PORKA• 08 мая 2018
Муж уходит
Я замужем второй раз, уже 5 лет брака, есть ребенок от первого брака- девочка 9 лет. Муж работает 1/3, я - пятидневку. Он мне всегда очень помогал, по своей инициативе. малую в школу, со школы, на кружки, готовил кушать ( не всегда он конечно). А сегодня утром говорит, на вопрос снял ли он показания счетчика у моей бабушки( он там был вчера, воду открывал)- мне это все надоело, ты мне выдаешь ценные указания. делай то делай это. Хотя я ему ничего не указываю , просто прошу что то сделать, он соглашается , делает и все, никогда ничего подобного не говорил. Я ему говорю, а как ты хочешь жить в семье? На диване лежать целый день? Так не получится. На что он мне сказал, мы не можем жить вместе, будем разводиться. Уходила на работу , он дома, говорю, ну и когда ты собрался уходить, " Выметусь, не переживай", я говорю в смысле, не переживай, у меня ребенок в школе. Он говорит - тогда дождусь тебя с работы и уйду. Мне конечно очень обидно, на работу ехала, всю дорогу плакала. Мы собирались квартиру( она моя) - сдавать и переехать в дом, где живет моя бабушка, ей одной уже тяжело. Копим деньги на машину. А теперь что, не знаю... Как можно вот так планировать, а потом бац- мы не можем жить вместе. И что делать мне. Наверное даже если останется, уже не стоит с ним никуда переезжать? Продать дом? Купить бабуле квартиру? Что делать с мужем, уже наверное не выйдет нормальных отношений раз он так настроен..Думаю если уже решил уходить- то явно не любит. И Еще постоянно говорит, что у меня все к одному сводится - чтобы он ушел. Ну да в сорре иногда я ему могла сказать- нен равится уходи, но потом мы мирились и все. Вообще он очень порядочный и спокойный человек. Боюсь , если что себе надумал уже, то точно уйдет... И опять я одна с ребенком останусь. Я очень тяжело переживала первый развод, боюсь снова этого состояния
PORKA
• 08 мая 2018
Ответ дляВ гости звали?
+ 100,вы умница,а то разкудахтались бедненький мужчинка.А теперь советчицы ВНИМАНИЕ,кто хочет балбеса тунеядца( работа 1\3 это только для инвалидов и пенсионеров,нормальные мужчины на такое не пойдут,там и зарплата скорей всего крошечная),который все время дома лежит на диване?Становитесь в очередь все желающие .Автор гоните его на работу,у него слишком много свободного времени,у меня все.
Зп маленькая, да. Я ему ни раз говорила, если бы ты пошел на норм. работу, то и не нужно было бы всего того делать по дому . что тебе не нравится и малую встречать со школы. Как то само собой решилось бы. А так конечно, если ты дома- ты что ребенку поесть не насыпишь, и
MacOS-ница• 08 мая 2018
Ответ дляАноним_1436
У вас больше зарплата?
Бармалеина• 08 мая 2018
Ответ дляАноним_1436
Так он дома постоянно, если только на работе кого приметил..
Очень похоже на мою ситуацию, тоже такое заявлял, но только теперь понимаю что не было бы другой никуда бы он не собирался. Иногда вместо работы проводил время с женщиной. Посмотрите в этом направлении.
MacOS-ница• 08 мая 2018
Ответ дляАноним_1436
Немного больше
Тогда понятно откуда ноги растут.
Или ищите равного или начните уважать того,кого выбрали,автор.
PORKA
• 08 мая 2018
Ответ дляБармалеина
Возможно , что тут другая причина, потому что пять лет жил и все устраивало, ну были ссоры не без того, а сейчас так категорично
Бармалеина• 08 мая 2018
Ответ дляВ гости звали?
Пойдут и еще очередь за таким будет стоять из женщин. Полно мужчин и женщин на низкооплачиваемых работатах, интересно кто бы ее делал если бы таких не было? И живут, и семьи есть.
MacOS-ница• 08 мая 2018
Ответ дляБармалеина
100% вы правы.Живут,воспитывают детей и таких пол страны.
ПолБатона• 08 мая 2018
Ответ дляАноним_1436
Потому что сейчас маячит перспектива жить в доме, где гораздо больше работы + бабушка.
Бармалеина• 08 мая 2018
Ответ дляАноним_1436
Симптом другой женщина, которая его больше ценит (по его мнениею) и бла бла бла
PORKA
• 08 мая 2018
Ответ дляБармалеина
Как человек он очень хороший. И честно- я не ожидала, что он мне такое выдаст. Может и довела. Но я ему все аргументировано объясняю- что нельзя работать с таким графиком и ничего не делать, по дому. Это абсурд. Ну не хочет он ценных указаний. Но я его никогда не просила, что то приготовить, все -сам. Никогда не говорила, типа малая придет со школы- дай ей то и то, сделайте уроки . Кормит ее после школы, но как по мне\ это логично.
PORKA
• 08 мая 2018
Ответ дляПолБатона
Я ему говорила, что есть выбор продать или жить там, он сам сказал , что продавать не нужно
PORKA
• 08 мая 2018
Ответ дляGipp
если так ,между прочим ,Вы говорите ’уходи’ ,значит Вы не дорожите им.
Вам бы понравилось такое отношение ?
Нет, не понравилось бы. Ну если он говорит мы вместе жить не можем и дальше скандал. Что делать мне, сказать да ладно успокойся, не уходи и т.д.?
Бармалеина• 08 мая 2018
Ответ дляАноним_1436
У всех у нас куча нереализованных потребностей внутри. Надо уметь видеть больше чем человек говорит. У меня было почти все прекрасно, а мужчина купился на деньги другой женщины.
Бармалеина• 08 мая 2018
Ответ дляАноним_1436
Не держите его, осознает ошибку вернется, если примите, нет так и не надо, счастья не будет с ним, он решил это не за один день, а вы и не замечали.
PORKA
• 08 мая 2018
Ответ дляGipp
не делайте ситуацию патовой !
отключите командира и ’училку’-включите слабую женщину
кто муж по гороскопу ?
Рак
Бармалеина• 08 мая 2018
Мои начинания (недвижимость) м/ч тоже тормозил, потому что в голове построил себе красивую картинку жизни с другой. Все я осознала опосля, к сожалению.
Удачи вам автор.
Ответ дляАноним_1436
Рак
я так и подумала)
они очень обидчивы ,иногда инфантильны-отсюда и нежелание искать лучшую работу. очень сложный знак для мужчины. если хотите сохранить брак любой ценой-не затрагивайте ни кусочка его мужского самолюбия. и не давите на мужчину-рака-это бесполезно
]Mrs.Сексуальность[• 08 мая 2018
Он говорит ’Ухожу’, а автор вместо ’почему?’ отвечает ’А кто ребенка заберет?’. Этим все сказано. Вас он интересует только в потребительском плане, не более. У сестры так муж ушел. Только он ушел молча. Уже 9 лет прошло.
черная мамба• 08 мая 2018
Оололоо, он рак, тогда все ясно и просто. Благодарите его обязательно за все, что он сделает, и просто за то, что он рядом. И старайтесь не обидеть и не ранить - они ж очень впечатлительны и ранимы. Попросите прощения за то, что гоняли. Если хотите ещё быть вместе, конечно.
Но 5 лет вы его доводили и довели ))
PORKA
• 08 мая 2018
Ответ длячерная мамба
Но 5 лет вы его доводили и довели ))
Уже походу обидела и ранила, и как дальше быть не знаю.
Анна_Анна32• 08 мая 2018
Ответ дляАноним_1436
у меня была похожая ситуация . Но вела я себя отвратительно ... командовала , указывала, жаловалась что денег мне мало. Говорила уходи- ушел! думала не уйдет , поступок конечно .
Я достала , я его замучила вечным сделай то - се, то не так - это не так. Все поняла , осознала , люблю его и решила делать работу над ошибками .
Не допускайте что бы ушел , поговорите с ним , выясните в чем проблема . Мужик устал. Вы его любите ? в ваших ответах не чувствуется уважения к этому мужчине ,думаю он тоже это чувствует .
Грабля• 08 мая 2018
Автор, не парьтесь. Если он задумал уйти-он уйдет. И этому причиной будете не вы. Копайте глубже... Либо он был изначально ленивый (держался, держался и всё-таки сдулся), либо у него появилась другая женщина,которая с него пока ничего не требует (она самая понимающая, она ничего не хочет от него, она любит бескорыстно)...А вы вон его к бабушке своей отправили, аж 2 раза в неделю, ужас.
PORKA
• 08 мая 2018
Ответ дляАнна_Анна32
На работе сейчас, и руки чешутся позвонить, но что говорить не знаю
Завтра не пью• 08 мая 2018
Запилила.
Звонить, попросить поговорить, снять корону и поговорить. Внести коррективы в свое поведение. Контролировать свое желание дать указания
]Mrs.Сексуальность[• 08 мая 2018
Ответ дляАноним_1436
Поговорить нормально, пусть скажет, что его не устраивает. И не кричите в ответ, что это все ваше,
а он никто, такие слова не забываются. Вы на него давите, сильно. Мужчины не любят, когда из них тряпку делают и не уважают.
]Mrs.Сексуальность[• 08 мая 2018
Ответ дляГрабля
Вы забыли про ежедневные кружки ее дочери, забирания дочери и готовку.
ёжовые рукавицы• 08 мая 2018
Вот проблему нашли , проблема была бы если Вы от него ребенка родили ,а потом остались одна с двумя детьми. У Вас есть где жить, есть работа,ребенок, Вы здоровы- все чудесно. Все у Вас будет хорошо, не отчаивайтесь.