В шоколаде• 07 мая 2018
про мусульманок)
ту тему закрыли, не успела написать)
девочки мусульманки, как и не мусульманки есть разные. есть которые загнанные, к которым относятся плохо. всякое бывает. но это не от религии же зависит.
посмотрите на темы на той же советчице. есть тоже не ухоженные, все в детях, неграмотные и т.д.
ну и мужчины мусульмане разные есть. так же как и не мусульмане.
но если мусульманка знает свои права, то она не позволит к себе плохо относится. тем более в арабских странах, где есть шариатские суды. потому что мужу "настучат" по голове и еще от родственников отгребет.
По шариату у жены много прав, ну вот напишу то что вспомню:
1 махр(брачный дар). женщина говорит то что она хочет, и мужчина обязан подарить ей это. у кого то это определенная сумма денег, у другой дом или машина, ну или скромный как той подарок. зависит от женщин.
2.можно заключить брачный договор. перед свадьбой обговорить все моменты и прописать их в договоре.
3. мужчина должен обеспечивать все потребности жены. и еду и одежду. а если мужчина скупой и не выполняет этого, то на нем большой грех и женщина может брать его деньги и тратить на то что необходимо для нее.
4. в постели ее удовлетворять. и даже если он первый закончил,а женщина еще нет , то должен докончить дело))))
5. хорошо обходится с женой, не быть жесток с ней. даже если не любит ее. уделять ей достаточно времени, заботится если жена болеет
6. если у жена есть заработок, то он только ее. и тратит она на свое усмотрение. а мужа заработок, для всей семьи
7. нельзя избегать жены, говорить ей грубые слова, бить
это то что вспомнила
так что девочки, не судите узко)))
это то что вспомнила
так что девочки, не судите узко)))
постою_послушаю• 07 мая 2018
Ответ дляВ шоколаде
ну история длинная у нас)
я первая,да.
мы сделали никях и только потом муж рассказал своим родным об этом. они очень возмутились(они в другой стране тогда были), требовали развестись со мной, потому что у нас разные национальности. в их стране это очень не любят, женятся в основном только на своих. да и много кто на родственниках.
отец купил мужу билет домой и сказал что очень заболела мама, пусть срочно приедет. когда муж прилетел,отец сказал что через два дня свадьба. и если не женится, то больше не вернется в Украину. (мы тогда были студентами ,мне 18 лет, мужу 19). давили очень, и он женился. после свадьбы сразу прилетел в украину. и жили мы тут 5 лет. той жене он рассказал все как есть, сказал что давай лучше разведемся. но она не захотела. так как у них на родине страшный позор.
короче так и живем)
когда мы поехали на родину к мужу, и я познакомилась с его отцом. он меня очень полюбил, помогал там очень. мы разговаривали с ним по душам. и он сейчас жалеет очень о том что давил на сына, говорил что сделал всех несчастными.
как то так
я первая,да.
короче так и живем)
как то так
Да, точно, Вы уже рассказывали свою историю. Ну у Вас не совсем ужасное положение, я думала действительно две женщины в одном доме
Морковку дай• 07 мая 2018
Ответ дляTimoshik83
у меня иная инфа,вроде по шариату, можно скрывать наличие второй жены, во избежания скандала, от первой ,так сказать проявление заботы о первой жене что бы она с ума не сошла от горя )....на истину не претендую ну слышала такую версию именно от мусульман.
Нет
ВундерКИНГ• 07 мая 2018
Знаю несколько мусульманских семей, общаюсь. Мое мнение - настоящие мусульманки более счастливы среднестатистической украинки. Ибо есть ряд непререкаемых правил, в том числе и касаемо отношений и воспитания. И их строгое соблюдение приводит к тому, что в целом выглядят они хорошо, скандалов дома нет, дети мозг не выносят, родителей уважают с детства, вежливые и адекватные. Никто еще из мусульманских детей у меня в гостях не перебил старших в разговоре, не устроил истерику, не насвинячил или что-то без спроса не взял.
В шоколаде
• 07 мая 2018
Ответ дляпостою_послушаю
не помню чтобы рассказывала
положение не ужасное) в одном доме жить кстати нельзя 2 женам.даже если они согласны.
у нас с мужем хорошие отношения, он заботится обо мне и детях. я вижу как он переживает,когда я плохо себя чувствую. как с ребенком носится. он очень старается. сейчас конечно представляю что могут советчицы написать обо мне))))
у меня есть свой доход, поэтому я не держусь за мужа в материальном плане.
вот нам хорошо вместе.
насчет той жены. мне и ее жаль. так как она тоже получилась заложницей ситуации. развода она не хотела.
как то так живем)
вот нам хорошо вместе.
как то так живем)
В шоколаде
• 07 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
бытует мнение, что если мусульманин соблюдающих ( или фанатик как говорят), то непременно он угнетает, унижает,избивает. но среди оччень многих знакомых это не так. наоборот нормальные семьи, счастливые.
а вот те девушки,которые ищут не соблюдающих мужей, попадают в неприятные ситуации.
Вишнёвая Леди• 07 мая 2018
Ответ дляTimoshik83
Бред полный
Timoshik83• 07 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Бред полный
вот и я о том же))поэтому и спросила у знающих....
Вишнёвая Леди• 07 мая 2018
Ответ дляTimoshik83
П.С. Я тоже мусульманка, как и автор. Прошлую тему не читала, но эта пока вполне адекватная( может змеюки всезнающие еще не пришли)))
Timoshik83• 07 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
а Вы,одна у мужа?..если нет то как восприняли еще одну жену?
Вишнёвая Леди• 07 мая 2018
Ответ дляTimoshik83
Одна
Timoshik83• 07 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Одна
а если ,ну чисто гипотетичесски,завтра появится вторая ...Ваша реакция?
Вишнёвая Леди• 07 мая 2018
Ну во первых сейчас это очень дорого, сами понимаете иметь вторую или более жен это очень накладно финансово. Ну или же , первая жена например не может иметь детей, то муж может жениться еще раз,
Вишнёвая Леди• 07 мая 2018
Ответ дляTimoshik83
Это ж не так просто все, как кажется. Для второй жены должно быть отдельное жилье, плюс она тоже будет рожать детей. А родители и первая жена тоже должны согласиться. Сейчас это уже редкость.
Timoshik83• 07 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
а Вы правоверная мусульманка ?готовы своего мужа делить с другой женой ?...тоисть ,интересна Ваша реакция на то что Вы не одна у него
Вишнёвая Леди• 07 мая 2018
Если понадобиться буду делить конечно, но никто из жен не должен быть в чем-то обделен.