Губной рояль• 05 мая 2018

Будущее сына.

Сыну 21 год. Заканчивает бакалаврат в Киевском пищевом университете по спец. инженер-технолог. Будет поступать на магистратуру, учится самостоятельно очень хорошо. Ни на одну сессию не дали ни одной копейки, все сам... Не глупый, свободный английский, амбициозный. На даный момент получил два предложения о работе от одного предприятия. Главное производство ( условно 1)в Киеве и молодая филия ( условно 2) в не большом райцентре. Должность в 1 обычный технолог с окладом около 11 тыс. Должность в 2 старший технолог смены с окладом около 15 тыс. В 2 есть перспектива карьерного роста, так как филия молодая и начала расширяться. Возможности для подработок скорее всего не будет, так как работа предполагает ночные и дневные смены, задержки и ,возможно, выходы в выходные. Киев- сьем квартиры или комнаты, дорога, питание и прочие расходы полностью за свой счет, но это же КИЕВ. Райцентр- жить у тетки за 18 км, на работу возит автобус или в непредвиденных ситуациях будет брать машину у сестры. Что делать, на какую должность соглашаться?
Свое решение нужно озвучить через две недели ( проходит практику в филиале уже второй раз) Сын растерян, просит совета, а мы с отцом разошлись во мнении и теперь боимся вообще что-то советовать. Как не направить его по ошибочному пути?
Результат:
вже голосів: 264
147 (55.68%) Филиал
109 (41.29%) Киев
8 (3.03%) Ждать и искать другой вариант
Аноним_1456• 05 мая 2018
Вот времена настали, мама решает за мальчика 21 года где ему работать! Да еще и тетю приплели. Взрослый сынок уже, сам такие решения принимать должен, а маме только сообщить радостную новость: а я на работу устроился!

Мама Карло• 05 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
Вы судя по напору в курсе дела по собственному опыту как там происходит в селе .
А то) Я ж сериалы то смотрю, там все показано)
Незнакомлюся• 05 мая 2018
Ответ дляМама Карло
Свадьба, голубцы-все как надо)
Вот вам смешно, а автор сейчас точно испугается.
Чебуравлик• 05 мая 2018
Ну вот, я всегда мечтала о Киеве!живем в маленьком городке и довольны, все близко и рядом! Была в командировке 2 недели в Киеве и решила, что этот город с таким ритмом и темпом не для нас!
Мама Карло• 05 мая 2018
Ответ дляНезнакомлюся
голубцов что ли? так если не ей крутить, то чего бояться)
12 галюцинаций• 05 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Боюсь, что осядет в провинции((
А чем она плоха? Для меня в провинции одни плюсы... Если что - родилась в столице нашей, тогда еще необъятной, родины... Живу почти всю жизнь в столице Украины... и мечтаю жить в маленьком городке... (((
Мама Карло• 05 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
так ото поживите сначала, а потом мы Вас и послушаем чем плоха)

Гордая_птичка• 05 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Держит только сам Киев. Девушки нет( уже).Просто перспектива на этом предприятии в Киеве ооочень туманна, там этих технологов много(( Надо идти по головам, а сможет ли он- сомневаюсь...
Скорее всего, если в райцентре должность выше сразу, то райцентр. Потом его в Киеве уже возьмут на эту высшую должность..
Мама Карло• 05 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
это не Вы случайно хотели хату с печкой и воду из колодца коромыслом носить, не?)
Лентяечка• 05 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
Пусть занимается у себя работой , набирается опыта , слазит с шеи родителей , а потом делает что хочет. Ему 21 год, а его мама с папой на 70% обеспечивают .. это для меня аут .... у меня муж в 21 на свадьбу сам заработал и в 23 иномарку первую купил . Я с 18 лет не зависила от мамы. И да, я в Киеве родилась и выросла . Как и мои родители . Если он тютя, то тютей будет везде .
Что тут аут если он учится на дневном - не в каждом вузе получается работать на дневном учась. В этом году доучится, и с заработком 11-15тыс сразу слезет.
Чебуравлик• 05 мая 2018
Автор, в свое время мне родители посоветовали и подсказали Вуз и специальность, слава Богу что я их послушала!решение принимать ему, но вы можете повлиять
Незнакомлюся• 05 мая 2018
Ответ дляМама Карло
В сериалах показывают, что на 11тысяч живут только бомжи в Киеве-это правда?
Лентяечка• 05 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
Ну и вы же понимаете , что с 15 тысячами в райцентре он будет чувствать себя Богачем , в сравнении с 11 в Киеве. Для начала это хорошие деньги , пусть начинает ближе к дому , перебраться при желании в любой другой город всегда успеет . Он же только начинает
Это да, там и затраты на съем меньше, и на общепит, и не нужно столько понтовых вещей. Меня вообще общепит в Киеве ( цены-качество ) настолько неприятно удивляет.. жаль нет телепорта в рай. центр покушать
Любовь Калистратовна• 05 мая 2018
Ответ дляМама Карло
пектины? пектины же вроде в яблоках? при чем тут яблоки?)

Пектины это по мнению моего планшета перспективы
Я хотела написать «перспективы»
Мама Карло• 05 мая 2018
Ответ дляНезнакомлюся
я еще таких сериалов не видела)
Гордая_птичка• 05 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
С самой нижней ступени он будет начинать в Киеве. На зарплату больше и не расчитывал, но график не позволяет дополнительного зароботка. Боюсь, что втянеться работать рядовым и не пойдет дальше.
Согласна тут... а с высшей на высшую и пойдёт дальше, год поработает и может дальше двигаться
12 галюцинаций• 05 мая 2018
Ответ дляМама Карло
Так я жила когда-то... С первым мужем - уговорила его переехать в его город детства...
Аноним_1456• 05 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Не факт, мама не позволит
66сезон666серия• 05 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Как же слезет если его к тетке селить хотят?)

Лентяечка• 05 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
Я бы хотела на несколько лет переехать в городок вроде Ивано-Франковска..
12 галюцинаций• 05 мая 2018
Ответ дляМама Карло
Боже збав... )))
Любовь Калистратовна• 05 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Боюсь, что осядет в провинции((
Да, есть такой риск. А с другой стороны, не всем же искать счастье в столице. Я живу в Днепре и в Киев совсем не стремлюсь и никогда не хотела. Но и в совсем маленьком городке не хотела бы жить
Незнакомлюся• 05 мая 2018
Ответ дляМама Карло
Капец, я даже голубцы не умею крутить, я сельская фифа?
автор Губной рояль • 05 мая 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Не испугаюсь. Чего мне пугаться. Это пусть она пугается. Балы с голубцами закатывать не собираюсь и квартиру на сыначку не перепишу.
Банка с бутылками• 05 мая 2018
лучше Киев! уровень, оборудование, отношение к сотрудникам и плюс опыт в Киеве, связи и нужные знакомства - когда уже знаешь где и как...
Мама Карло• 05 мая 2018
Ответ дляНезнакомлюся
так, мы уже выяснили, шо Вы в невестки не подходите, а теперь еще и голубцы не умеете)))
Лентяечка• 05 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
Вот тут мне странно. С з.п. в 15тыс можно снимать в рай. центре.
С другой стороны, а зачем парню 21 лет снимать когда девушки нет, если он при этом не любитель регулярно водить разных?
Как только захочет - снимет, а пока не хочет - может и на халяву у тетки пожить если та готовить будет нормально и ему мозг не компостировать
66сезон666серия• 05 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Ёж птица гордая , пока не пнешь не полетит . Так и некоторые мужчины .
Бубль Гум)• 05 мая 2018
Ну кстати с некоторыми согласна, кто пишет про то, что парню в 21 год пора самому зарабатывать. Я с первого курса работала, почти все друзья в 21 уже по специальности работали (кто хотел конечно), некоторые даже неплохо зарабатывали уже. А по теме, то смотря какой райцентр, если все не так плохо, то можно и туда, или потом сам уедет в столицу или может так пробьётся в районе, что не захочет уезжать, можно подумать там зарабатывать нельзя. Есть варианты когда люди в небольших городах живут получше, это не часто конечно, но все же. А что он будет делать со своими 11 тысячами в Киеве, с хлеба на воду перебиваться. Это был бы вариант, если бы вы готовы были содержать его ещё лет 5-10, тогда да. А так врядли с этой должности его даже через пару лет переведут на более оплачиваемую и что, будет сидеть за эти деньги в съёмной комнате и считать копейки до зарплаты. Но с другой стороны если у него пробивной характер и он намерен прям ’покорять столицу’ то вперёд. Так как чтоб там зарабатывать прилично нужно и работать уметь и твердость характера
Файна_зупка• 05 мая 2018
автор , у меня дочь ( хорошая девочка, 5 курс) встречается с парнем на пару лет старше . где-то по описанию похоже на вашего сына
как мама . я очень рада , потому что дочь счастлива с ним
квартира у девочки есть. и нам с мужем около около 50. мы будем рады помочь молодым
парень хороший, почему бы не поддержать
выключайте свой счетчик в голове. Киев больше возможностей и перспектив