кружкаЭсмарха• 08 мая 2018
Испорчен отдых:(
Я пожаловаться. Давно планировали поехать в Турцию мы с мужем и детьми и мои родители с ещё одним внуком, моим племянником. К сожалению, папа не может, едет только моя мама и племянник. Выбрали тур уже аванс заплатили, и тут свекровь, которая живет с нами заявляет, что тоже хочет поехать. Вроде и можно взять с собой, но они не ладят с моей мамой. Свекровь очень просится, просто до слёз. Но я окажусь между двух огней! Мама сама оплачивает свой отдых. Говорит, если бы знала, что свекровь поедет, она бы не согласилась, а так навязываем общество неприятного человека. Свекровь живёт с нами, у неё очень тяжелый характер, вечно всем недовольна. И если не возьмём отдыхать, она мне мозг потом съест. И с мужем рассорит. Как ни посмотри - везде напряг получается. И вместо расслабленного отдыха придётся лавировать на минном поле. Вот что делать в этой ситуации?
кружкаЭсмарха
• 08 мая 2018
Ответ дляСиреневенькая
Омг, скажите, что мест нет и все. Тоже мне проблема.
Проблема решить это все с мужем. Он уже готов её везти отдыхать... Она уже ему рассказала, что скоро умрёт и хочет провести время с семьёй и так далее... А он просто хороший сын и добрый человек.
кружкаЭсмарха
• 08 мая 2018
Ответ дляДобра всем!
Рекомендую купить расширенную страховку.Вдруг что.Она уверенга что выдержет перелет?И неужели она не понимает что своей кончиной (не дай бог)на отдыхе она омрачит вам все воспоминания.Свекровь решила ’уйти красиво’ на берегах заморских))))Черный юмор.)))Хотя я уверенна что свекровь язва еще та и переживет всех вас. И не накручивайте себя раньше времениа узнайте у своего агента есть ли места на рейсе и места в вашем отеле.
Места есть, муж уже выяснил... А насчёт переживёт всех нас - это очень вероятно))) Сколько крови за эти полтора года попила - просто ужас. Но сейчас отношения вроде наладились и тут такая подача.
советский цирк• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Тогда просто.
Она летит вместо Вас. Её и детей развлекает Ваш муж.
Без Вас вряд ли она полезет к Вашей маме общаться.
Вы в это время тут набираетесь сил.
А потом, как муж и обещал, едете с ним и детьми, без компании.
Вы в это время тут набираетесь сил.
советский цирк• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
А купить ей квартиру в соседнем доме не получается?
Жить со свекровью - это ад. Даже с моей, а моя и мухи не обидит.
кружкаЭсмарха
• 08 мая 2018
Ответ длясоветский цирк
Тогда просто.
Вы в это время тут набираетесь сил.
Этот вариант мне нравится больше всех:)
Самоучка• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Это значит разругаться в тартатары с мужем.
Кто общался с туроператором? Пусть мужу скажут то же самое.
Иначе мне будет очень жаль Вашу маму*((
Коко Шанель• 08 мая 2018
Я часто отписываюсь в темах о свекрови и большей степени защищаю их. Наверно потому что у меня хорошая свекровь.
Но тут. Мрак. Автор, вас юзают. Она не понимает что вы хотите отдохнуть? И от нее в том числе.
Выцарапывайтесь всеми ноготками . Ну это будет вам не отдых, а фигня. Взрослая тетка она не понимает такого...
советский цирк• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Этот вариант мне нравится больше всех:)
Пока получше ничего не придумалось :)
Коко Шанель• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Этот вариант мне нравится больше всех:)
Хороший вариант. Но боюсь что свекровь спихнуть детей вашей маме
Сочувствую, что не выберешь- дома.
А свекровь не понимает что вам от нее отдохнуть надо?
Но автор, что возьмете ее что 5е возьмете все равно полагаетесь в итоге, тогда лучше не брать, подумайте почему это не возможно...
П.с. 2 раза отдыхали на море со свекровью (никто внуков не смотрел если что) это был ужас и кошмар, вечные недовольства, психи с ее стороны, и все равно все ругались и она обижалась в итоге
Коко Шанель• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Она просто глупая тетка. Может муж ей сможет объяснить что вам это некомфортно?
Добра всем!• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Этот вариант мне нравится больше всех:)
Только хотела предложить.Скажите мужу что вы не против.Только она летит вместо вас.
Ответ длякружкаЭсмарха
Нет, она живет в нашей после смерти свёкра полтора года назад. Сначала была в тяжелой депрессии, я её жалела, старалась обеспечить максимальный комфорт, а сейчас вот это...
Тем более... Вам отдохнуть надо от нее.
Пустьтпотом муж купит ей путевку отдельно если ему ее жалко а она хочет страну посмотреть
Послушная• 08 мая 2018
Ответ дляМиззери
Тем более... Вам отдохнуть надо от нее.
а маму автора тоже не брать? Мужу от тещи отдохнуть не надо?
кружкаЭсмарха
• 08 мая 2018
Ответ длясоветский цирк
Квартира недалеко для неё есть. Но у свекрови отвратительная привычка заниматься’ самолечением’. За эти полтора года она ’лечила’ пародонтоз смесью перекиси и соды - потом с боем была доставлена к стоматологу в ужасном состоянии, мы попали на импланты и новые коронки, пила перекись для ’обогащения крови кислородом’ - потом с истерикой отправлена к гастроэнтерологу в предъязвеном состоянии. Как и до чего она ’лечила’ геморой, я даже стесняюсь ответить, но это штука баксов из моего кармана. Так что легче и дешевле держать её рядом:( С учётом того, что яя вовремя заметила и отобрала и с какой истерикой каждый раз запихивала к врачу. Уже появляются мысли не вмешиваться - быстрее всё закончится. Но совесть не позволяет. Я и боюсь оставлять её теперь дома - устроит что-нибудь этакое.
Ответ дляПослушная
Я бы не брала тоже но видимо муж нормально ладит с ней раз вопрос не стоит .
Но просто когда живешь со свекровью и на отдыхе с ней это ужас ужасный (была бы вместо свекрови мать родная то тоже самое) от людей надо отдыхать
Ответ длякружкаЭсмарха
капец, сочувствую... Веселый отдых с такой обеспечен
кружкаЭсмарха
• 08 мая 2018
Ответ дляПослушная
С его точки зрения так и выглядит... Но мама едет с внуком, она с нами только потому, что боится лететь с ним одна.
Послушная• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
то есть вашей маме из за своей фобии можно вашего мужа грузить, а его маме вас низзя из за своей вавы нет?
Добра всем!• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Автор,у свекрови на лицо старческий синдром.А с кем она должна оставатся до того как возжелала лететь с вами?Ведь вы изначально планировали лететь без нее.И она должна была остатся одна дома.А тут вы пишете что желаете держать ее по возможности рядом.Не знаю,после выше описанного я бы оиправила мужа с мамой вдвоем....
советский цирк• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Так она специально, чтобы её кружили...
Или деменция - тогда её специалисту надо показать и подсадить на таблетки.
Я бы, наверное, после второго случая её бы не трогала. Взрослая тетка. Хочет под нож - её дело.
Я жесткая, наверное.
Моя свекровь тоже к врачам не хочет. Раз в пару лет скорую ей вызовем, врач ужаснется, скажет, что нужно к кардиологу, но она не пойдет. Дети её уговаривали, дочка записала уже, нужно было только одеться и выйти из подъезда, машина была. Нет. Насильно не вытащим же.
Сейчас я уже смирилась. Раз мы втроем не можем её вытащить, то и я одна тоже не смогу. Теперь на её жалобы отвечаю спокойно, что да, нужно к врачу. Да, нужно соблюдать диету. Разговоры о болезнях почти сошли на нет, хотя ситуация стала только хуже...
Я жесткая, наверное.
кружкаЭсмарха
• 08 мая 2018
Ответ дляДобра всем!
Планировалось, что она погостит у старшего сына или в своей квартире, где сейчас старший внук живет.
Все будет, но потом• 08 мая 2018
Зачем всем кагалом ездить на отдых? Не понимаю. Это ж не отдых, а дурдом какой-то. Сами летайте, и никто навязывать и недоволен будет. Выше писали - скажите свекрови, что мест в самолете нет или отель на стопе, пообещайте в другой раз, а в следующий раз езжайте сами своей семьей без толпы родственников
кружкаЭсмарха
• 08 мая 2018
Ответ дляПослушная
Дело в том, что с моей мамой у мужа нормальные отношения. И она живет в другом городе, так что утомить друг друга не успевают.
Челюскина• 08 мая 2018
Ответ длясоветский цирк
Тогда просто.
Вы в это время тут набираетесь сил.
Вот это мама автора обрадуется. Детей всех на нее без вариантов свесят. Да и вряд ли свекровь не будет общаться. С чего бы отказывать себе в таком удовольствии - маме автора еще там нервы помотать?
Коко Шанель• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Отдайте ее на попечение а секту иегов . Там научат лечиться молитвами. Дешевле выйдет.
Сочувствую. Вы весьма терпеливая невестка.
Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляДобра всем!
Скажите что на ваши даты рейс уже закрыли и мест на самолет нет.Купите путевку на несколько дней позже и будет такой компромисс и на отдыхе несколько дней без нее и дома по прилету будет возможность побыть без нее.А про отсутствие мест на рейсе думаю вполне реальная ситуация и вам не удастся купить тур для свекрови с вылетом именно на ваши даты которые вв ранее забронили.
Тур я так поняла выкуплен на папу, заменить фамилию туриста за небольшую доплату и всё. Если свекровь об этом знает, а я думаю знает иначе бы не просилась, то все эти выдумки до одного места.
Коко Шанель• 08 мая 2018
Ответ дляПослушная
А мама автора оплачивает себя. Наглая свекровь тупо падает на хвост, даже промолчу о том что и от нее хотели бы отдохнуть
Челюскина• 08 мая 2018
Ответ дляПослушная
Нельзя взять или не взять человека, который сам свой отдых оплачивает) Мама автора едет за свои деньги и везет племянника автора + будет, если что, помощь автору. А не вынос мозга, которого и вне отдыха хватает + доп. расходы.