Аноним_1618• 07 мая 2018
Как правильно искать мужа? выходить замуж?
Навеяно топовой темой "где вы нашли мужа?". Девочки, вот хочу спросить ваше мнение, как вы считаете, как вообще правильно выходить замуж, выбирать мужа - извините, если это кому-то звучит цинично. Но все же. Вот как бы вы своей дочери советовали и как вы считаете правильным. Возможно те, у кого хороший муж, поделятся опытом))) Если, к примеру, девушка хочет выйти замуж за хорошего, заботливого, хорошо зарабатывающего мужчину (или такого, который будет хорошо зарабатывать). Речь не только о деньгах конечно, но и о многих других качествах, которым обладает хороший муж. Почему меня это интересует. Я вышла замуж после института по любви, казалось, что мой человек на 100%. Но к сожалению, брак оказался неудачным. Мы все еще вместе, но это не та жизнь, которой мне хотелось. Сейчас понимаю, что в том возрасте мозгов не было совершенно и что выходя замуж на парня 22-24 года еще не понятно, что он из себя представляет и как построит свою жизнь. С другой стороны, сейчас, когда мне 29, есть опыт, есть больше понимания отношений, я сама состоялась как личность и специалист, я интересная женщина, казалось бы, самое время строить отношения. Но абсолютно все мужчины из моего окружения женаты. И вот отсюда - а как спланировать удачный брак? Или это лотерея?
РукиМыли?• 07 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
’измена, жлобство и рукоприкладство’, как вы пишете не появляются просто так, а только с нашего личного женского согласия. Вот представьте себе, к вам мужчина первый раз подходит познакомится и затрещину вам лепит, будете вы с ним отношения дальше продолжать ? Или в кино-театр вы вместе пошли, он на другую переметнулся, даже домой не провел, здесь все понятно. Ну по жлобству много наших девушек считает что платить за себя это очень хорошо и самостоятельно, только потом дойдя до декрета плачут и удивляются.
Вот как-то личного женского согласия на такое проявление мужских чувств по отношению к себе я, как раз таки, не давала! Тем самым показав дочери, что надо себя уважать и не позволять вытереть ноги.
Аноним_1618
• 07 мая 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Автор темы спрашивает, как выбрать хорошего мужа. Но я думаю она имеет ввиду не только материальную сторону. А именно как не ошибиться с выбором спутника жизни. Вот я и говорю о некой серединке.
Утрированных вариантов как раз большинство в реальной жизни к сожалению(((
Имею в виду не только материальную сторону, но и много другое. К примеру, то, что муж будет заботиться о жене, быть хорошим отцом и т.д., помогать в быту (!!!), понимать что быт - не только проблемы жены. Ну и материальная стороная мне тоже важна очень.
Ответ дляЛюблю_джаз
Еще надо понимать приоритеты человека, разные принципы выбора могут быть при разных приоритетах.
Кто-то в первую очередь ищет человека с которым ей будет хорошо, приятно, чувствовать себя принцессой и королевой, кто-то ищет в первую очередь человека который обеспечит ее и ее детей по максимуму хорошо, кто-то ищет надежного капитана корабля с которым во главе отправится в дальнее плаванье, а кто-то партнера который будет уважать ее и воспринимать как равную, с которым взявшись за руку пройдут все вместе)
Аноним_1618
• 07 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Вы правильно и интересно написали. И правда, могу быть совершенно разные приоритеты. Но чем отличается принцип выбора? Ведь приоритеты правда не важны... вопрос - как и где выбирать, в каком возрасте и как - одинаков....
Отвечаю всем• 07 мая 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Любые отношения это большая работа, люди работать не хотят, особенно молодежь, эти гражданские браки, матери-одиночки... Какие тут спутники жизни
Отвечаю всем• 07 мая 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Знаете, хорошо бы этот пример показывать в отношениях существующих с мужчиной, а не в отсутствии оных.
Отвечаю всем• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я вот не знаю, но мне почему то надежность в мужчине в первую очередь должна видеться.
Аноним_1618
• 07 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Что в вашем понимании надежность? Своего мужа я считаю вполне надежным, и ценю это его качество, но при этом я с ним совершенно несчастлива.
Люблю_джаз• 07 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну вы перечислили все что как раз и должно быть в идеальном муже)))
Но обычно женщины как делают?) Влюбляются в плохих парней, а потом пытаются из него сделать идеального мужа. Ждут, что ради нее он изменится, с ней все будет по-другому и т.д. и т.п)) Сама через это не раз прошла.
А оказалось, что нужно брать сразу хорошего) Потому что люди редко меняются ради кого-то настолько (хотя бывает конечно).
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вопрос в том что именно из перечисленного мной для вас важнее всего, а что - конечно было бы приятным дополнением, но не так критично. От этого и надо отталкиваться.
Не могут все роли в человеке одинаково преобладать, к чему-то любой человек склонен больше.
Ответ дляЛюблю_джаз
Я перечислила по сути 4 разных типа людей))) Точнее 4 разных приоритета у совершенно разных женщин, очень смягчила без перечисления возможных минусов у каждого типа)
А то, что не надо влюбляться в плохих парней, и уж тем более не надо ждать что ’он ради меня изменится’, это по-моему азы)) Я как-то себя от такого после одного раза уберегала)
Надо выбирать такого парня который не должен меняться чтобы с ним было комфортно женщине)
РукиМыли?• 07 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
А если «оных» нет.? Искать? Лишь бы было? Представьте себе, знаю! Если их нет, тех отношений существующих, что тогда?
Птица Говоруша• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, извините, читая Вас вижу, что Вы очень сложный человек.
А Вы умеете быть счастливой?
Аноним_1618
• 07 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну ок. Если говорить конкретно обо мне, мои приоритеты такие, причем они равнозначны: 1) чтобы мог хорошо обеспечить меня и детей, 2) заботливый, искренне любящий, т.е. чтобы муж вкладывался в семью, заботился о жене и детях, а не просто был потребителем. Какой принцип выбора должен быть? В молодости еще непонятна как минимум материальная сторона.
Люблю_джаз• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А он об этом знает?
Аноним_1618
• 07 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
А Вы умеете быть счастливой?
Умею ли я быть счастливой? Да я и сейчас в целом достаточно счастливый человек. Я благодарна жизни за многое, что она мне дала, и у меня сейчас есть много того, что делает меня счастливой. Я за это боролась. Но как женщина в отношениях с мужем я несчастлива, более того, сейчас хочется аж плакать от разочарования в своем браке, так себя жаль.
Люблю_джаз• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну вот материальную сторону в молодости вы никак и не оцените. А все остальное вполне можно в отношениях увидеть, если стремиться к этому и помнить о своих приоритетах.
Аноним_1618
• 07 мая 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
насчет второго пункта - да, я согласна, что можно оценить, но опять же, я считаю, что это можно оценить только пожив вместе, в гражданском браке. А материальная сторона - увы... но ведь она тоже важна!
Отвечаю всем• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Надежным для меня и детей, всегда найдет выход из любой ситуации, нормально обеспечивает семью, если нападает хандра - всегда что-то предложит, постарается развлечь, но по последнему и я така я же. Ну вот как-то так.
Люблю_джаз• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Точнее, материальную сторону вы никогда не оцените. Потому что это очень нестабильный показатель. Все может в раз поменяться, тут не угадаешь.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Честно - с первым пунктом что-то сложно советовать определенное. Когда выбираешь в студенческие годы, то на это не делаешь такой большой упор...
Понятное дело, что для первого пункта надо выбирать человека имеющего определенный доход и профессию, но это и ежу понятно, это оценить не проблема.
По заботе и вкладу в семье - надо смотреть на поступки. Мой муж еще на раннем этапе знакомства готов был последнее отдать лишь бы сделать мне приятное, будучи студентом старался делать мне подарки на максимум своих возможностей, с годами это никуда не ушло, появились глобальные траты куда важнее мелких приятных мелочей, и в основном эти траты - наши общие хотелки
А если мужик в первую очередь покупает айфон себе, дорогие шмотки себе, машину покруче себе, а на девушку жалеет элементарного, то как бы в теории такой человек не мог обеспечить хорошо обеспечить семью, но на практике вероятен вариант, когда его жене придется выпрашивать себе деньги на помаду...
В общем смотреть на поступки по отношению к вам.
Птица Говоруша• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Почему в молодости не понятна? Если молодой человек в состоянии заработать на кафе/кино для своей девушки, учится в вузе на хорошей специальности - значит в будущем сможет нормально содержать свою семью. Ну и забота тоже сразу видна - она либо есть либо ее нет.
Отвечаю всем• 07 мая 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Именно искать, прорабатывать имидж, только чтоб он не голодный был - миниюбка и шпильки в мороз и гололед, ходить общаться, заводить друзей новых.
Отвечаю всем• 07 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Главное, чтобы гражданский брак не затягивался до неопределенного состояния, хотя я противник его изначально. Не подходите друг к другу - разводитесь
РукиМыли?• 07 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Надеюсь, Вы прикалываетесь..?

Общения у меня хватает

Отвечаю всем• 07 мая 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Надеюсь, Вы прикалываетесь..?

Общения у меня хватает

И где результат ?
Отвечаю всем• 07 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
А когда нет заботы, но замуж хочется, начинаются всякие додумывания...
РукиМыли?• 07 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
И где результат ?
А какой Вам результат нужен? Замуж выйти -это результат? Результат чего?
Я кажется догадываюсь... Вы, вся такая замужем, т.е. результат получили, хотите меня, такую незамужнюю, ткнуть носом в мою, на Ваш взгляд, безрезультатную жизнь...? Я Вас успокою, замуж я никогда не стремилась, у меня и так насыщенная и разнообразная жизнь.
Вернёмся к теме... я выше уже писала, что своей дочери я не советчик, как выбрать мужа или выйти замуж, т.к. я никогда не выходила замуж, я только со своей стороны могу советовать, как нельзя позволять с собой обращаться. А время и жизнь расставит всё по местам!