Ноги от ушей• 08 мая 2018

У вас тоже есть такие *** соседи?

Через стенку от от нашей спальни-соседская Кухня.
7 утра:20 минут непрерывных стуков:Соседка-пенсионерка решила себе биточков отбить!
Я просто в бешенстве!Я на 9 месяце беременности,и без того не сплю нормально,в 4 утра проснулась,в 6 смогла уснуть и тут этот грохот.
Я уже привыкла к её биткам в 23 вечера в выходные,но в 7 утра-ведьма старая.Она ещё как-то хвасталась,что она почти не спит и ей делать нечего.
Ну вот как с такими разговаривать???
Заюшка_хозяюшка• 08 мая 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Купили дом, соседи слева начиная с сентября и по март включительно практически каждый день режут дрова по 4 часа т.е. топор и бензопила в тандеме. У них на участке два 2-х этажных дома и отапливают дровами. Соседи напротив торгуют мясом на рынке и свиней режут несколько раз в неделю (вонь и ор с ума сойти) . Рядом дом снимают несколько семей и бухают все теплое время на улице ночью с музыкой, матами и разборками. Менты приезжают к ним часто. Обл. центр 300 тыс. населения. Блин, как писали нужен дом в тайге
Слушайте, ну это жесть какая-то! А хозяева ничего за соседей и их хобии не говорили? Или вы не производили разведку до покупки дома?

Нарисовалось• 08 мая 2018
Ответ дляНадежда Ширинская
Ха, у вас по выходным не бухают под домом, а потом с матами не выясняют кто у кого сосал и кто +лять? Это и до часу ночи и целый день+ночь может продолжаться. Вот что делать? Дети в доме!все слышат!
Здесь проще - вызывать полицию за нарушение общественного порядка, а к бабке, делающей биточки в 7 утра, полиция не приедет.
Куратор дебошей• 08 мая 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А не думали на пол что-то постелить? Звук-то через плиту передается.
Да уже думаю, но я капец как не люблю ковры .
но это наверное всю комнату нужен иначе смысла нет...или хоть небольшой да приглушить сможет эту беготню ?
Заюшка_хозяюшка• 08 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
я скорее про звукоизоляцию думала, кладут же что-то под паркет/ламинат, какие-то подложки изолирующие звук. ламинат вроде можно и поднять, если уже есть, положить, а потом ламинат на место
Куратор дебошей• 08 мая 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
так у меня под ламинатом есть она,а вот эти козлы вряд ли что то на голый бетон стелили и потому акустика такая
но еще думаю дело в том что под ними не живет никто и пока не сделал потолок и сам ремонт в квартире
Анонимчик• 08 мая 2018
Вообще-то в 7 утра все уже давно при деле... кто рано встает, тому бог подает валерьяночки))))
Анонимчик• 08 мая 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
не продумала троль историю до конца
кухня граничит с кухней
У нас спальня с соседской кухней граничит, так что
KROX@• 08 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
хорошо что есть такие темы ,можно почитать что и у других людей соседи уроды есть
у меня квартира на последнем этаже ,мечта когда ремонт делали что заедем и тишина -никто не будет топать над головой
ага, за стенкой в однокомнатной семья с 2 детьми,эти дети как слонятам носятся
так же и родители ходят , и это длится до 23-24
и утром они так же активно собираются
уже собираем деньги на таунхаус в лесу где то
почему не сделали от соседей звукоизоляцию ?
по теме - намучилась с такой соседкой сверху , 3 года не спала нормально , не выдержала , купили на последнем этаже и сделали звукоизоляцию спальной зоны , а так же кухня, гостиная - звукоизоляция двойным звукоизолирующим гипсокартоном
Куратор дебошей• 08 мая 2018
Ответ дляKROX@
сделали , стенка с ними зашита толстым слоем ваты и гипсокартона
но толку если они ее не сделали, выходит им меня не слышно ,а мне их да
и потом мне слышно это по полу ,не через стенку

Уходя дверю не хлопать• 08 мая 2018
Ответ длядЫнька
да конечно. У меня трешка АППС люкс. Одна из спален имеет общую стенку с кухней соседской однушки
+++ Киев, та же планировка
maraira• 08 мая 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
это что ж за планировка такая??? кухня, через стенку спальня
вот кому вопрос задавать надо - кааким местом думал проэктировщик
У меня планировка такая. Большая комната - за стеной кухня соседа.
Настасья Пицун• 08 мая 2018
Ответ дляБелочкой зови
А еще костры жгут, когда белье повесишь, или когда вечером открываешь форточки, чтобы после жары прохладу в дом пустить, а тут едкий вонючий дым. У нас сосед, не живет в доме, приезжает мусор насобирает, зажжет костер и уезжает. А костер тлеет всю ночь и воняет.
А у нас окна выходят нагаражный кооператив, там настроили 2-х этажных типа офисов и топят всю зиму всякой дрянью, дым и белый и серый и черный и желтый. Отправила жалобу на 1551-пришел ответ, что выезжала комиссия, действительно воняет, напрвили письмо председателю кооператива. И толку-как топили так и топят , благо холода закорчились
Настасья Пицун• 08 мая 2018
Ответ дляРегионщица
А у нас на третьей квартире подряд рядом сосед, который выставляет свой мусорный пакет в коридор. Это уже как переходящее знамя
К шумам я пока лояльно отношусь. Хотя сверху живут два брата-акробата лет 4-8 и они или убивают друг друга или на лошадях ездят.
У нас так соеди пытались свой мусор выставлять в общий тамбур. Я прикрепила записку, чтобы мусор выносили, а не складировали. Помогло.
автор Ноги от ушей • 08 мая 2018
Ответ дляСметчица
автор, понимаю вас в целом. Тоже такие присутствуют. Одно время сверху соседи из двушки делали ремонт в кухне (которая как раз граничит с нашей комнатой и спальной частью) в 23:00-3:00. Потому что рабочий иначе не может, видите ли. Не понимали возмущений ни своих соседей, ни наших, точнее плевать хотели. Вызовы патрулей не помогали, пока 3 квартиры не настояли на протоколе нарушения. И сразу затихли и стали паиньками. Второй сосед сверху имеет привычку прыгать на скакалке и гири бросать после занятий в 23:30 - просила по хорошему, сказал ’ок’ и дальше. Пока муж не объяснил доходчиво за шкирку. Третье соседи вообще с 6 и 8 этажа привычку имели пить на лавочке под окнами ближе к ночи, ну и горланить за одно. Парочку раз пришлось вылить на них водички и поговорить по душам патрулем напару - тоже дошло, как ни странно. Итог - пока за яйца таких не возьмешь и не будешь знать как надавить - им будет пофигу на всех, окромя себя любимых. Зато после - такие кроткие соседи становятся - прямо не верится, что такое перевоплощение возможно. За руку не здороваемся, конечно, но меня устраивает и просто отсутствие с их стороны раздражающего фактора
Спасибо за понимание!Просто есть определённые правила в обществе,можно ведь как-то по-человечески.
ПолБатона• 08 мая 2018
вот читаю эту тему и понимаю, откуда такие соседи берутся. Хочу-буду в 12 ночи отбивать мясо на отбивные, а шо-у меня такой распорядок. Хочу-буду в 6 утра шуметь кофемашиной. Хочу-буду стирать ночью, а шотакова, подумаешь, машинка отжимает и гудит как самолет и слышно на все 16 этажей по стояку-ничё, кто хочет спать-тот спит.
Ненавижу таких.
У нас сверху живет ’интеллигентная’ пожилая женщина, которая в 6:30 утра встает и шоркается по квартире, ей нужно, видать, в 7 утра пылесосить, я просыпаюсь от этого шума, а так как у меня бессонница и я засыпаю в час-два ночи с трудом (не хочу подсаживаться на снотворное), утром могу поспать до 7:40, мне каждая минута сна дорогА, но как же -ей надо! Спасибо хоть, что не в выходные, и такое бывало, но видимо, кто-то таки объяснил ей, куда она может в выходной засунуть этот пылесос в 7 утра.
Другие соседи не спят до часу ночи, их комната соседствует с детской. Телик орет нещадно, глухие, видать, хотя по виду пара молодая. самое смешное, что эти же соседи ругаются за шум на выходных, им отоспаться надо, видимо. Мне муж замечание сделал, что я ночью кондюх включаю, мол, гудит людям. А я его включаю ровно тогда, когда у них телик орет-слегка приглушается звук
О нехороших людях на лавочке под окном нашей детской я умолчу-много будет текста. Я просто скину им на голову несколько презиков, наполненных водой. вспомню молодость
И никуда от этого не деться, квартиру купили ипотеку, переехать-не вариант, еще эту ипотеку не ’догрызли’. Теперь вижу, что везде есть такие милые люди, которым плевать на чуткий сон других и закон им не писан, хочу шуметь и буду.

Автор, Вы соседке фигачьте в стену, когда она отбивает в 7 утра отбивнушки. Она остановилась-Вы начали. может, дойдет. . Или напрямую скажите, что она обалдела.
Старики, кстати, тоже плохо спят и в Ваших силах устроить ей армагеддон, надо только вычислить, когда бабулька спать ложится и поотбивать отбивные. а чего, Вам захотелось.
автор Ноги от ушей • 08 мая 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Автор, вы ей отомстите буквально через неделю-другую или сколько вам там осталось. И будет что делать всю ночь. И в последующие годы. А еще, можете режим ребенку не налаживать и будет он ей по голове в футбол до 3 утра играть, а в его дневной сон, она будет биточки отбивать. Кайф будет, а не жизнь!)))
Не вариант-она же Соседка сбоку и соседствует с нами только её кухня и санузел.Так что её эти «прелести» точно не коснутся.
автор Ноги от ушей • 08 мая 2018
Ответ дляsealife
Нет у нее таких прав, от слова ’вообще’. Прочтите Закон Украины , с 8-00 до 22-00 хоть а башке стой, раньше-позже- нет.
Ну хоть кто-то ещё закон знает и понимает,что не с пустого места недовольства)
Однозначная• 08 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
Мы понимаем, что живём в многоквартирном доме, и у каждой семьи свой режим.
Громкая музыка в 6утра слышнее воды в ванной. Но вам не понять. Видимо зависть половой жизни у соседей не даёт вам покоя)
барабанщица• 08 мая 2018
Ответ дляКапитанша
Блин... меня тоже соседи ненавидят. Двоє очень активных и шумных пацана.
Таже фигня, мы тоже шумные соседи. Граничим с двумя квартирами с детками до 3 х лет, у них тишина и идилия. Но моя хулиганка 10 лет шумит за всех тихих соседей

автор Ноги от ушей • 08 мая 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
А когда у вас ребенок родиться и будет голосить и в час ночи и в 6 утра требовать биточков, вам будет приятно, что заглазами начнут обзывать свиноматкой и мамой недоделанной, у которой ребенок орет сутками? Относитесь к людям так, как вы бы хотели, чтобы они относились к вам.
Мое отношение в том,что я не нарушаю законов, шум только в положенное время.А потакать ребёнку и в 6 утра желать биточки не буду,ибо ябживу в доме не одна и ребенок тоже должен это понимать.А не «яжемать» будет идти по головам ради капризов «яжеребенка».
Соседям дискомфорт не доставляю,и прошу элементарных вещей-не шуметь с 22:00-8:00.Поскольку имею полное право на тишину в это время.
Мстящий за Зайца• 08 мая 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да про такое как раз и умалчивают, чтоб не спугнуть покупателя. Когда мы покупали, то свинобизнес соседей был прикрыт какое-то время. Кто то из соседей пожаловался и их прикрыли. Но они дали на лапу куда надо и опять свиней возят и режут. А когда обсмаливают или как правильно это называется, то вонь такая. Если честно, то уже подумываем продать, вот цены мониторила. Жаль, конечно, место хорошее, речка и лес рядом, парковая зона. Но это все блекнет на фоне свинобизнеса соседей
Заюшка_хозяюшка• 08 мая 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Та сами продавцы и не скажут, а вот по соседям походить - так можно узнать. По крайней мере, так советуют на сайтах делать. Не знаю, правда, как технически это реализовывают, ведь не все соседи будут выкладывать первому встречному всю подноготную...
автор Ноги от ушей • 08 мая 2018
Ответ дляЧебуравлик
а у нас сосед (частный сектор) как-то повадился в 6 утра колоночку в окно выставить - прямо на окно нашей спальни и включать Фристайл ну видно любимая группа молодости у него). сделали замечание - стал включать ровно в 8 муж работал сменами, т.е. лег в 3 ночи а в 8 его будят песни, которые к слову он терпеть не может((. ну продолжалось это недолго) - раз муж подорвался, открыл наше окно и включил соседу ’на встречу’ Сектор газа и злобно сказал мне: мы спим! не вздумай выходить до полдня
я и Сектор газа не люблю(, так что пришлось страдать, но видимо сосед все понял). больше не включал
автор, может вам устроить соседке ’встречные’ звуки), испортить так сказать аппетит к биточкам? ну по изображайте звуки секса что ли или включите запись порно погромче у вас же спальня рядом с ее кухней тем более при некой ловкости можно направить звук на соседскую кухню и другие соседи не услышат). может прислонить открытым краем к стене смежной с соседкой большую кастрюлю, закрепив внутри на дно кастрюли смарт с включенной записью - это совсем не сложно, а если стена тонкая - слышать соседка будет отлично, а другие - не будут только динамик смарта разверните не в сторону дна кастрюли
Да не хочется уподобляться,вот честно)Сказала мужу,пусть ещё раз поговорит с ней по-человечески.Надеюсь,с какой-то попытки да дойдёт.
барабанщица• 08 мая 2018
Ответ дляГладиолус
Бред написан. Никогда в жилом доме кухня не граничит с соседской комнатой. Только кухня с кухней. Заявляю, как проектировщик.
Ну, ну, проектировщик))) моя кухня граничит с спальней соседей, Харьков, чешка.
оксюморон• 08 мая 2018
Ответ дляГладиолус
Я в такой живу. Моя кухня - у соседей за стеной спальня. Первый этаж. Моя - однушка, у соседей двушка. Год постройки 1985. У меня еще и санузел примыкает к их спальне. Стенка - полкирпича, их гвозди в моем кухонном шкафу торчат. Если в следующий раз промахнутся - попадут в мою газовую трубу через стенку. Таких домов у нас много. Характерно именно для первого этажа.
Маурита• 08 мая 2018
Ответ дляНоги от ушей
Ну вот родится у вас ребёнок, будет орать в два часа ночи. Так вы, пожалуйста, соблюдайте закон и как-нибудь уговорите его замолчать. А то ведь у соседки справа может проблемы со сном и она на снотворное подсаживаться не хочет. Так что там придумывайте пока, что с кричащим ребёнком делать будете. Вы же не яжемать все-таки.
автор Ноги от ушей • 08 мая 2018
Ответ дляЛинусик 2641
Есть такие умники которые из своей кухни делают спальню или детскую((((
Про звукоизоляцию не сышали...
У меня такая беременная соседка.
В 7.30 я таблетку я раздавить хотела раза 3-4 стукнула по ней, так соседка в стену начала тарабанить что я думала снесет нафик.
Потом еще в фейсбуке обмусоливала в группе ЖК кто ей что должен...
Главное когда сама ремонт делала сверлила и отбойники включала то ей пофигу было на чужих детей, и их режимы..
Это не наш случай,мы адекватные люди.И даже ремонт делали не с 8,а с 10 и до 18 максимум заканчивали,так как есть понятие,что люди приходят с работы и хотят отдохнуть.
И хоть наша кухня соседствует с лестницей,все равно шум до 21:00,есть масса пищи,для которой в такое время суток не требуется лишний раз шуметь)
Мстящий за Зайца• 08 мая 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вот теперь, если получится продать нормально, перед покупкой буду проверять по максимуму и то нет гарантии, что не попадешь опять на такое. Сейчас больше проблема дом продать, так как цены на недвиж упали и плюс такие соседи. Как пережить эту вонь летом ума не приложу
автор Ноги от ушей • 08 мая 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
она ещё и наверное еле дотерпела до 7-20))
Так в 7 утра-это уже не одну минуту шёл во всю процесс отбивания,а с 7 утра я решила засечь время,сколько ещё это будет продолжаться)
автор Ноги от ушей • 08 мая 2018
Ответ дляРозаФиалковна
А наша соседка не видела сквозь стены,но говорила что свекровь ведьма и сквозь стены проходит ночью а ее квартиру и с холодильника продукты таскает,во как)))
Кошмар,есть же неадекваты)