Аноним_1618• 07 мая 2018

Как правильно искать мужа? выходить замуж?

Навеяно топовой темой "где вы нашли мужа?". Девочки, вот хочу спросить ваше мнение, как вы считаете, как вообще правильно выходить замуж, выбирать мужа - извините, если это кому-то звучит цинично. Но все же. Вот как бы вы своей дочери советовали и как вы считаете правильным. Возможно те, у кого хороший муж, поделятся опытом))) Если, к примеру, девушка хочет выйти замуж за хорошего, заботливого, хорошо зарабатывающего мужчину (или такого, который будет хорошо зарабатывать). Речь не только о деньгах конечно, но и о многих других качествах, которым обладает хороший муж. Почему меня это интересует. Я вышла замуж после института по любви, казалось, что мой человек на 100%. Но к сожалению, брак оказался неудачным. Мы все еще вместе, но это не та жизнь, которой мне хотелось. Сейчас понимаю, что в том возрасте мозгов не было совершенно и что выходя замуж на парня 22-24 года еще не понятно, что он из себя представляет и как построит свою жизнь. С другой стороны, сейчас, когда мне 29, есть опыт, есть больше понимания отношений, я сама состоялась как личность и специалист, я интересная женщина, казалось бы, самое время строить отношения. Но абсолютно все мужчины из моего окружения женаты. И вот отсюда - а как спланировать удачный брак? Или это лотерея?
Я взагалі мужик• 07 мая 2018
треба, як мінімум перебирати варіанти. Якщо ви відмовили хоч одному з порога, знайте то був доларовий мільйонер, а ви в ж...

Да будет так• 07 мая 2018
Только доверится БОГУ!
займитесь собой а не поисками - и как на красивый цветок ’пчелы’ сами прилетят
автор Аноним_1618 • 07 мая 2018
Ответ дляДа будет так
Только доверится БОГУ!
Вы неправильно поняли. Я не собираюсь заниматься поисками. Просто думаю об этой ситуации... и мне интересно мнение со стороны
Птица Говоруша• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А почему Ваш брак неудачный?
автор Аноним_1618 • 07 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
А почему Ваш брак неудачный?
Это не важно, всмысле тема не об этом.
Впереди Тапок• 07 мая 2018
Считаю что самые крепкие браки те, что из детства. Перед глазами есть примеры и я один из них. С мужем со школы.
zxcv13• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это не важно, всмысле тема не об этом.
Как раз об этом! Какие вы вывода сделали?
Птица Говоруша• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это не важно, всмысле тема не об этом.
Как раз важно. Может быть проблема в Вас и с любым другим мужчиной тоже будет неудачный брак.
Мона_Лиса• 07 мая 2018
Вам нужнее сейчас знания как быстрее уходить из несчастливого брака. А потом уже думать как искать нового мужа.

автор Аноним_1618 • 07 мая 2018
Ответ дляМона_Лиса
У меня сейчас нет цели уходить из брака и искать нового мужа. Мне интересно мнение, как на ваш взгляд, правильно искать и выбирать мужа и планировать брак. В каком возрасте и как.
Да будет так• 07 мая 2018
обедилась - все же это как судьба распорядиться
можете быть и красоткой и умницей а семейная жизнь ....
либо наоборот

выход один - Молить Бога!
Ира Чова• 07 мая 2018
Нашали своего на работе когда уже и перестала искать) Служебный роман! ) Отпустила просто ситуацию и через пол года встретила любимого мужа ) Вместе 8 лет ))
автор Аноним_1618 • 07 мая 2018
Ответ дляВпереди Тапок
У меня, к сожалению, нет примеров браков из детства.
Пьера Безухова• 07 мая 2018
а вашему мужу повезло?
Лентяечка• 07 мая 2018
Считаю что правильно - мужа не искать. Жить своей жизнью, в свое удовольствие, делать как хочется, общаться с теми с кем хочется и там где хочется.
И именно в таком ритме и стиле жизни должен найтись ( сам найтись, без специальных поисков с фонариком ) человек с которым совпадут интересы, жизненные ценности, с которым будет хотеться быть и которого полюбится, и это будет взаимно.
Это самый идеальный вариант.

Еще крайне желательно взять листик, и написать в левой колоночке качества, которыми по вашему обязательно должен обладать ваш избранник, в правой - которые для вас категорически неприемлемы, а по центру - желаемые или не желаемые, но не обязательные..
Часто люди умом хотят одних людей, а по зову инстинктов выбирают других...
Карамелька• 07 мая 2018
у меня были пожелания. кажется 68 пунктов . с психологом вытянули мой бред по настоящим желаниям
муж совпал. даже по национальности
Мона_Лиса• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так если у Вас несчастливый брак... Я вот как раз в 29 развелась с первым мужем. Тоже очень долго тянула, о чем жалею, со школы были вместе и держались на привычке. В 31 вышла замуж во второй раз. Как правильно искать и выбирать я не знаю. Наверное надо отпустить ситуацию и не зацикливаться. Сейчас счастлива.
Ух_ты_какая_я• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я наверно древняя.. не искала мужа, сидела 10 лет за одной партой с противным одноклассником который меня постоянно донимал... в 19 поженились, 25 лет в августе отметим. Наверно мы вросли в друг друга как то, вместе учились в универе за 1000 км от дома, я писала за нас курсовые, а он подрабатывал ночами, а потом спал рядом на лекциях. На развод подавала два раза - причина ремонт и поступление сына.
думаю он мой человек на 1000% но сегодня я готова его прибить)))
Отвечаю всем• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это не важно, всмысле тема не об этом.
Вы считаете что пример вашего неудачного брака постоянно перед глазами у ваших же детей поможет им обрести семейное счастье в жизни ? Может с этого момента стоит начать ?

Лентяечка• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вопреки логике и здравому смыслу, часто самые крепкие и счастливые браки, если судить по знакомым - те что формируются в 20-25 лет. После людям тяжелее найти идеально подходящего человека, больше в людях недоверия, толще шкура, начинаются мысли ’а что с ней или ним не так, почему до сих пор не заграбастали’
Отвечаю всем• 07 мая 2018
Ответ дляДа будет так
либо наоборот

выход один - Молить Бога!
У вас верующий пунктик ?
Птица Говоруша• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Правильно - любить, ценить и поддерживать друг друга
У меня тоже был период, когда мужа сократили с высокооплачиваемой работы и я начала задумываться, а достоин ли он меня.
Хорошо, знакомый психолог ’вправил’ мозги, что в браке всегда самое главное- не считать себя лучше своего партнера, а поддерживать друг друга и договариваться.
автор Аноним_1618 • 07 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Я тему создавала не об этом. Не хочу обсуждать мой брак. Проявите пожалуйста уважение и не лезьте мне в душу. Спасибо.
Отвечаю всем• 07 мая 2018
Ответ дляИра Чова
Да, рецептов общих нету. Но на работе хотя бы видно человека в деле, это ж не с улицы...
Пьера Безухова• 07 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
но объективно тоже надо оценивать, а не тянуть и спасать
автор Аноним_1618 • 07 мая 2018
Ответ дляПьера Безухова
согласна
Птица Говоруша• 07 мая 2018
Ответ дляПьера Безухова
Иногда человеку нужно просто дать время и поддержать его.
Лукава_Кiшка• 07 мая 2018
А я скажу, что нужно учиться, смотреть мир и путешествовать, между работой, конечно! И не иметь в голове « выйти замуж» ! Сначала сама достигла всего и увидела, а затем и семья. Мужчин этотоде касается. Я мама двух девочек, и я за познание мира целиком и за секс, в том числе. Всё расскажу и объясню! Но замуж только ближе к 30
Пьера Безухова• 07 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
но не 10 раз подряд
Отвечаю всем• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я брак ваш обсуждать, равно как и осуждать не собираюсь. Просто хотела сказать что родительский пример, как один из первых и основных играет бОльшую роль в этом интресующем вас вопросе.
Мне кажется, в первую очередь нужно видеть что люди испытывают необходимость друг к другу, ничего не придумывать в отношениях, больше вести диалоги. А то тут вот тема сегодня была - парень девушку оставил, женился на другой вскорости, беременной та уже была. Но суть в том, что женщина, выйдя замуж, родив детей, 15 лет страдает от той зависимости. Это ж ужас какой-то ! Это ж с какими закрытыми глазами надо быть, чтоб не видеть что ты мужчине не нужна. И начинается потом - ’мерзавец, подлец’. Сама ведь прилипла !