Губной рояль• 05 мая 2018
Будущее сына.
Сыну 21 год. Заканчивает бакалаврат в Киевском пищевом университете по спец. инженер-технолог. Будет поступать на магистратуру, учится самостоятельно очень хорошо. Ни на одну сессию не дали ни одной копейки, все сам... Не глупый, свободный английский, амбициозный. На даный момент получил два предложения о работе от одного предприятия. Главное производство ( условно 1)в Киеве и молодая филия ( условно 2) в не большом райцентре. Должность в 1 обычный технолог с окладом около 11 тыс. Должность в 2 старший технолог смены с окладом около 15 тыс. В 2 есть перспектива карьерного роста, так как филия молодая и начала расширяться. Возможности для подработок скорее всего не будет, так как работа предполагает ночные и дневные смены, задержки и ,возможно, выходы в выходные. Киев- сьем квартиры или комнаты, дорога, питание и прочие расходы полностью за свой счет, но это же КИЕВ. Райцентр- жить у тетки за 18 км, на работу возит автобус или в непредвиденных ситуациях будет брать машину у сестры. Что делать, на какую должность соглашаться?
Свое решение нужно озвучить через две недели ( проходит практику в филиале уже второй раз) Сын растерян, просит совета, а мы с отцом разошлись во мнении и теперь боимся вообще что-то советовать. Как не направить его по ошибочному пути?
Результат:
вже голосів:
147 (55.68%)
Филиал
109 (41.29%)
Киев
8 (3.03%)
Ждать и искать другой вариант
Губной рояль
• 05 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
Как же слезет если его к тетке селить хотят?)
К тетке его никто не сливает, это пока только ’предложение дня’. Там сама тетка спит и видит, что бы он у нее жил. Она его обожает с рождения и его крестная)) Он сам не очень рад такому раскладу. За 4 года полностью привык к безконтролю. Он к нам домой приезжает только летом и зимой по месяцу.
Мама Карло• 05 мая 2018
ой, чует мое сердце-упашет Галя этого юного технолога на огороде - то картошка, то прополка, то сена корове привезти, то хлев почистить. От Вам и карьерный рост.
Мама Карло• 05 мая 2018
то дров нарубить, то забор поправить, то шифер перестелить. В хозяйстве всегда найдется шо делать. От Вам и подработка.
Губной рояль
• 05 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Вот тут мне странно. С з.п. в 15тыс можно снимать в рай. центре.
С другой стороны, а зачем парню 21 лет снимать когда девушки нет, если он при этом не любитель регулярно водить разных?
Как только захочет - снимет, а пока не хочет - может и на халяву у тетки пожить если та готовить будет нормально и ему мозг не компостировать
Он копить хочет) Это главная причина возможной жизни у тетки.
Сорока белобока• 05 мая 2018
Филиал.зечем ему с такой з/пл жить у тетки? быстрее сам станет на ноги + заработает авторитет, Галю можно и в Киеве найти. в мал.городе меньше соблазнов трат, да и там он может себя покруче почувствовать. а относительно семьи -пусть головой думает надо оно ему или нет. если надумает -и в Киеве женится... а так, набьет опыт, везде смогут специалиста взять..
я сама живу в райцентре -да, это не город, да, может меньше траты, но в совокупности -я и мои дети видели намного больше тех, кто живет в облцентре
Губной рояль
• 05 мая 2018
Ответ дляМама Карло
Не упашет 100% На огород он сам не пойдет. Терпеть огород не может, а вот утюг починить- это да и табуретку сам себе сделал.
Аноним_1465• 05 мая 2018
С Киева в райцентр легче перебраться. Если сядет в райцентре то все там и корни пустит.
Губной рояль
• 05 мая 2018
Ответ дляМама Карло
Дрова рубить в селе любой алкоголик за 200 грн с большим удовольствием. Забор каменный, дом капитальный. Успокойтесь уже.
Мама Карло• 05 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Любовь творит чудеса Автор. Оглянуться не успеете как запрягут вашего технолога и иго-го по огороду.) А Вас -на голубцы!
Ответ дляГубной рояль
Вы только не давите на него, в стиле ’живи у тети, не сам ни в коем случае’. Если захочет снимать квартиру пусть снимает, поддерживайте его в этом а не отговаривайте.
Мама Карло• 05 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Так то у Вас, а у Гали еще неизвестно какой забор и дом.)
Ответ дляМама Карло
Ото ему надо, нормальному молодому парню, специалисту, пахать на Галю в огороде? Сбежит от такой Гали парень, сбежит и правильно сделает)
66сезон666серия• 05 мая 2018
Ответ дляМама Карло
Хватит автора тролить
Мама Карло• 05 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Любовь, адреналин, гормоны, спермотоксикоз -от какого не сбежишь)
Мама Карло• 05 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
Хватит автора тролить
С обидой в голосе -я ж от души.)
Мама Карло• 05 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
От такого нет, а от огорода запросто.
не, ну от Вы скажите- я шо не реальный сценарий рисую? приедет туда такой себе незайманый главный технолог с з/п в 15 000, та оглянуться не успеет как в оборот возьмут, а он еще будет думать что то он сам выбрал)))))))))
Губной рояль
• 05 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Поверте, не давим и не лезем. Сам позвонил, мы даже растерялись как то, что он совета спрашивает, но по голосу слышу, что очень переживает. Ведь это не подработка на выходные и каникулы, возможно решается его будущее. Он не ходок, бегать и всю трудовую исписывать не будет, слишком ответственный((
Мама Карло• 05 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
пффф, а шо такого трудовую исписать? чы й не ценность великая-трудовая, тю.
Ответ дляМама Карло
Нет, ну если у него в жизни ни одной девушки не было, то может оно и так, но если парень с мозгами ( а он с мозгами видимо) , то должен понимать что 15 тыс в райцентре на дороге не валяются, да и я так понимаю контингент там на работе на том предприятии будет не только из ’Галь’ состоять.
Ну а если Галя достаточно умной окажется чтобы его так сказать взять в оборот, то вместо попыток припахивания к родительскиным сараям и огородам, постарается использовать его чтобы свалить от такой жизни, для начала в съемную квартиру в том же райцентре без огородов, а потом может и в Киев, после его повышения, перебраться)
Мама Карло• 05 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Я не думаю шо его из филиала в Киеве кто то будет повышать? Зачем такое делать? Там в Киеве и без него технологов вагон и тележка.
Надо сразу в Киев идти и не выделываться.
Горизонтальный самовар• 06 мая 2018
Я не поняла одного: каким боком к Вашему сыну жилье тетки в райцентре и машина сестры? Вы уже так хорошо всё спланировали, а родственников, небось, перед фактом поставите.
Губной рояль
• 06 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Девушки были и не одна. Знаю, что была в универе одна больше года, но разошлись. Последний год девушки не было, но звонки были постоянно и днем и ночью. На мой вопрос почему больше нет отношений, сказал, те что нравятся ему он пока не тянет, а других он не хочет. Так что по этому вопросу я пока спокойна.
Губной рояль
• 06 мая 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Нет! Он сейчас там проходит практику и живет у тетки. Естественно они в курсе происходящего и эти планы были озвучены мне ими и перед фактом ставят меня. Тетка кричит, что бы он оставался и никакого Киева, рока не получтт опыт и не скопит себе ыин.подушку, муж тоже на их стороне, а я сомневаюсь, да и сын тоже...
Ответ дляГубной рояль
Очень странный ответ 21-летнего парня ’не тяну девушек которые мне нравятся’.
Мама Карло• 06 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
А в киеве опыт не получается, да?
Я устала звать Логику.
Губной рояль
• 06 мая 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Возможно в вашей семье вы и ваши родственники обуза друг другу. В нашей семье, все не так, слава Богу. Мы всегда рядом и всегда друг друга поддерживаем когда хорошо и когда плохо.
калинка-малинка777• 06 мая 2018
Ответ дляИруся-пуся
Я за Киев. Умный - пробьется. Просиживать молодость у тетки на окраине не выход для молодого парня. Жизнь не только работа и карьера, ему с друзьями надо ходить на концерты, в музеи, девушку водить в интересные места.
Да, окружение очень много значит, а в глубинке еще и спиться сможет или азарт потеряет, не в обиду глубинкам, но если уже есть уровень выше, то вниз спускаться то зачем? Хотя от судьбы не уйдешь, и не знаешь где найдешь, а где потеряешь.
Киньте монетку 3 раза и посмотрите что победит орел (1) или решка (2), я всегда так делаю когда не знаю как поступить или знаю,но есть сомнения, а вот монетка еще вроде в конечном итоге не подводила