Губной рояль• 05 мая 2018
Будущее сына.
Сыну 21 год. Заканчивает бакалаврат в Киевском пищевом университете по спец. инженер-технолог. Будет поступать на магистратуру, учится самостоятельно очень хорошо. Ни на одну сессию не дали ни одной копейки, все сам... Не глупый, свободный английский, амбициозный. На даный момент получил два предложения о работе от одного предприятия. Главное производство ( условно 1)в Киеве и молодая филия ( условно 2) в не большом райцентре. Должность в 1 обычный технолог с окладом около 11 тыс. Должность в 2 старший технолог смены с окладом около 15 тыс. В 2 есть перспектива карьерного роста, так как филия молодая и начала расширяться. Возможности для подработок скорее всего не будет, так как работа предполагает ночные и дневные смены, задержки и ,возможно, выходы в выходные. Киев- сьем квартиры или комнаты, дорога, питание и прочие расходы полностью за свой счет, но это же КИЕВ. Райцентр- жить у тетки за 18 км, на работу возит автобус или в непредвиденных ситуациях будет брать машину у сестры. Что делать, на какую должность соглашаться?
Свое решение нужно озвучить через две недели ( проходит практику в филиале уже второй раз) Сын растерян, просит совета, а мы с отцом разошлись во мнении и теперь боимся вообще что-то советовать. Как не направить его по ошибочному пути?
Результат:
вже голосів:
147 (55.68%)
Филиал
109 (41.29%)
Киев
8 (3.03%)
Ждать и искать другой вариант
Губной рояль
• 06 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Очень странный ответ 21-летнего парня ’не тяну девушек которые мне нравятся’.
Что тут странног? Он учится на дневном, на выходные и каникулы подрабатывает. Купить девушке на др айфон за 17 тыс возможности не имеет. Походом в кафе и кино раз в неделю девушка не довольна. Либо учиться, либо работать целыми днями.
Губной рояль
• 06 мая 2018
Ответ длякалинка-малинка777
Да, окружение очень много значит, а в глубинке еще и спиться сможет или азарт потеряет, не в обиду глубинкам, но если уже есть уровень выше, то вниз спускаться то зачем? Хотя от судьбы не уйдешь, и не знаешь где найдешь, а где потеряешь.
Киньте монетку 3 раза и посмотрите что победит орел (1) или решка (2), я всегда так делаю когда не знаю как поступить или знаю,но есть сомнения, а вот монетка еще вроде в конечном итоге не подводила
Я за Киев. Но почему райцентр-глубинка? Это не село и не поселок, это просто город не миллионник. Или в Киеве не спиваются и не стают наркоманами? Что за предвзятость к маленьким городам?
калинка-малинка777• 06 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Не предвзятость, просто в Киеве возможностей больше,связей наработать можно -есть с чем сравнивать и куда стремиться, а в городе меньше ’видимых’ желаний до которых надо тянуться.
Это как в школе по прописке есть хорошие дети, но и детей с ’хорошими’ родителями хватает, да и учетеля, тоже могут делать более сильную начитку, но в обычной шклое этого не надо, так как большая масса это не потянет и получается что все школы хороши, но гимназии лучше. Вот и Киев и райцент в этом случае почти так-же.
Мы сами из города, сын учился в обычной школе,а потом по знаниям в гимназии, и есть с чем сравнить (в обычной чуть на учет дет комнату не поставили, а в гимназии больше сил забрала учеба, олимпиады, сейчас учится в КПИ на бюджете, хоть с нашим доходом и тяжело его там содержать, но все же лучше Киев, чем наш город.
Ответ дляГубной рояль
Не все девушки продаются за айфоны, и требовать в 21 от ровесника учащегося на дневном такие подарки...
калинка-малинка777• 06 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Так мальчишки и сами понимают что даже если айфон и не требуют, то кафе,проезд,знаки внимания тоже затратны и каждая девочка требует свой уровень ухаживаний.
Ответ длякалинка-малинка777
Я просто о том, что не всегда уровень финансовых хотелок девочки коррелирует с ее положительными качествами. Знала таких фиф что по клубам мажорчиков клеили ( точнее мажорчики их клеили ), айфоны конечно у них были, но своему сыну я бы такой девушки точно не пожелала
Губной рояль
• 06 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Значит ему не повезло пока с девушкой или после такого опыта думает так про остальных, а может сам такой ’хороший’. Я переживаю за него, но кроме как ’просто поинтересоваться’, дальше не переступаю.
Вон выше писали, что в 23 на свою квартиру заработал и в 21 свадьбу отгрохал.А мой тюфяк, айфон купить не может))
Губной рояль
• 06 мая 2018
Ответ длякалинка-малинка777
Это он мне и сказал, что пивко пить под общагой он сам не хочет, кафешки и киношки тоже не за 300 гр. Отморозиться и не платить за девушку не может. Держать девочку на мороженке в общежитии -не вариант, любая девочка хочет кудато выйти. Он хочет хорошие кроссовочки и курточку. Я покрывать все его гулянки и гардероб не буду. Нормально учиться и работать так, чтобы иметь и на гульки и на одежду пока не получается. Но я думаю, что это потому, что не влюбился так, что все перевернуть хочеться.
ГейСюда• 06 мая 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Филиал. Но в Киев обласними отказ. Если предложат ЗП больше 15 тис, то Киев
а что в киеве с зп 15 тыс и съемом делать? если бы было жилье да, а так.. в селе хоть жить дешевле, отложит что то, дальше видно будет
Ответ дляГубной рояль
Ой, ну когда парень в 21 начинает думать что все девушки ’меркантильные Ш’, то это очень плохо, вы бы ему объяснили...)
Вообще айфоны покупать гиблое дело, лучше на поездку за границу пусть заработает, нормальная девушка приглашение увидеть Париж или Прагу оценит больше чем айфон ( личное мнение, если что )
Ответ дляГубной рояль
Похоже на то что он просто не хочет серьезных отношений сейчас, или не хочет вас посвящать в настоящие причины этого нежелания)
ГейСюда• 06 мая 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Вроде очевидно что филиал, но я бы выбрала Киев.. Киев это Киев, возможности , связи .. бывают гораздо дороже денег .. для выпускника неплохое начало
простите а кто его там ждет для связей? ну пусть хоть опыт наработает, может в киев на оее выгодные условия пригласят. живу в одессе, у нас как и в киеве 15 тыс при съемном жилье это очень скромно, а 11 для киева и съем- это что он там буде полуголодным ходить? цены ж тоже надо понимать в селе и в киеве
Губной рояль
• 06 мая 2018
Ответ дляГейСюда
Это не село, но да, 200-300 баксов отложить сможет, если согласится на условия тетки.
ГейСюда• 06 мая 2018
Ответ дляМама Карло
еще вам отвечу -а сразу в Киев не судьба? почему нельзя в Киеве опыта набраться сразу? зачем по райцентрам валандаться? где логика? В Киеве он что не пожитвет? не попробует? Логика, позовите Логику кто нибудь.!
цены киева, вот и вся логика
ГейСюда• 06 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
ну огласите уже тогда название)
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Киев! Райцентр..? А если с этим предприятием не сростется, что там еще ч работой?
Сиреневенькая• 06 мая 2018
Может рассмотреть и другие варианты по специальности. Я сама работаю с 20 лет технологом по молочным продуктам. Сразу пошла в В2В, иностранных компаний продающих ингредиенты, нужен был английский язык, права, командировки. Очень хорошая зарплата и условия.
Горизонтальный самовар• 06 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Возможно в вашей семье вы и ваши родственники обуза друг другу. В нашей семье, все не так, слава Богу. Мы всегда рядом и всегда друг друга поддерживаем когда хорошо и когда плохо.
Ага, особенно жить у тетки, питаться за ее счёт и копить денежку.
ЦыбаФу• 06 мая 2018
идти туда, где больше реального опыта по его специальности. не отсидеть за зарплату, а стать лучшим в профессии.
я за филиал, но без тетки. в маленьком городе с такой з/п вполне можно снять жилье.
Мама Карло• 06 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Похоже что он маме по ушам ездит) я пока не пойму в чем именно, но ощущение стойкое))
ДваДваВосемь• 07 мая 2018
Конечно филиал,там он будет на руководящей должности,потом,приобретя опыт и запись в трудовой,он сможет и в Киеве найти работу, но с ЗП 30000!