кружкаЭсмарха• 08 мая 2018

Испорчен отдых:(

Я пожаловаться. Давно планировали поехать в Турцию мы с мужем и детьми и мои родители с ещё одним внуком, моим племянником. К сожалению, папа не может, едет только моя мама и племянник. Выбрали тур уже аванс заплатили, и тут свекровь, которая живет с нами заявляет, что тоже хочет поехать. Вроде и можно взять с собой, но они не ладят с моей мамой. Свекровь очень просится, просто до слёз. Но я окажусь между двух огней! Мама сама оплачивает свой отдых. Говорит, если бы знала, что свекровь поедет, она бы не согласилась, а так навязываем общество неприятного человека. Свекровь живёт с нами, у неё очень тяжелый характер, вечно всем недовольна. И если не возьмём отдыхать, она мне мозг потом съест. И с мужем рассорит. Как ни посмотри - везде напряг получается. И вместо расслабленного отдыха придётся лавировать на минном поле. Вот что делать в этой ситуации?
Я_на_кожухе• 08 мая 2018
Ответ дляКоролева красоты
ху из свекровья?)
из Подмосковья)

Тень льва• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Дело в том, что с моей мамой у мужа нормальные отношения. И она живет в другом городе, так что утомить друг друга не успевают.
Я вообще не понимаю сути вопроса. Свекровь, пожилой человек со своими тараканами мало того, что отравляет вам жизнь за ваши деньги в вашей квартире, так еще не понимает насколько это небезопасно лететь на самолете за границу. На месте вашего мужа, я б не делала этого, как бы она не выносила ему мозг. Если что-то случится, то вам в огромную сумму влетит поездка. Она привыкла жить за ваши деньги. И тем более есть родственники, которые особо не напрягаются по поводу ухода за ней, пусть потерпят чуть-чуть. А маме вашей респект. Таких еще надо поискать! Она платит за себя, племянника, вам еще поможет в поездке. Объяснить это спокойно свекрови. Если она хочет отдохнуть (свекровь) отправить ее с вашим мужем потом отдельно, пусть сам ухаживает за своей мамочкой. Бывают же неблагодарные такие свекрови. Мой тоже хотел поселить своих родителей в моей квартире, поближе к нам. Я ему сказала, что у них есть свое жилье (два), зачем на мое еще претендовать? Тоже долбает его каждый день. Я терплю. Хотя его брату мозги вообще не выносит. Он у них типа Иванушка-дурачок.
КоролеВешна• 08 мая 2018
Ответ дляДобра всем!
Скажите что на ваши даты рейс уже закрыли и мест на самолет нет.Купите путевку на несколько дней позже и будет такой компромисс и на отдыхе несколько дней без нее и дома по прилету будет возможность побыть без нее.А про отсутствие мест на рейсе думаю вполне реальная ситуация и вам не удастся купить тур для свекрови с вылетом именно на ваши даты которые вв ранее забронили.
вот про закрытый рейс самая реальная отмазка - если она коненчно следующим самолетом не прилетит
Вишнёвая Леди• 08 мая 2018
Ну или места есть, но денег нет.
Ну или за домом нужно приглядывать, чтобы не обворовали.
А вообще надо быть посмелее и сказать как есть. Что хотите поехать семьей, а мама едет отдельно, с племянником. Свекровь не вписывается ни к Вам ни к маме. И пусть думает что хочет. Вы за года достаточно вокруг нее напрыгались.
Тень льва• 08 мая 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Странно, немецкие бабушки вполне себе в Турции отдыхают.
Так немецкие бабушки не перетруженные. Вы посмотрите, как они выглядят и следят за своим здоровьем !
Вишнёвая Леди• 08 мая 2018
Ответ дляКарусель-весель
А главное немецкие бабушки никому на хвост не падают, чтобы их кружили. Либо с мужем, либо с подружками едут.
Пурген• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
72 года + плохое зрение+ плохой слух.
Блин, Ё-МАЁ. Куда она мылится? Пусть дома сидит ))) И отселяйте ее, нафига Вам этот геморой
Жерица ночи• 08 мая 2018
Пусть вместо вас едет. А вы потом с подругой мотнетесь.
Банан-барабан• 08 мая 2018
Давно сделала вЫВОД,что отдыхать нужно только с мужем и детьми!был печальный опыт ,это не отдых а напряг..,расскажите свекрови о сложномти перелета и т.д

Заикальница• 08 мая 2018
Ответ дляКрасавица писяная
сравнили хрен с пальцем. Немецкие бабушки не заниматься самолечением, сами организовывают отдых, не падают на голову детям и внукам. Отдыхают по своей спокойной программе, выбирают тихие отели без детей и русских и не прутся в самую жару.
Снегурочко• 08 мая 2018
Семьи должны отдыхать отдельно от родственников. Это я поняла раз и навсегда. Взяли моих родителей на море. Мама - все ничего, но ей на солнце находиться нельзя долго. Сидела в номере. Папа - со второго дня начал ныть, что дома лучше! Как бы его не развлекал мой муж - все не то! Потом еще к нам подъехал мой брат с семьей и своими друзьями на пару дней. И мы обязаны были их как гостей угощать, жарить шашлык, подавать на стол... Ребят, это капец. Это блин НЕ отдых! С тех пор ездим только сами.
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Я бы свекровь не взяла на свой отдых ни за какие плюшки.
Roybusch• 08 мая 2018
В этой ситуации вам съехать от свекрови, жить своей семьей и, соответственно, принимать решения только с мужем.
Olwia• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Представьте, что вы счастливо замужем за любимым мужчиной. Вместе уже 20 лет. И однажды он, раздавленный смертью отца , просит вас взять его маму к себе пожить, т.к. у неё деперсия, разговоры о смерти и она не ест целыми днями. Как я мола отказать в такой ситуации? Как могу отказать в доме матери моего любимого человека? И сейчас, когда сама вижу насколько всё тяжело?
Ви молодець! Ви дуже хороша і розумна людина. Думаю, яке б рішення Ви не прийняли, воно буде виваженим і оптимальним. Бажаю Вам, незважаючи ні на що, хорошого відпочинку
svr_2008• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Пыталась так и сказать. Она на всё согласна! Но даже в городе практически не общается с внучками в одной квартире... Тут все сложно. Она давит на мужа, плачет, говорит, что это последний шанс увидеть другую страну... Естественно он готов её везти. Мне же говорит: а если бы твоя мама попросила её взять на отдых и мы могли себе позволить без напряга. Ну как в этом случае я могу отказать?
Однозначно НЕТ.
Вы едете отдохнуть, а не для того чтобы отдохнула свекровь, пока вы всей семьей будете вокруг нее приплясывать - жара, давление, водички, незнание языка... Если муж хочет пусть берет тур и едет вместе с мамой сам.
И обижаться тут совсем нечего.
Я свекрови когда то сказала - вы мне абсолютно чужой человек, но вы мама моего мужа, бабушка моих детей и они вас любят. Поэтому стараюсь вексти ровное человеческое общение - но не нужно мне лезть в душу при том, что я прекрасно знаю что все 11 лет совместной жизни вы пытались нас с мужем рассорить, развестись, ходили к бабке, ставили ультиматумы и по полгода неразговаривали ни с внуками ни с сыном. Грозила, если не разведеться со мной, напишет завещание на квартиру на родственников. Муж сказал - это твоя квартира, поступай как знаешь.
автор кружкаЭсмарха • 08 мая 2018
Ответ дляRoybusch
Съехать из своей квартиры?
Roybusch• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Съехать из своей квартиры?
Ну если все так грустно с соображением, перефразирую:
- маме снять квартиру неподалеку
- маме купить (если есть возможность) квартиру неподалеку с заделом на будущее детей
- навещать каждый день, поддерживать, покупать лекарства и продукты, приглашать к себе, но не 24 часа в сутки у себя на голове

Что значит - просится? Вы с мужем хотите отдохнуть или там по врачам ее таскать по жаре?
В общем, детский сад какой-то, хотя какая мне разница - ваша жизнь.
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Отдельный номер. Муж клянется, что полностью возьмёт на себя общение с ней, обещает свозить ещё раз этим же летом уже просто мы+дети, но елки-палки, я не так представляла наш отдых
Так предложите мужу сейчас разделиться: пусть он едет со своей маман, а Вы с детьми, мамой и племянником.
Цикавенная• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Вы молодец, вошли в положение и мужа, и свекрови. Только чем вам ответили? Вместо того, чтобы оценить ваше отношение, от вас ждут новых и новых уступок и услуг. Это классика, люди не умеют быть благодарными, вы уступили - они сели и ноги свесили.
Я в браке меньше, чем вы -15 лет, но я уже давно прямо говорю, с кем я готова куда-то ехать, а с кем муж поедет один. Разве не в этом прелесть долгих браков, когда люди понимают потребности друг друга и не настаивают на том, что партнеру не понравится? А ваш муж действует по принципу наименьшего сопротивления, понимает, что ’прогнуть’ вас проще, чем переубедить маму. Думаю, что если вы сейчас начнёте настаивать на своём и защищать свои интересы - это будет что-то новенькое для вашего мужа, он к другому привык

Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Это значит разругаться в тартатары с мужем.
Так у Вас проблема с мужем или свекровью? Видимо, с мужем.
Некомильфо• 08 мая 2018
у моего мужа, когда-то проскочила гениальная идея взять свою маму. Я спросила - ’ты хочешь моей смерти?’ на этом все закончилось. я хочу отдыхать, а не подстраиваться и постоянно слушать поучения.
Мурзилка• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
72 года + плохое зрение+ плохой слух.
Вы за нее не боитесь. Плохое зрение и слух в 72 года, следствие хронических заболеваний. Автор, мы без сопровождения не отпускаем свекровь даже в санаторий, боимся за нее. Тут не обижаться надо на ее желание(обычное желание человека- отдых), а как маленькому 5му ребенку пояснить все риски отдыха. Наша потом говорит: ну, я не подумала о себе , о здоровье.

Есть серия Файна Украина , в которой Маричка просит Антона купит маме путевку в санаторий. Ан6тон отвечает: зачем в санаторий, я ей могу организовать лечение в рай. больнице, то же самое, только дешевле. Он был прав.

Ехать далеко, надо быть ЗДОРОВЫМ человеком для путешествия
Чижик Пижик• 08 мая 2018
если они не очень друг друга любят, но на отдыхе могут вообще не пересекаться
а вдруг наоборот подружатся!
Челюскина• 08 мая 2018
Ответ дляRoybusch
Вы не уловили важный момент: это не они живут у свекрови, а она у них. Потому что возраст, здоровье и была депрессия после смерти свекра. Они и так молодцы, хотя со свекровью нелегко. Но отдохнуть-то, чтобы дальше эту лямку тянуть, автор должна.
Челюскина• 08 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
И обладают достаточным здоровьем, чтобы и жить, и отдыхать самостоятельно.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 мая 2018
Не брать свекровь. Вы странная. Все равно потом помиритесь со всеми и это забудется, а вот маме своей не делайт такое западло... честно, не понимаю вас, сказали нет и все
Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Нифига себе оскорбление и унижение!
Невестка если что её в свой дом взяла!
Заботится о ней, по врачам таскает
Сразу видно вы одна из тех не благодарных свекрух
Удалено администрацией...
Ответ длякружкаЭсмарха
Скажите что его мамы вам хватает по горло- вы вместе живете! Пусть дадут вам с валей мамой отдохнуть от его родственничков! И сам пусть со своей едет! Это цирк ей богу.. а вообще скажите милый так хотела, так хотела, но билетов нет, рейс забит(((
Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Чудненько :)))) а как ваш муж думает следить за своими детьми если будет опекать полуглухую и полуслепую мать? Или он надеется что ваша мама подставит плечо? Если так что ваш муж махровый эгоист. Лишает отдыха вас и вашу маму в угоду своей. Гаденько. Повод задуматься :))))
Развод, немедленно развод, только так.
Цикавенная• 08 мая 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Так а мужу угодить? В этом же сверхзадача, к остальные - уж как-нибудь..,