Ацетилсалициловая кислота• 06 мая 2018

Карта с гос.клиники может подолгу лежать дома?)

у меня уже давненько лежит карта ребенка ... что мне будет?
автор Ацетилсалициловая кислота • 06 мая 2018
я так понимаю пока карта дома, то педиатр и не помнит что мы такие есть, и не делает (возможно) каких-то записей? потом будет что слушать?

Ищу-брожу• 06 мая 2018
завжди може лежати вдома
тянитолкайка• 06 мая 2018
У меня дома карты хранятся и моя и ребенка.
Ответ дляИщу-брожу
завжди може лежати вдома
серьезно? почему тогда мне уже пару раз когда такое улавливали, говорили что не верните карту в регистратуру...
Люблю_джаз• 06 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Здрасти)))). Вы у них еще в куче документов и журналов числитесь)))) У меня карта лежит уже 3 года дома,а медсестра если надо звонит регулярно,напомнить о том что подошло время отказ от прививки написать)))
Аноним_1441• 06 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
у вас видимо не было случаев когда странички с неугодными записями исчезали из карты? Всегда храните дома, приносите и забирайте.
Люблю_джаз• 06 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Потому что карта это документ,принадлежащий поликлиннике и забирать вы его не имеете право
Ищу-брожу• 06 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
абсолютно серйозно, в реєстратурі картки дуже часто губляться, а вдома вони гаранатовано будуть збережені і не буде ніяких недостовірних записів
Люблю_джаз• 06 мая 2018
Ответ дляИщу-брожу
завжди може лежати вдома
Нет,карта не должна покидать больницу

очки_ннадо• 06 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не знаю сколько может лежать дома, но в нашей поликлинике с этим строго. К педиатру работник регистратуры сама заносит карту в кабинет. Если карта нужна, чтобы пойти к профильному врачу, то выдается при предъявлении документа и выдача регистрируется в журнале
Alex_Kri• 06 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Клиника нарушает правила хранения документации. Так что нарушитель клиника, а не Вы...
тянитолкайка• 06 мая 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Смеетесь? Моя лежит дома уже 10 лет, а ребенка - 5,5, с рождения.
Ищу-брожу• 06 мая 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Нет,карта не должна покидать больницу
наші зберігаються тільки вдома, коли йду до лікаря - беру з собою і потім одразу забираю
Люблю_джаз• 06 мая 2018
Ответ длятянитолкайка
Ну так она у вас незаконно лежит,что непонятного? У меня тоже лежит. Но по закону этот документ собственность больницы
Люблю_джаз• 06 мая 2018
Ответ дляИщу-брожу
Это нарушение правил
Тумба-юмба• 06 мая 2018
Ответ дляАноним_1441
Пронумеруйте страницы
тянитолкайка• 06 мая 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Незаконно?

Почему же тогда на приеме врачи мне ее отдают, а не оставляют себе?
Люблю_джаз• 06 мая 2018
Ответ длятянитолкайка
Незаконно?

Потому что ленятся ложить на место и перекидывают это на вас,надеясь что вы отнесете в регистратуру
тянитолкайка• 06 мая 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Никогда еще, ни разу за 10 лет мне не сказали отнести в регистратуру. Помню раньше, лет 15 назад, сразу, еще у врача, карточку забирали. И как мне теперь понять, что я делаю неправильно?

Люблю_джаз• 06 мая 2018
Ответ длятянитолкайка
Я вам говорю,как должно быть. Почему ваша больничка нарушает правила откуда мне знать. В моей гинекологии было невозможно забрать карту,я уходила лечиться к другому врачу. Из за этого мне приходилось заново сдавать анализы,потому как выписку дали не всей истории болезни
Пушка заряжённая• 06 мая 2018
После того, как увидела сваленные со стелажей в кучу карты как попало при ремонте амбулатории, держу их только дома. Они не делают там записей без вас - и хорошо!
Моему сыну вписали какие-то несуществующие беседы и осмотры, и прививку, которую мы не делали - нам и не сказал никто, что надо делать вторую КПК, но вписали! И мне пришлось делать ее в частной клинике спустя несколько лет, т.к. в государственной отказали - у нас ведь уже 2 шт записаны.
Пушка заряжённая• 06 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А у вас назначен визит к стоматологу/аллергорогу/иммунологу еще какому фигологу, потому карта нужна на руках ))
Миззери• 06 мая 2018
У еас наша дома не один год уже. Не вижу проблемы
Апрель Ивановна• 06 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а какие записи должен делать врач в отсутствие больного? Моя карта (взрослая) лежит дома.
Чаюри• 06 мая 2018
Только дома и лежит. Не посадят)
Чаюри• 06 мая 2018
Ответ дляИщу-брожу
Это точно. Мама всю жизнь проработала в больнице, карточки в регистратуре теряют постоянно! Приучила меня никогда и ни за что не сдавать карточку в регистратуру.
Фифачка• 06 мая 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
все карты куплены за мои деньги, так как в больнице кучу лет не было соответствующих форм.
у нас это общие тетради с твердыми обложками.
так что, это моя собственность)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 мая 2018
Ответ дляФифачка
так что, это моя собственность)))
Нет.
Это собственность поликлиники)
Уже 1000 раз это обсуждалось здесь. Со ссылками на инструкции
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 мая 2018
У нас карты хранятся в кабинете врача детей ДО года. Но можно и забрать, если нужно. После года забираем себе и муж зранит их у себя
Ну ниче се• 06 мая 2018
Ответ дляАноним_1441
++++++или любят дописать своего