кружкаЭсмарха• 08 мая 2018
Испорчен отдых:(
Я пожаловаться. Давно планировали поехать в Турцию мы с мужем и детьми и мои родители с ещё одним внуком, моим племянником. К сожалению, папа не может, едет только моя мама и племянник. Выбрали тур уже аванс заплатили, и тут свекровь, которая живет с нами заявляет, что тоже хочет поехать. Вроде и можно взять с собой, но они не ладят с моей мамой. Свекровь очень просится, просто до слёз. Но я окажусь между двух огней! Мама сама оплачивает свой отдых. Говорит, если бы знала, что свекровь поедет, она бы не согласилась, а так навязываем общество неприятного человека. Свекровь живёт с нами, у неё очень тяжелый характер, вечно всем недовольна. И если не возьмём отдыхать, она мне мозг потом съест. И с мужем рассорит. Как ни посмотри - везде напряг получается. И вместо расслабленного отдыха придётся лавировать на минном поле. Вот что делать в этой ситуации?
Миледи• 08 мая 2018
Как-то мой самый испорченный отдых был со свекровью и мамой вкупе .Это был ад , треш и ужас . Только сейчас на эти фото я смотрю с другими эмоциями , мамы не стало через год после этого .А со свекровью я с того отдыха не разговаривала вплоть до момента , когда мама заболела .
Сочувствую ...
Заикальница• 08 мая 2018
Автор, какая блин Турция в жару 72 летней бабушке. Онкологию заработать захотела? Какой пляжный отдых. На экскурсии она не поедет. Вы же не в Чехию едете и не на Балканы. Бред какой-то, походу деменцию Не только у свекрови, но и её сына. Отправляйте ее в санаторий (Трускавец, Моршин) на это время. Другие страны можно и по телеку посмотреть сидя в своем кресле и не напрягаясь. Что за капризы. А не дай Бог, что - Вы понимаете риски?
Заикальница• 08 мая 2018
А еще разницу расселения 2+2 и 3+2 представляете? Автор, берегите себя, все болячки от стресса. Я бы не поехала. Пусть муж меняет ваше имя на свекрунино (фамилия думаю одинаковая) и едут. Ваша мама с племянником с ними может и не пересекаться. Муж почувствует разницу в отдыхе буквально.
Дама_из_рекламы• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Представьте, что вы счастливо замужем за любимым мужчиной. Вместе уже 20 лет. И однажды он, раздавленный смертью отца , просит вас взять его маму к себе пожить, т.к. у неё деперсия, разговоры о смерти и она не ест целыми днями. Как я мола отказать в такой ситуации? Как могу отказать в доме матери моего любимого человека? И сейчас, когда сама вижу насколько всё тяжело?
Ну а сюда вы что пришли?
Ваша свекровь села вам на голову, вы ей потакаете.
Дошло до того, что вы наплевав на собственную мать и на себя саму
в угоду свекрови согласны отправить её на ’отдых’
На месте вашей мамы я бы сдала билеты и отказалась ехать.
Для неё это не будет отдыхом смотреть за всеми детьми и получать негатив от матери вашего мужа.
Ну а вы.. приготовьтесь теперь каждое лето проводить вот так.
Стеклянная мышь• 08 мая 2018
А я бы взяла свекровь! Финансовый вопрос, если бы знала, что есть возможность, переложила на свекровь. Это мама мужа
Дама_из_рекламы• 08 мая 2018
Ответ дляПушап Ми
Я бы тоже обиделась на месте свекрови. Хорошее дело, ехать собрались все (к сожалению, только бедный дедушка не МОЖЕТ), а она недостойна. Если бы Вы с мужем вдвоем ехали, она бы не захотела ехать с вами 200%.
Я читаю, здесь оскорбительное и унижающее поведение со стороны невестки, а не свекрови.
Нифига себе оскорбление и унижение!
Невестка если что её в свой дом взяла!
Заботится о ней, по врачам таскает
Сразу видно вы одна из тех не благодарных свекрух
Невестка если что её в свой дом взяла!
Заботится о ней, по врачам таскает
Дама_из_рекламы• 08 мая 2018
Ответ дляПушап Ми
В Вашей семье тоже каждый сам за себя платит? Как в магазинах рассчитываетесь? Муж за себя, жена отдельно за себя, сынишке памперсы в кредит берете, вырастет, отдаст? У бабушки из пенсии за купленную ей овсянку вычтете?
Может, сын автора не против за маму свою заплатить.
Ну так логично если муж и автор его жена одна семья и муж оплачивает поездку мамо, то пусть оплатит и поездку мамы жены.
Кожугетовый ансамбль• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Отдельный номер. Муж клянется, что полностью возьмёт на себя общение с ней, обещает свозить ещё раз этим же летом уже просто мы+дети, но елки-палки, я не так представляла наш отдых
Чудненько :)))) а как ваш муж думает следить за своими детьми если будет опекать полуглухую и полуслепую мать? Или он надеется что ваша мама подставит плечо? Если так что ваш муж махровый эгоист. Лишает отдыха вас и вашу маму в угоду своей. Гаденько. Повод задуматься :))))
Лепешечка• 08 мая 2018
Я бы не стала ругаться сможем из-за этого, но объяснила, что в таком случае и мамину часть путевки хорошо бы оплатить. Ну а там муж сам сможет сделать выводы. Вам на отдыхе максимально дистанцироваться от свекрови
Миледи• 08 мая 2018
Ответ дляЛепешечка
Разве дело в деньгах ? Лично я бы приплатила , чтобы она куда-то уехала в другое место .
ШобВам_КакНам• 08 мая 2018
Ответ дляПослушная
а маму автора тоже не брать? Мужу от тещи отдохнуть не надо?
мама автора не живет в ними в одной квартире.
Воленс-неволенс• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
72 года + плохое зрение+ плохой слух.
На пуркуа ей другая страна)))
ИМХОля• 08 мая 2018
Ответ длясоветский цирк
Тогда просто.
Она летит вместо Вас. Её и детей развлекает Ваш муж.
Без Вас вряд ли она полезет к Вашей маме общаться.
Вы в это время тут набираетесь сил.
А потом, как муж и обещал, едете с ним и детьми, без компании.
Вы в это время тут набираетесь сил.
Да, хороший совет, один раз показать мужу, что на шантаж не ведетесь, он такой отдых никогда не забудет.
ШобВам_КакНам• 08 мая 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
отдать мамину путёвку свекрови и проблема решится
ага. мама купила путевку за свои собственные деньги и должна отдать ее свекрови. Вы и есть та самая свекровь?
Челюскина• 08 мая 2018
Ответ дляПушап Ми
Я и говорю, если ’брать’ обеих мам, то и платить за обеих. А если принять, что мама автора за себя платит, то никто её не ’берет с собой’, она просто едет. А вот брать ли с собой маму мужа, от общения с которой в том числе очень нужен отдых автору - тут все-таки есть варианты.
Челюскина• 08 мая 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Так мама автора с племянником едет. Его тоже маме мужа отдать?)
Красавица писяная• 08 мая 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я бы не стала падать молодым на голову и заставлять себя терпеть на отдыхе. Поезхала бы с мужем а не с детьми
С умершим мужем, простите?
СкокоМнеДадите• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Пыталась так и сказать. Она на всё согласна! Но даже в городе практически не общается с внучками в одной квартире... Тут все сложно. Она давит на мужа, плачет, говорит, что это последний шанс увидеть другую страну... Естественно он готов её везти. Мне же говорит: а если бы твоя мама попросила её взять на отдых и мы могли себе позволить без напряга. Ну как в этом случае я могу отказать?
ну тогда и вашей маме отдых пусть оплачивает. а в чьем номере она спать собирается?
Сфера влияния• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Нет, она живет в нашей после смерти свёкра полтора года назад. Сначала была в тяжелой депрессии, я её жалела, старалась обеспечить максимальный комфорт, а сейчас вот это...
О.Знакомо как-тяжелая депрессия.Мы уже вешаемся от этой депрессии..но живет СБ отдельно.Тоже наслушались,что никогда с ней не ездили,а у нас бизнес такой,что можем вырваться 1 раз в год и на кого оставить магазины??
Красавица писяная• 08 мая 2018
Ответ дляПушап Ми
Поддержу, хотя почти всегда на стороне невесток.
Играюся• 08 мая 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
отправьте её в Крым))))
А лучше в Москву. Пусть гуляет по Красной площади.
На Ленина пусть смотрит и отдыхает душой
Красавица писяная• 08 мая 2018
Ответ дляЗаикальница
Странно, немецкие бабушки вполне себе в Турции отдыхают.
Красавица писяная• 08 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Нифига себе оскорбление и унижение!
Невестка если что её в свой дом взяла!
Заботится о ней, по врачам таскает
Невестка если что её в свой дом взяла!
Заботится о ней, по врачам таскает
Свои дом или общий с мужем?
Играюся• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Я очень жесткий чел. по жизни.
Сказала нет и точка.
Себя нужно любить. А не родственников и мужей
Сказала нет и точка.
Красавица писяная• 08 мая 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
На пуркуа ей другая страна)))
А автору зачем? Или свекровь-не человек?
Я_на_кожухе• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
72 года + плохое зрение+ плохой слух.
и зачем ей другая страна?
УлыбАчка• 08 мая 2018
Автор, если мужа не переубедить, не едьте. Пусть свекровь едет вместо вас. Даже с отдельным номером она будет тусоваться с вами все время. Это будет не отдых, а треш. Объясните мужу, что вы остаетесь дома, тем самым отдыхая и экономя средства. :)
Думаю, он больше не захочет ехать с мамой:)