Цикавенная• 07 мая 2018
Мама расстроилась что на свадьбу нет даже фотосессии
Мы с мужем 100%е интроверты)), с другими людьми нам не очень интересно, но вот нашли друг друга и вдвоем нам хорошо) На ДР ходим нехотя, крестить детей друзей отказались (не верующие), вместо свадьбы хотели просто роспись и вдвоем сходить в кафе, потом поехать куда на выходные. Теперь друзья смотрят косо, мама сначала расстроилась что не будет свадьбы, потом что даже платья не будет, теперь что не будет фотосесии)) Честно, не хочу всего этого и не люблю. Маму стало как-то жалко, с другой стороны, я должна терпеть неудобства (терпеть не могу фотографироваться) и подчиниться чужим хотелкам) Еще и времени совсем нет...дата росписи назначена, переносить не хочу, в этот же месяц муж будущий на учебе и меняет работу (переживаем оба), у нас ремонт и переезд в новую квартиру...Я поступаю неправильно по отношению к родне? Жених полностью на моей стороне) Рассудите)
Результат:
вже голосів:
104 (81.25%)
Делайте так как сами хотите
16 (12.5%)
Нужно свадьбу или хоть фотосесию обязательно для родственников
8 (6.25%)
Не знаю
сама себе прекрасная• 07 мая 2018
Ответ дляИМХОля
Вы читаете что вам написали? Или назвпние темы хотя бы? Или зарядили про 3 дня пьянки в селе на 200 человек с медведями и цыганами и больше никого не слышите? Тема про маму!!!! И вам тут некоторые просто написали про посидеть в ресторане с самыми близкими на 3 часа и ВСЕ!!!!
и вам написали. что холят и лелеют своих близких. и через день кормят в ресторанах вкусняками. а свадьбу не хотят. имеют право.
ИМХОля• 07 мая 2018
Ответ дляЦикавенная
Я с мамой в ресторан в субботу ходила, могу пойти с ней туда в любой день)) Отцов у нас с мужем нет, его мама в Польше и не может приехать. Родители тоже должны уважать желания детей, разве нет? Или нам с мужем и мамой пойти в загс втроем?)) У нас роспись не торжественная, билеты куплены на поезд, меня так устраивает, мне так комфортно) Фотосесию можно сделать и потом, не обязательно свадебную.
Удалено администрацией...
Цикавенная
• 07 мая 2018
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
ИМХОля• 07 мая 2018
Ответ длясама себе прекрасная
А вас араздник- это вкусно поесть в ресторане?
я туда каждую неделю хожу. Свадьба детей- это знаете ли нечто другое....
из желе я• 07 мая 2018
Так зачем Вы тут пишете ? Вы все решили, самодостаточны, все идеально -чего хотите тут, индульгенции , чтоб Все хвалили Вас и ругали Вашу маму ?значит гложут сомнения, что что -то не то?Какие-то крайности -свадьба с битьем посуды и рьяными родственниками или путешествие. Была у нас и свадьба, было и путешествие , потом появилась и квартира . А мамы не стало через год где-то. Мне просто дико как не разделить такой момент с родителями. А вы раз все решили , действуйте, у каждого своё мнение .
Патриоточка• 07 мая 2018
Ответ дляЦикавенная
его мама в Польше и не скоро приедет, у меня из родни Мама и брат. Платье я не покупала, фотосессия в будничной одежде как-то не интересно.
почему не интересно? Просто фото с родителями красивые, не в свадебном стиле. Но профессиональная съемка отличается от любительской, останутся хорошие кадры на память, будет приятно вспомнить.
Мы делали много фотосессий с детьми - все в обычной одежде. Но фото эти люблю и иногда пересматриваю)
Патриоточка• 07 мая 2018
Ответ дляИМХОля
+1000
К сожалению, это приходит с годами. А по молодости прет юношеский максимализм. Я бы тоже ге хотела, чтобы в свои счастливые моменты жизни мои дети не хотели меня видеть. Это ж надо какая пытка посидеть с мамой в ресторане аж 3 часа!!!! Это ж такое наступание на горло , прогибание и пр.... Зато сколько тем - я заболела а мама не бегала с супчиками , к внуку не бежит и с бубном не пляшет.... По первому зову. И в всегда те мамы должны....а подарить чуточку тепла родным, сказать добрые слова родителям и сделать праздник пусть даже просто для них, вот просто потому что им это ВАЖНО и все!!!!
. Никто ведь не запоещает сделать скромное торжество, а потом бежать в лес тли на Мальдивы... ИМХО
Соглашусь с каждым словом!
Цикавенная
• 07 мая 2018
Ответ дляиз желе я
Вот это вас задело) Пейте успокоительные)) Мне 33, кстати, а не 23, уже знаю чего хочу)
из желе я• 07 мая 2018
Ответ дляЦикавенная
Знаете , на росписи в ЗАГСе у меня Папа, суровый мужчина, всплакнул, первый раз это видела, если честно, скупая мужская слеза -вы ещё ребёнок для них, а тут такой шаг , не знаю как Вам пояснить. У Вас детей я так понимаю нет ещё ? С их рождением меняется восприятие. Я если что в 30 лет выходила замуж , достаточно взрослая и самодостаточная барышня )) У меня есть дочь, я надеюсь не воспитать так, как воспитали меня
Цикавенная
• 07 мая 2018
Ответ дляиз желе я
У нас нет отцов, пишу еще раз, мама мужа в Польше и не приедет, нам втроем с моей мамой сходить в загс забрать бумажку? Мамы все время пытаются прожить свою жизнь еще раз в образе детей, но забывают что дети это совсем другие люди. Мама хотела меня видеть в белом пышном платье выходящей из подъезда многоэтажки, фотосесию и банкет, а для меня это страшный сон, понимаете? Мы с ней полные противоположности. Может она и мужа другого мне хотела или еще что-то, но это не значит что мне это подходит и что это правильно. И еще, мы с мужем вообще не пьем. Позвать друзей, которые пьют и ’отмечать’? Не все одинаковые люди, как вы)
На границе• 07 мая 2018
Ответ дляИМХОля
+1000
+ 1000000 Все такие особенные интроверты. Только когда с родной мамы спросить или оценить ее вклад в наше развитие, то неа.
Мы ж сами по себе самые умные (((( И мама в очереди для благодарности стоит на 25 месте. Противно.
На границе• 07 мая 2018
Ответ дляиз желе я
И у меня в семье такая же ситуация.
Отца не стало через пару лет , после свадьбы сестры. И на свадьбе, отец был сам не свой и не похожий на себя.
На моей свадьбе не было мамы по нашим обстоятельствам , тогда мне казалось верным. Теперь я очень сожалею....
И помню , как меня поздравляла бабушка с нашим праздником ....
Не вижу ничего страшного в народных обычаях.
Библиотекарь• 08 мая 2018
Я считаю, делайте так, как сами хотите. Но могу рассказать свой опыт) у нас свадьба была в другом городе - в Одессе ,не там, где проживаем, были куплены платье и костюм, внесена предоплата за ресторан. свадьба 20го, с 14 взяли отпуск, приехали в Николаев. за 5 дней решили все по меню, декору, рассадке и презентам для гостей, договорились с видео и фотооператором (правда. работы их не видели, потому как уже брали тех, кто мог по времени состыковаться, договорились за прическу, макияж, гостинницы для нас и гостей, с музыкальной группой и ведущими. 19го приехали в Одессу, 20 отыграли свадьбу. Бюджет был настолько скудный, что экономили на всем. но, мы хотели просто роспись, а родители поставили вопрос ребром. сколько у нас было денег - на столько и сыграли, потому как в нашей ситуации портить отношения с родней- себе дороже.