кружкаЭсмарха• 08 мая 2018

Испорчен отдых:(

Я пожаловаться. Давно планировали поехать в Турцию мы с мужем и детьми и мои родители с ещё одним внуком, моим племянником. К сожалению, папа не может, едет только моя мама и племянник. Выбрали тур уже аванс заплатили, и тут свекровь, которая живет с нами заявляет, что тоже хочет поехать. Вроде и можно взять с собой, но они не ладят с моей мамой. Свекровь очень просится, просто до слёз. Но я окажусь между двух огней! Мама сама оплачивает свой отдых. Говорит, если бы знала, что свекровь поедет, она бы не согласилась, а так навязываем общество неприятного человека. Свекровь живёт с нами, у неё очень тяжелый характер, вечно всем недовольна. И если не возьмём отдыхать, она мне мозг потом съест. И с мужем рассорит. Как ни посмотри - везде напряг получается. И вместо расслабленного отдыха придётся лавировать на минном поле. Вот что делать в этой ситуации?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну а сюда вы что пришли?
Ваша свекровь села вам на голову, вы ей потакаете.
Дошло до того, что вы наплевав на собственную мать и на себя саму
в угоду свекрови согласны отправить её на ’отдых’
На месте вашей мамы я бы сдала билеты и отказалась ехать.
Для неё это не будет отдыхом смотреть за всеми детьми и получать негатив от матери вашего мужа.
Ну а вы.. приготовьтесь теперь каждое лето проводить вот так.
Согласна. Автор, мама не вечная, вы тупите конкретно

Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляИграюся
Я очень жесткий чел. по жизни.
Сказала нет и точка.
Себя нужно любить. А не родственников и мужей
Правильно, и нафига их вообще иметь мужей то этих? Нужны больно....
Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
и зачем ей другая страна?
Спросите об этом когда 72 -летие отпразднуете.
Чебуратор• 08 мая 2018
кто платит тот и музыку заказывает
надо учесть факт того, что вы там живёте, может свекровь помогает вам с ребёноком, кто оплачивает эту всю поезду
и послушать своего мужа, что он говорит
если за - берите, если нет- пусть сам маме объяснит и пообещает оплатить ей отдых.
ситуация не сложная, объясните своей маме, что вы замужем и у мужа оказывается есть мама))
если решили всем табором ехать, то и маму прийдется брать.
ничего страшного не случится, пусть не общаются
Дама_из_рекламы• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Судя по ответу автора пост 18 жильё таки её а не общее.
Но даже если и общее, автор не обязана заботиться о свекрови!
Так что то что она согласилась взять её в свой дом, ухаживает за ней и водит по врачам таки да, за это если не медаль и памятник то как минимум заботу и уважение со стороны мужа должна получать.
Но тут мужу плевать на жену. Его мысли о том как не обидеть мать.
Дама_из_рекламы• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Ах и да, я была права. Читайте ответ 20 от автора. Квартира ЕЁ! не мужа и не общая!
Цикавенная• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Нет, все уже давно придумано, что бы ни делала невестка - это обесценивается до нуля, а любой пук свекрови воспринимается, как команда к действию, как приказ, который не обсуждается.
И да, это свекровь герой, она ведь в муках родила и воспитала сыначку для невестки
Дама_из_рекламы• 08 мая 2018
Кстати автор не ответила на вопрос как муж планирует смотреть за детьми на отдыхе и одновременно развлекать маму. Он вообще в курсе что на воде за детьми глаз да глаз нужен? Или он думает что мама автора за его детьми смотреть будет?
Ируся-пуся• 08 мая 2018
раз свекровь склочная, то хоть отдохните от нее на отдыхе. Не берите!

Домашка• 08 мая 2018
Судя по всему, ваш муж отличный сын. Если он готов заботиться о маме на отдыхе, то пусть сам все и решает. На экскурсии можете без него поездить, еще и детей ему оставить при необходимости.
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну а сюда вы что пришли?
Вот Вы правы, как никто!
Автор, сейчас не скажете твердое ’нет’, будете до бабушкиной кончины все отпуска с ней проводить. А может, она ещё и Вас переживет, если не сбросите ее вовремя со своей шеи и позволите ей питаться Вашей энергией.
Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляИруся-пуся
Все свекрови склочные - это аксиома! Все невестки святые и велико- мученицы, ангелы во плоти ну так далее и тому подобное.
Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Уряяяяя!!!!! Он в приймах, а еще паршивец командовать смеет, вот хам!!!! Развод, немедленный развод....
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
А даже если и предположить, что все наоборот, с какой радости Автор должна жертвовать своим отдыхом ради этой ’святой женСЧины’?
Цыпка• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
Развод, немедленно развод, только так.
Присоединяюсь к вопросу Дама_из_рекламы как муж планирует поступить с детьми на отдыхе. Логично один человек не сможет уделить внимание и детям и не видящей и не слышащей маме.
Вы по сему видно свекровь. Интересно ваше видение решения данной проблемы
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Ага, теща присмотрит, пока он будет мамО ублажать.
Дама_из_рекламы• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
Что вы про развод заладили? Сказать кроме развода ничего иного фантазия не позволяет?
Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляПацаааааааан
Чтобы не было подобных ситуаций, автору надо отдыхать только со своей семьей, соответственно если бы она не тянула с собой свою маму, и племянника, то никогда бы вопрос о поездке свекрови не стал.
Дама_из_рекламы• 08 мая 2018
Ответ дляПацаааааааан
Интересненький раскладик получается..

Дама_из_рекламы• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
Откуда вы знаете что не встал бы? Сами придумали?
автор кружкаЭсмарха • 08 мая 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Поддержу, хотя почти всегда на стороне невесток.
Напомню, что моя мама сама оплачивает поездку и везёт племянника. Её не нужно будет развлекать и водить за руку. У неё нет ограничений по здоровью. Плюс у неё замечательные отношения с моими дочками да и с мужем.
Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляЦыпка
Удалено администрацией...
Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Удалено администрацией...
Дама_из_рекламы• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
У вас со зрением как? Может к доктору?
ЧИТАЙТЕ ПОСТ АВТОРА НАМБЕР ШЕСТЬ!! ’72 года + плохое зрение+ плохой слух.’
Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Удалено администрацией...
Не танцую- но пою• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Представьте, что вы счастливо замужем за любимым мужчиной. Вместе уже 20 лет. И однажды он, раздавленный смертью отца , просит вас взять его маму к себе пожить, т.к. у неё деперсия, разговоры о смерти и она не ест целыми днями. Как я мола отказать в такой ситуации? Как могу отказать в доме матери моего любимого человека? И сейчас, когда сама вижу насколько всё тяжело?
Я бы отказала , замужем за любимым мужем 23года. Но не за его мамой. Жить вместе это ад
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
А это уже Автору решать, брать с собой маму или нет, тем более что муж был только ’за’. А вот то, что свекруню зависть заела, так это исключительно ее жизненные проблемы.
Бабка в тапках• 08 мая 2018
скажите, что нет уже свободных номеров на такое количество человек(+свекровь), а тот номер что вы забронировали уже нельзя поменять или сдать
Чупокабра• 08 мая 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Скажіть, що у неї буде 2 відпочинки - спочатку тут без вас і від вас, а потім відправте її десь знову від вас відпочити:)))
+
Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
У вас со зрением как? Может к доктору?
Удалено администрацией...