Айболитная• 05 мая 2018
Только 5-е число, а дома на всё-провсё 5000грн осталось...
Не пойму что не так - получли с мужем з/пл. Сумарно 14 000 грн вышло. 4000 грн отложили на море, 1000грн коммуналка, 2000 грн разлетелись на порошки-продукты, примерно на 2000 грн кое-что с одежды на лето взяли. Посчитала что осталось - печаль... С этих денег надо на продукты откласть, на репетитора ребенку, яму сливную выкачать, ребенку на экскурсию выделить и т.д. и т.п.
Я взагалі мужик• 05 мая 2018
5000 досить, щоб ні в чому собі не відмовляти. Купуйте бульбу, злаки і макарон і ням ням варити!
Фиона Шрековна• 05 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
Да, рукастые специалисты и просто люди хорошо делающие свою работу и с опытом рекомендациями без работы не сидят даже сейчас еще и заказами перебирают
В больших городах.У нас в райцентре спрос невелик и оплачивается осень скромно.
Айболитная
• 05 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
Я эту фразу уже раз 100 слышала, а самое обидное перед ремонтом не верила, думала мы все продумали
во время ремонта на ровном месте расходы выскакивают, мне ли не знать, мы и так сами что могли делали и обои клеяли, и откосы шлаклевали, только пластик обшивать сцепов нанимали и дом утеплять. Но что самое интересное, я тогда в декрете сидела(2009-2011гг), а муж один работал, и как-то на всё хватало, сейчас оба работаем и полный пи...ц с финансами(((
Трусы с капюшоном• 05 мая 2018
Ответ дляАйболитная
значит отложить получится )
о, уже на словаре сэкономили)
Айболитная
• 05 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
наши мяса требуют
и колбасу привыкли не самую плохую кушать)) еще молочку любим, а тут вдобавок овощи свежие начались
Айболитная
• 05 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
с этих 5000грн : - 800грн репетитор, 250грн - выкачка ямы, экскурсия в школе 270грн и Бог его знает какие еще расходы могут в течении месяца появится
Айболитная
• 05 мая 2018
Ответ дляПоумничка
Понравилась картинка...правда реальная
Так и есть - на буханку хлеба да пачку молока, да на пару пачек крупы хватит
Я взагалі мужик• 05 мая 2018
Ответ дляАйболитная
то ж добре, ше 3800 є
Айболитная
• 05 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
то ж добре, ше 3800 є
не люблю когда финансы совсем впритык - у меня панические атаки тода начинаются)
Я взагалі мужик• 05 мая 2018
Ответ дляАйболитная
бо жирок треба відкладати, а не жити в 0.
Силиконочка• 05 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Только в еде можно ни в чем не отказыватб..
Я взагалі мужик• 05 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
а більше нічого для життєдіяльності не треба
Силиконочка• 05 мая 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Надо понимать разницу между мужиком который умеет крышу починить и розетку сделать, забор сварить, и человеком имеющим инструмента на несколько тысяч у е и делающим все это достаточно быстро и качественно чтобы зарабатывать деньги...
Силиконочка• 05 мая 2018
Ответ дляАйболитная
Ну тогда курс был совсем другой..
Фиона Шрековна• 05 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
А вы думаете инструмент делает из человека специалиста?
Силиконочка• 05 мая 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Я думаю что специалисты на них не зря деньги тратят, они им окупаются )
Фиона Шрековна• 05 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
Одни и те же наши мастера у нас имеют копейки,в Киеве сколько срубят.Платежеспособность населения другая.Дело не в специалистах,а в том, сколько вы готовы заплатить.)
Айболитная
• 05 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Всегда что-то откладывала, а в этом году реально все запасы расстаяли, зимой кое-что из мебели обновили - и всё денег пшик(((
Полиэтиленовый привет• 06 мая 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Ну мастер мастеру рознь)
Маляр -какой там инструмент? 2-4 шпателя, доска наждачная, лампа и валик -все это бюджетное. Дорого инструмента не существует.
Плиточник - плиткорез должен быть хороший. Согласна с Вами
Гипсокартонщик - от шуруповерта не особо и зависит качество его работы
Полиэтиленовый привет• 06 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
Нуда ну да.
Пример - моя мама, 13 лет прожила в Москве. Год как вернулась домой. Отличный маляр. В городе бригады своей нет. Работу ищет - клеит обьявки, я в интернете ее услуги предлагаю. Предлагают за шпаклевку 60грн, она берет 70, меньше просто не реально работать. Я живу под Киевом, куча новостроек. Выкинула на олх обьявление. Вчера звонил мужчина, говорит купил квартиру нужен маляр. Назвала цену 100 потолки и 75 стены, сказал что это нереально дорого.
А по 50грн смысла нет работать. Итого мама едет назад в Москву, 2 месяца там поработаеь, тут 3 месяца человеком поживет и опять
Полиэтиленовый привет• 06 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
При этом заработки у мастеров реально неплохие сейчас.. не знаю даже зачем люди в Польшу плитку класть едут
Это единицы.
А по факту у тех же плиточников дело обстоит так- кв метр 150грн. Обложить ванную - неделя +-
Итого заработает мастер 20000. Из них отдаст не менее 10% посреднику. Сезон лето. Зима мертвый сезон. В итоге если разделить по месяцам, то у плиточника в месяц получится 20-30. Это сильно много? Это всего лишь 1000$
В других странах такая работа цениться больше!
Творог для розжига• 06 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
Мы сейчас ремонт делаем, уровень трат каждые пару недель такой, что просто плакать хочется
Ой. Тоже самое. Лежу вот, грущу по этому поводу. Уже и в долги влезли и конца этому не видно. Еще строители эти, вечно что-то напартачат, ищи других переделывать. И так по кругу
Силиконочка• 06 мая 2018
Ответ дляТворог для розжига
Если еще строители такие что переделывать надо это вообще плохо
Ms. Любмая жена• 06 мая 2018
Ответ дляАйболитная
А что делать остается? Как - раз за полгода что-то приличное насобирается
Дійсно, з Вашим доходом 4 тис майже 1/3 зп, тут або відкладати цілий рік по 2 тис або шукати щось дешевше
Подметайло• 06 мая 2018
Ответ дляАйболитная
Нверное надо доходы еще как-то начинать увеличивать, хотя с такими ценами тысячи разлетаются как ненормальные, даже по сравнению с прошлым годом смотрю, в том году вообще без проблем и на отдых собрали и себя сильно не ограничивали
Да, потому что 14 тысяч - сегодня это реально мало, чтобы откладывать на море, увы(