но сейчас есть и я отблагодарила, без выпрашиваний и намёков с её стороны!
И то это не каждую неделю/месяц!
Барабан для взрослых
• 04 мая 2018
Ответ дляУкраиночка
спасибо за ответ. вот и я теперь буду с диктофоном. достали
Украиночка• 04 мая 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
И правильно!!!
А то отдолжени видите ли сделают что исполнять свои служебные обязанности только за взятку!!!
Обнаглели в край!!!
Бокс-орун• 04 мая 2018
Всё не читала, но мне нравится здешнее отношение к врачам. По вашей логике все врачи абсолютно взяточники и сильфоны зарабатывают. Поверьте, зарабатывают хорошо единицы, основная масса особенно на периферии выживает. У вас в Киеве может для врачей масса возможностей, но в глубинке дела обстоят иначе, ещё и зарплаты меньше чем в Киеве. Так что хватит тут врачей с г...номер смешивать
Вы так уверенны что платная медицина будет лучше? А кто лечить будет? Те же , пока что. бесплатные врачи? Или у них при виде денег третий глаз откроется? Что вам мешает записаться на приём онлайн? Или в платной это не так делается? Тем более Киев. А вы представьте бабушку, которая каждый месяц ходит к терапевту за выпиской для назначения ’бесплатных’ лекарств от диабета? Сначала у терапевта ’дзынь’, потом в аптеке ’дзынь-дзынь’, сильно наплатишься? ПОдождите, вам с ребёнком ежемесячный плановый визит к педиатру понадобится, дай Бог, чтоб только плановый...., а потом в манипуляционной ’за работу’ - дзынь, при наличии прививки. Бесплатная медицина это не ’Советская блажь’, с которой сейчас модно бороться, а забота государства о налогоплательщике, который это государство содержит.
Барабан для взрослых
• 04 мая 2018
Ответ дляLediBlac
я уверена только в том, что чем в карман класть - проще дать в кассу.
или пусть тогда и рты не открывают, чтобы им доплачивали.
при чем тут бабушки и дети?
Барабан для взрослых
• 04 мая 2018
Ответ дляБокс-орун
я в своей теме веду речь о тех врачах, с которыми столкнулась
или мне хвалить этих взяточников надо?
Ответ дляБарабан для взрослых
при чем тут бабушки и дети?
Научитесь закрывать слишком наглые рты.
... при чём? А вы предлагаете тарифы установить для совершеннолетних не пенсионеров? Только напуркуа врачу десять бабушек в очереди, если реальный доход от половозрелых рабочих особей? Вот их ’налечат’. чтоб не возвращались.
Барабан для взрослых
• 04 мая 2018
Ответ дляLediBlac
Научитесь закрывать слишком наглые рты.
так походу только бабушек и лечат. остальных только за деньги
научиться закрывать рты? то есть мне надо приходитьв медучреждение и прежде чем задать вопрос по здоровью - я должна всех построить? то есть сначала поскандалить - а потом уже переходить к делу?
вам не кажется, что это ненормально?
Ответ дляБарабан для взрослых
вам не кажется, что это ненормально?
А мы вообще в ненормальной стране живём. Но ’спасение утопающего дело рук самого утопающего’. В данном случае мы с вами тонем, поэтому рот закрывается либо пачкой денег либо ’гав’.
Барабан для взрослых
• 04 мая 2018
Ответ дляLediBlac
а вы что выбираете обычно?
Веселуха Муха• 04 мая 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
дурдом какой-то
Попробуйте спровоцировать их попросить деньги,и запишите на диктофон( или просто скажите,что записываете). Увидите как вытянутся их лица
Стильная штучка• 04 мая 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
а вы что выбираете обычно?
Вы знаете, мне за мою работу не ’доплачивают’ из кармана и с днём экономиста не ’поздравляют’. Я делаю свою работу за ,оговоренную в труд.договоре, з\п. И делаю её добросовестно. Плачу налоги в государство и ожидаю гарантированных по закону удобств.
Поэтому, если у кого-то ’губа отвисла’ - громкое ’нах..’ помогает не хуже пластической операции.
Барабан для взрослых
• 04 мая 2018
Ответ дляВеселуха Муха
как ходить к гинекологу после скандала? замкнутый круг какой-то.
Барабан для взрослых
• 04 мая 2018
Ответ дляСтильная штучка
:))))))))))))))
Веселуха Муха• 04 мая 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
ходите к другому. В консультации вы имеете право выбрать любого гнеколога. Спросят-почему тот не устраивает,скажите что требовал деньги
Стильная штучка• 04 мая 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
С высоко поднятой головой. ПОверьте её попустит. Они наглые до первого скандала, а потом ’просыпаются , как спящие красавицы от поцелуя прекрасного принца’. Ещё и улыбаться вам будет , как родной.