ПультОт_БМВ• 06 мая 2018

Если украли паспорт, я могу просто поменять?

Какие документы нужны для замены паспорта. Если изначально был книжечкой. Обязательно мне писать заявление, что паспорт украли или просто идти и оформлять?
Задолбулька• 06 мая 2018
Лучше пишите. Потом кредитов наберут по паспорту....

Queste• 06 мая 2018
еще придется заявление в полицию писать и ждать. муторное это дело с утерей, но лучше сделать
и книжечки уже не дают, всем пластик
дЫнька• 06 мая 2018
Обязательно писать. У вас потребуют Витяг з Єдиного реєстру досудових розслідувань для выдачи нового паспорта. Список документов есть на сайтах цнап
дЫнька• 06 мая 2018
http://ac.dozvil-kiev.gov.ua/AdminServices/Details...
В форме книжки 1994 года делают, но там куча доп документов, в отличие от карты
Аноним_1442• 06 мая 2018
Не говорите, что украли. Это уголовное дело.
Скажите что потеряли, заплатите штраф и вам быстро сделают новый.
Старый паспорт автоматически будет признан недействительным.
Физрукая• 06 мая 2018
Ответ дляАноним_1442
да что вы говорите...

украли, написала заявление, пришла с его копией в паспортный стол - сделали без проблем и борльше ничего я не делала
Аноним_1442• 06 мая 2018
Ответ дляФизрукая
да что вы говорите...

Вы не знали , что кража-это уголовно наказуемое преступление и по факту открывается дело и паспорт ищут? Вам повезло, вы столкнулись с обычной работой полиции)))
Физрукая• 06 мая 2018
Ответ дляАноним_1442
знаю, но Вы верно подметили, не в нашей стране это будут делать...))))
Аноним_1442• 06 мая 2018
Ответ дляФизрукая
Не в вашем городе. В нашем моего коллегу заставили пойти в полицию и давать информацию при каких обстоятельствах произошла кража и т.п. Он в полицию несколько раз ходил и сто раз пожалел, что сказал о краже.