Подскажите плиз• 07 мая 2018

Орви. Как избежать антибиотиков?

Хочу посоветоваться.

Сегодня будет три дня болезни у ребёнка . 4 г. Забрала в пятницу из сада с Т 38.5.

Дальше Т поднималась до 39.5 два раза, сбивала Нурофеном до 37.5. Если было 38.5 - не сбивала.

Вот сейчас 38.5 опять. Честно, впервые так Т держится, обычно день - два высокая, дальше легче, 37.5 макс.

Врач была вчера. Сказала вирус, отпаивайте, горло красное - Лисобакт, Энгистол можно.

Сегодня опять жду врача.

Девочки, уже повод для АБ? Или можно 5 дней ждать? Если дыхание нормальное и горло не хуже - можно дальше тем же путем идти?
Завтра с утра сдать оак, посмотреть не идёт ли бактериальная инфекция?

Дайте советов, волнуюсь
палка-копалка• 07 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Когда повышается сильно жалуется на то, что голова сильно болит.
Слабость.
Насморк сильный. Но ест, все ок .
Отпаиваю е как всегда литрами
Насморк - в смысле течет или нос забит? Если течет, то это хорошо, если забит - промывайте. Но с АБ лучше не горячитесь и принимайте только в самом крайнем случае.
ЗдесяЯ• 07 мая 2018
Ответ дляКоко На Страже
Я, при любой вируске ( или подозрении на вирус)сразу начинаю давать гропринозин.
А зря,,, я раньше тоже давала а потом как вышел приказ МоЗ о запрете назна,чения противовирусных-педиатр не назнач.ает и заметила тот же результат
автор Подскажите плиз • 07 мая 2018
Ответ дляпалка-копалка
И течёт ручьем, и отек сильный. Капаю сосудосуживающие раз в день, иначе не дышит
Промываю
Жду
Леди Г• 07 мая 2018
Ответ дляпалка-копалка
АБ принимают не в крайнем случае, а в случае поражения организма бактериальной инфекцией.
палка-копалка• 07 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Промываю
Жду
Всё будет хорошо! Выздоровления крохе!
Поумничка• 07 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Врач была, сказала, если на третий день высокая_будут назначены АБ.
При орви аб...жесть просто
автор Подскажите плиз • 07 мая 2018
Ответ дляпалка-копалка
Всё будет хорошо! Выздоровления крохе!
Спасибо вам
Звездолётчица• 07 мая 2018
Отпаивайте, автор, и все будет ок. Выздоровления малышу.
автор Подскажите плиз • 07 мая 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Удивительно, э о всегда работало. Я и Т никогда почти не сбивала. А тут видимо такой вирус . Помню, зимой, свекры болели, неделю не могли прийти в себя, очень тяжело было
автор Подскажите плиз • 07 мая 2018
Была врача и как я и говорила, три дня высокая Т - значит антибиотик .

Завтра думаю сдали оак, посмотрим. При этом дыхание чистое, горло красное, но ничего критичного
автор Подскажите плиз • 07 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
повод для АБ - подтвержденный анализом диагноз.
у вас он есть?
слова врача : ’на сегодня бактериального осложнения нет, но если вечером аб не дать, то завтра оно уже может возникнуть ’

Это когда я предложила сначала сдать анализ, а потом смотреть, давать или нет аб
Моль Молливна• 07 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз

Сдайте обязательно!
Мамаша в бигудях• 07 мая 2018
сдавать анализ, завтра уже должно быть улучшение. У меня меньший всегда с высокой температурой болеет
автор Подскажите плиз • 07 мая 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
И долго держится она? У нас впервые так. Вот в 15 00 сбила, а сейчас опять 39