Не гавкаю- но охраняю• 07 мая 2018
стоит забирать деньги у мужа...
живем 15лет ,первые 5 лет вечная нехватка денег ,жили на его маленькую зарплату ,ремонт делали и еще до сих пор делаем,+мой подработки я в декрете,потом 2 ой декрет,,и вот 3й год у меня свой бизнес маленький ,ремонт продвинулся огромным шагом ,чуть чуть осталось,но у мужа осталась та же зп,он всегда отдавал зп до копейки ,а сейчас вообще смешно брать эти копейки,и вот он стал все время говорить что задерживают ,или я вообще могу забыть чтоб он отдал зп ,
вроде должен семью обеспечивать,
но не получается да и не хочет он заниматься бизнесом,
а у меня получается да и мне нравится .вот что делать
вроде должен семью обеспечивать,
Результат:
вже голосів:
56 (30.43%)
требовать чтоб всю зп отдавал(это хоть комуналку покроети кружки детей)
55 (29.89%)
требовать чтоб хоть по дому с уборкой помогал
43 (23.37%)
требовать чтоб зарабатывал больше.
30 (16.3%)
послать его
Не гавкаю- но охраняю
• 07 мая 2018
Ответ дляБезникая
А что такое отдавал? Мы свои зп снимаем с карточек и кладём в тумбочку, оплачиваем из общего дохода стандартные платежи, текущие расходы и берём на личные нужды.
вот это складывание в тумбочку я и называю отдал зп
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
мне оплачивать комуналку а продукты а 2 детей ,а он мужик за 2х есть + еда на работу ,или мне его кормить,я ж не много хочу ,хочу чтоб себя хоть обеспечивал
Если он будет со своей зарплаты покупать продукты ( в том числе для себя ), а не отдавать вам деньги то чем это повредит вашей семье?
Не гавкаю- но охраняю
• 07 мая 2018
Ответ дляCopy-Paste
Я думаю свистит он и от вас нычкует. Кем это нужно работать что бы получить такую зп?
работает на частника ,да у них так платят
Не гавкаю- но охраняю
• 07 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
бизнес мужа заменил))) вот что с людьми деньги делают)))
я люблю мужа ,я работаю и люблю свое дело ,и я устала без конца в секонде скупляться
Безникая• 07 мая 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А почему называете это ’мне отдавать’? Звучит так словно Вы его мама, а он ребёнок.
Не гавкаю- но охраняю
• 07 мая 2018
Ответ дляju4op
Муж сам распоряжается заработанными им деньгами. Я - своими.
а комуналка покупка еды ,кто этим занимается
Дама-мадама• 07 мая 2018
Ответ дляju4op
Уплотнение или общага
Бентливуман• 07 мая 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У вас же семья, всегда можно договориться не забираю у человека деньги. Есть коммуналка, бюджет на продукты, затраты на детей и т.д. Разделяете обязанности и траты, как партнеры и все. У нас с мужем так получилось, что зп практически одинаковая, потому никто ни у кого не забирает, я даже не знаю, как оплачивать коммуналка, всеми счетами заведует муж. Он в свою очередь ненавидит шоппинг, потому одежки мелкие покупаю я ему.
Не гавкаю- но охраняю
• 07 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
А мужчину не унижает что у него забирают деньги которые он заработал?
Не кажется ли вам, что если вы бы дали вашему мужчине возможность за эти деньги купить продукты, или что-то на подарок вам, он бы чувствовал себя более мужчиной?
мы с ним скупляемся
Не гавкаю- но охраняю
• 07 мая 2018
Ответ дляКозяка-маляка
именно по этому у вас варианты все начинаются
со слов ТРЕБОВАТЬ
или Послать?
когда любят на финансах не заостряют внимания, вы же недоедаете.
Честно, то читать противно.
Извините, если обидела
со слов ТРЕБОВАТЬ
или Послать?
Честно, то читать противно.
Извините, если обидела
я специально так написала
Лиса Патрикевна• 07 мая 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я люблю мужа .но мне хочется чтоб он чувствовал себя мужчиной ,я вижу как его унижает мой успех
Если у Вас успех, то заинтересуйте - пусть Вам в Вашем бизнесе помогает. Мой муж отлично зарабатывает, но когда увидел, что я на пятки начала наступать, то подключился - спрашивал что и как сделать, чтобы мне легче было. Сейчас у него есть своя работа + наш общий бизнес. Я всегда знаю, что если что - я могу часть работы перекинуть на мужа и он все сделает после своей работы. Всегда нужен диалог и заинтересовывать другу друга, или просто сесть и поговорить о том, что Вы чувствуете, как Вам тяжело. А Вы сюда пришли...
i.ne.govori• 07 мая 2018
Пусть оплачивает какие-то обязательные платежи. Ту же коммуналку. А остаток в тумбочку (где уже лежат Ваши деньги). Может так?
Пристроить его никуда нельзя? Ценный кадр?
Асталависта бэйби• 07 мая 2018
Есть одни знакомые - он начальник отдела по кредитам в одном крупном банке, в главном офисе.
У семьи есть кредит. Когда жена узнала что он в обед ходит со всеми на кофе - начала отбирать все деньги и выделять строго на проезд.
Ну скажите не бред ли это? В 40 лет мужик ( умный мужик) не может выпить кофе за 20 грн. Ужас если честно.
Не гавкаю- но охраняю
• 07 мая 2018
Ответ дляju4op
Может если бы сам распоряжался, то увидел бы, что денег не хватает и старался больше заработать?
пыталась,даже специально создавала ситуации что есть не чего ,и денег ,только руки разводить ’ну что мне делать банк ограбить’
Курочка-чубаточка• 07 мая 2018
Автор, а муж каким-то другим образом участвует в семье (кроме зачатия деетй)? Ну. там убирает готовит, чидит с детьми, делает этот самый ремонт своими руками, помогает Вам в бизнесе? Как бы да, вклад в семью может быть не только материальным. НО он должен быть. Он отец двоих детей. ане третий иждивенец у матери-трудоголички
Ща как дам• 07 мая 2018
Ответ дляju4op
может..но это не всегда срабатывает увы..
ТаПрямТам• 07 мая 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Тут главный вопрос в том, - а жена пьет кофе в кафе, или экономит даже на кофе для себя чтоб отдать кредит? И зарабатывает ли тоже?
Не гавкаю- но охраняю
• 07 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
он потратит
Любви вам!• 07 мая 2018
Мне нравятся варианты ответа... Требовать, требовать, послать... Автор, а поддержать и помочь? А попросить? А ненавязчиво переложить часть забот?
_ХАТШЕПСУТ_• 07 мая 2018
живите так как вам обоим удобно, а не как скажут советчицы
мой муж отдаёт мне з/п с той первой когда мы жить начали вместе, мы этот вопрос не обсуждали, он принёс и дал
так жили семьи наших родителей, для нас это норма
а с вопросом заставить я вообще не понимаю, как вы заставите мужа больше заработать?
если б он мог то и вопрос бы не стоял, а если не может то выше головы не прыгнет
Не гавкаю- но охраняю
• 07 мая 2018
Ответ дляБентливуман
у нас еще ремонт ,еще технику надо купить а я не могу собрать
Асталависта бэйби• 07 мая 2018
Ответ дляТаПрямТам
что то тоже зарабатывает - про кофе не знаю
пьет ли она - но сам факт меня поверг в шок.
Иванка Бур• 07 мая 2018
Ответ дляЩа как дам
мужчины чаще всего не умеют распоряжаться своей не очень большой зарплатой..так что ничего не вижу здесь криминального
Вы их за дебилов держите? Еще они не умеют готовить, убирать, стирать, детьми заниматься по логике многих женщин
harchushyn• 07 мая 2018
Ответ дляЩа как дам
Чому?
Чим саме їх природа обділила.
Мля, оце виховують мами дівчат з такими установками і ви своїй таке ж передасьте
Чим саме їх природа обділила.