90x60x90• 08 мая 2018
С чем вы остались после развода?
А с чем вы остались после развода с мужем? Он вам что то дал/отдал/подарил? Или наоборот "кинул" вас на что то?
Федорино Горе• 08 мая 2018
Пришлось побороться - суды,нервы- мне квартира, ему машина и уменьшение алиментов в счёт квартиры
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 мая 2018
со всем. Мужу отдала только диван и видик. Но развод был в 2008 году.
всё остальное осталось мне с дочкой
Краля-Галя• 08 мая 2018
Кинул на ремонт в его квартире, который сделали мои родители.
Не боролась ни за что, молодая была и неопытная.
наКоблучках• 08 мая 2018
Оставила все бм. Купила себе квартиру и вышла замуж за мужчину с квартирой
Пушка заряжённая• 08 мая 2018
Ответ дляzxcv13
Удалено администрацией...
Как-то так...еще с упреками, что забрала СВОЮ посуду и текстиль.
Глаголица• 08 мая 2018
не в разводе, но у меня квартира и машина оформлены на меня до брака, новая квартира, которую купили (основной доход мой) купила на маму.
Так что если что мой муж останется только с машиной, которую я купила (вторая в семье)
Море Счастья• 08 мая 2018
с чем была, с тем и осталась.
жила в его доме, никакого имущества вместе не нажили, делить было нечего.
собрала все свои вещи и ушла.
Бурундучиха• 08 мая 2018
Закрылся в квартире, в чем ушли, в том и остались с дочками. Через пару месяцев с милицией забрали вещи, ещё через пару - мебель поделили и технику. А с помощью суда через пол-года ещё - поделили квартиру и машину )) мы с девочками довольны. БМ - нет )
90x60x90
• 08 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Долго судились?
ПриснитсяЖЕ• 08 мая 2018
Он со свекровью уговорили продать мою квартиру, когда у мужа уже была любовница. Он быстро купил себе дорогую иномарку. Через три месяца развод. И покупка мне квартиры в счёт алиментов. Как вам схема?
90x60x90
• 08 мая 2018
Ответ дляПушка заряжённая
С ребенком и хорошими элементами.
Имущество было?
90x60x90
• 08 мая 2018
Ответ дляБурундучиха
Мы делимся тоже. Делим квартиру купленную в браке, за общие деньги.Считает что ребенок ни в чем не нуждается и ему есть где жить,живем у моих родителей
90x60x90
• 08 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Супер.
Кидстаффовка• 08 мая 2018
Ни с чем. Алименты 1000 грн в месяц. Машину забрал, все деньги забрал. Машину монжно поделить, но честно-не хочу. Мне так спокойнее.
А так я стала очень счастливым человеком без него.
Пацелуйнитуда• 08 мая 2018
Ответ для90x60x90
А вы как хотели? Что бы квартиру вам полностью оставил?
90x60x90
• 08 мая 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Нет. Поделить по честному! Учитывая интересы ребёнка
ТыЧиНеТЫ• 08 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну вы хоть выводы сделали?
А то есть у меня знакомая, два развода, два мужа облапошили. Вот где печаль
Дедуськина бабуська• 08 мая 2018
В разводе люди иногда очень страшными становятся,.ну,или страшно смешными,...несколько раз наблюдала,как расходились и делили имущество мои знакомые,....то муж захотел часть тещиной квартиры,....у других наоборот,после 10лет брака(2детей,второй ребенок мужа),..женщина встретила другого мужчину,и решила,что ей нужна квартира мужа,или часть ее,потому,что не где жить с новым мужем и ее детьми после развода.....Вот и всплывает вся сущность,а где и сучность человека.....
Регионщица• 08 мая 2018
Я сделала ему ремонт, купили машину которую он на себя оформил по ген доверенности, родители оплатили мебель в его квартиру, кароч..ушла только с ребёнком и коляской которую сама же и купила (бм был безработный). Но, это всё мелочи, ЖИЗНЬ всегда расставляет свои коррективы!) Всё к лучшему!
Пургену мне• 08 мая 2018
Мы мирно поделили все нажитое имущество, я подсчитала все, что остается в квартире, две машины, дачу (только пристройки и баню, сама дача была свекрови), счета в банках. Все поделила пополам. Так как я уезжала и оставляла его в квартире (он обещал выплатить мою долю за квартиру за 2 года), я прибавила съем 1-к.кв на два года.
Эту сумму (получилась солидная сумма) он мне выплатил за год, как обещал. И через 2 года отдал мою часть за квартиру.
Мы остались друзьями, общаемся. У нас у обоих свои семьи давно.
90x60x90
• 08 мая 2018
Ответ дляПургену мне
А если вот по мирному никак совсем? Поесть, я год прошу его отдать деньги за кв в которой он живет, чтоб я вложила в новострой и нам с ребёнком строилась квартира, он орет: этого не будет. Заметил родственников жить с ним. Подала в итоге на суд, теперь он готов отдать то что было год назад, эта сумма уже точно бы выросла если бы я ее кому то в долг дала, или уже имела бы жилье себе если бы он раньше отдал . Как в такой ситуации быть? По сути он ребёнка хочет сделать бомжом и меня вместе с ним. Забрал все деньги на квартиру и сейчас счастливо живет холостяком
Пушка заряжённая• 08 мая 2018
Ответ для90x60x90
Имущество было?
Подаренное на свадьбу было, осталось ему, выслушала упреки, приехала и забрала. Купленное кое-что за детские забрала, все остальное у него осталось. Только текстиль (не весь ) забрала и свою посуду. Всю посуду купленную в браке и технику оставила ему (опять же , кроме одной вещи, в которую вложена помощь при рождении ребенка)
юрист Мариана• 08 мая 2018
Занимаюсь семейными спорами. И по своей юридической статистике могу сделать выводы. Кто из мужей, исходя из мотивов личной мести пытается отсудить квартиру, на которую у него нет прав. Кто-то угрожает, что не будет платить алименты. В этом случае без юристов и судов - не обойтись. Имущество нужно делить или доказывать отсутствие прав на это имущество. На алименты нужно подавать, чтобы не позволить бывшему мужу от них уклоняться.
Но есть небольшой процент мужей, которые оставляют жене с детьми квартиру, отказываясь от претензий на нее. А также исправно, в добровольно порядке платят алименты и поддерживают постоянное общения с детьми.
В целом вывод: каждая ситуация индивидуально. И предсказать по ней, чем закончиться конкретный развод - нереально.