кружкаЭсмарха• 08 мая 2018

Испорчен отдых:(

Я пожаловаться. Давно планировали поехать в Турцию мы с мужем и детьми и мои родители с ещё одним внуком, моим племянником. К сожалению, папа не может, едет только моя мама и племянник. Выбрали тур уже аванс заплатили, и тут свекровь, которая живет с нами заявляет, что тоже хочет поехать. Вроде и можно взять с собой, но они не ладят с моей мамой. Свекровь очень просится, просто до слёз. Но я окажусь между двух огней! Мама сама оплачивает свой отдых. Говорит, если бы знала, что свекровь поедет, она бы не согласилась, а так навязываем общество неприятного человека. Свекровь живёт с нами, у неё очень тяжелый характер, вечно всем недовольна. И если не возьмём отдыхать, она мне мозг потом съест. И с мужем рассорит. Как ни посмотри - везде напряг получается. И вместо расслабленного отдыха придётся лавировать на минном поле. Вот что делать в этой ситуации?
Миледи• 08 мая 2018
Как-то мой самый испорченный отдых был со свекровью и мамой вкупе .Это был ад , треш и ужас . Только сейчас на эти фото я смотрю с другими эмоциями , мамы не стало через год после этого .А со свекровью я с того отдыха не разговаривала вплоть до момента , когда мама заболела .
Сочувствую ...

Заикальница• 08 мая 2018
Автор, какая блин Турция в жару 72 летней бабушке. Онкологию заработать захотела? Какой пляжный отдых. На экскурсии она не поедет. Вы же не в Чехию едете и не на Балканы. Бред какой-то, походу деменцию Не только у свекрови, но и её сына. Отправляйте ее в санаторий (Трускавец, Моршин) на это время. Другие страны можно и по телеку посмотреть сидя в своем кресле и не напрягаясь. Что за капризы. А не дай Бог, что - Вы понимаете риски?
Заикальница• 08 мая 2018
А еще разницу расселения 2+2 и 3+2 представляете? Автор, берегите себя, все болячки от стресса. Я бы не поехала. Пусть муж меняет ваше имя на свекрунино (фамилия думаю одинаковая) и едут. Ваша мама с племянником с ними может и не пересекаться. Муж почувствует разницу в отдыхе буквально.
Дама_из_рекламы• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Представьте, что вы счастливо замужем за любимым мужчиной. Вместе уже 20 лет. И однажды он, раздавленный смертью отца , просит вас взять его маму к себе пожить, т.к. у неё деперсия, разговоры о смерти и она не ест целыми днями. Как я мола отказать в такой ситуации? Как могу отказать в доме матери моего любимого человека? И сейчас, когда сама вижу насколько всё тяжело?
Ну а сюда вы что пришли?
Ваша свекровь села вам на голову, вы ей потакаете.
Дошло до того, что вы наплевав на собственную мать и на себя саму
в угоду свекрови согласны отправить её на ’отдых’
На месте вашей мамы я бы сдала билеты и отказалась ехать.
Для неё это не будет отдыхом смотреть за всеми детьми и получать негатив от матери вашего мужа.
Ну а вы.. приготовьтесь теперь каждое лето проводить вот так.
Стеклянная мышь• 08 мая 2018
А я бы взяла свекровь! Финансовый вопрос, если бы знала, что есть возможность, переложила на свекровь. Это мама мужа
Дама_из_рекламы• 08 мая 2018
Ответ дляПушап Ми
Я бы тоже обиделась на месте свекрови. Хорошее дело, ехать собрались все (к сожалению, только бедный дедушка не МОЖЕТ), а она недостойна. Если бы Вы с мужем вдвоем ехали, она бы не захотела ехать с вами 200%.
Я читаю, здесь оскорбительное и унижающее поведение со стороны невестки, а не свекрови.
Нифига себе оскорбление и унижение!
Невестка если что её в свой дом взяла!
Заботится о ней, по врачам таскает
Сразу видно вы одна из тех не благодарных свекрух
Дама_из_рекламы• 08 мая 2018
Ответ дляПушап Ми
В Вашей семье тоже каждый сам за себя платит? Как в магазинах рассчитываетесь? Муж за себя, жена отдельно за себя, сынишке памперсы в кредит берете, вырастет, отдаст? У бабушки из пенсии за купленную ей овсянку вычтете?
Может, сын автора не против за маму свою заплатить.
Ну так логично если муж и автор его жена одна семья и муж оплачивает поездку мамо, то пусть оплатит и поездку мамы жены.
Кожугетовый ансамбль• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Отдельный номер. Муж клянется, что полностью возьмёт на себя общение с ней, обещает свозить ещё раз этим же летом уже просто мы+дети, но елки-палки, я не так представляла наш отдых
Чудненько :)))) а как ваш муж думает следить за своими детьми если будет опекать полуглухую и полуслепую мать? Или он надеется что ваша мама подставит плечо? Если так что ваш муж махровый эгоист. Лишает отдыха вас и вашу маму в угоду своей. Гаденько. Повод задуматься :))))
Лепешечка• 08 мая 2018
Я бы не стала ругаться сможем из-за этого, но объяснила, что в таком случае и мамину часть путевки хорошо бы оплатить. Ну а там муж сам сможет сделать выводы. Вам на отдыхе максимально дистанцироваться от свекрови

Миледи• 08 мая 2018
Ответ дляЛепешечка
Разве дело в деньгах ? Лично я бы приплатила , чтобы она куда-то уехала в другое место .
Пэрисхилтонша• 08 мая 2018
отдать мамину путёвку свекрови и проблема решится
ШобВам_КакНам• 08 мая 2018
Ответ дляПослушная
а маму автора тоже не брать? Мужу от тещи отдохнуть не надо?
мама автора не живет в ними в одной квартире.
Воленс-неволенс• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
72 года + плохое зрение+ плохой слух.
На пуркуа ей другая страна)))
ИМХОля• 08 мая 2018
Ответ длясоветский цирк
Тогда просто.
Она летит вместо Вас. Её и детей развлекает Ваш муж.
Без Вас вряд ли она полезет к Вашей маме общаться.
Вы в это время тут набираетесь сил.
А потом, как муж и обещал, едете с ним и детьми, без компании.
Да, хороший совет, один раз показать мужу, что на шантаж не ведетесь, он такой отдых никогда не забудет.
ШобВам_КакНам• 08 мая 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
ага. мама купила путевку за свои собственные деньги и должна отдать ее свекрови. Вы и есть та самая свекровь?
Морковна• 08 мая 2018
Ответ дляКукарачка
ездить отдыхать надо одним, тогда проблем не будет
Челюскина• 08 мая 2018
Ответ дляПушап Ми
Я и говорю, если ’брать’ обеих мам, то и платить за обеих. А если принять, что мама автора за себя платит, то никто её не ’берет с собой’, она просто едет. А вот брать ли с собой маму мужа, от общения с которой в том числе очень нужен отдых автору - тут все-таки есть варианты.
Челюскина• 08 мая 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Так мама автора с племянником едет. Его тоже маме мужа отдать?)
Красавица писяная• 08 мая 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я бы не стала падать молодым на голову и заставлять себя терпеть на отдыхе. Поезхала бы с мужем а не с детьми
С умершим мужем, простите?

СкокоМнеДадите• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Пыталась так и сказать. Она на всё согласна! Но даже в городе практически не общается с внучками в одной квартире... Тут все сложно. Она давит на мужа, плачет, говорит, что это последний шанс увидеть другую страну... Естественно он готов её везти. Мне же говорит: а если бы твоя мама попросила её взять на отдых и мы могли себе позволить без напряга. Ну как в этом случае я могу отказать?
ну тогда и вашей маме отдых пусть оплачивает. а в чьем номере она спать собирается?
Сфера влияния• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Нет, она живет в нашей после смерти свёкра полтора года назад. Сначала была в тяжелой депрессии, я её жалела, старалась обеспечить максимальный комфорт, а сейчас вот это...
О.Знакомо как-тяжелая депрессия.Мы уже вешаемся от этой депрессии..но живет СБ отдельно.Тоже наслушались,что никогда с ней не ездили,а у нас бизнес такой,что можем вырваться 1 раз в год и на кого оставить магазины??
Красавица писяная• 08 мая 2018
Ответ дляПушап Ми
Поддержу, хотя почти всегда на стороне невесток.
Играюся• 08 мая 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
отправьте её в Крым))))

А лучше в Москву. Пусть гуляет по Красной площади.
На Ленина пусть смотрит и отдыхает душой
Красавица писяная• 08 мая 2018
Ответ дляЗаикальница
Странно, немецкие бабушки вполне себе в Турции отдыхают.
Красавица писяная• 08 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Нифига себе оскорбление и унижение!
Невестка если что её в свой дом взяла!
Заботится о ней, по врачам таскает
Свои дом или общий с мужем?
Играюся• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Я очень жесткий чел. по жизни.
Сказала нет и точка.
Себя нужно любить. А не родственников и мужей
Красавица писяная• 08 мая 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
На пуркуа ей другая страна)))
А автору зачем? Или свекровь-не человек?
Я_на_кожухе• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
72 года + плохое зрение+ плохой слух.
и зачем ей другая страна?
Вишнёвая Леди• 08 мая 2018
Что делать? Соврать! Местов нету. Всё.
УлыбАчка• 08 мая 2018
Автор, если мужа не переубедить, не едьте. Пусть свекровь едет вместо вас. Даже с отдельным номером она будет тусоваться с вами все время. Это будет не отдых, а треш. Объясните мужу, что вы остаетесь дома, тем самым отдыхая и экономя средства. :)
Думаю, он больше не захочет ехать с мамой:)