Чебураха с перцем• 08 мая 2018
В свете последних тем: деньги мужа
Темы последних нескольких дней заставили задуматься. Как считаете, у кого больше прав на деньги мужа - у его неработающей жены и детей или у его родителей? Жена не работает в связи з частыми переездами по работе мужа, плюс дети на ней. Родители -свежие пенсионеры, ещё работают в своём бизнесе. Свои деньги есть, но все оплачивает сын, а они не против. Но на обратном пути покупают себе дорогие украшения/вещи/технику.
Например, тот же отдых. Если поездка за счёт сына, то кто более вправе решать, на что тратить, куда ходить и чем заниматься?
Galina_vinsport• 08 мая 2018
у него есть жена и дети.. в первую очередь в семью.. но и о родителях забывать не стоит
Кнопкотык• 08 мая 2018
ни у кого нет никаких прав. все зависит только от желания мужа.
но после суда могут наступить и права: как у родителей (алименты на родителей), так и у жены (алименты на детей)
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Права на деньги мужа есть только у мужа. Как хочет - так и распоряжается.
Безберлоги.ру• 08 мая 2018
Мой от меня скрывает доходы у него зарплата 70 тысяч. Я знаю только про 40,остальное в тени
Лорка-хлорка• 08 мая 2018
Конечно у жены и детей больше прав. У него уже своя семья и надо ее интересы ставить на первое место. Тем более, что родители не бедствуют, я так поняла.
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
А в чем причина? Вы транжира?
Чу Ча• 08 мая 2018
Если поездка за счёт сына то не значит что он полностью руководит родителями. Если семья сына дети и жена не в чем не нуждаются то можно так и родителей баловать.
Кому там слова не давали• 08 мая 2018
При чем тут родители? У них своя семья, у вас своя. Я вообще такого не понимаю, как это работающие родители тянут деньги с детей.. Наглость!! Какие то подарки или, не дай бог что то со здоровьем. В этом случае помощь необходима. В остальном случае пусть сами зарабатывают
Птица Говоруша• 08 мая 2018
И вообще, жена и дети сыты, одеты, обуты и комуналка оплачена? Если да, то дальше муж может со своими доходами делать все, что угодно. Хоть квартиру на имя родителей покупать.
Вечно недо...• 08 мая 2018
Вы спрашиваете чисто про отдых?
На отдыхе каждый должен решать сам что ему нравится - тем и заниматься.
Одни на пляж, другие на экскурсию, третьи в бар
Или нужно только вместе ходить везде?
Чебураха с перцем
• 08 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Допустим, он говорит, что все его доходы являются их общими с женой.
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Так говорит или все-таки являются? ))))) Вы как маленькая.
Кому там слова не давали• 08 мая 2018
У меня знакомые, их сын содержит. Мамаша сидит не работает, попала под сокращение и ей так удобно, папа тоже все сидит за свой счёт.. Сын пашет на свою семью и на здоровых родителей. И эти родители все ему вдалбливают в голову, что дети должны содержать родителей, независимо от возраста. Наглые. Тунеядцы
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Зато сына хорошо воспитали. И вообще, вы же не знаете всех обстоятельств ситуации.
Сфера влияния• 08 мая 2018
Мужчина женился на женщине, они родили деток. Это семья, а не домашние питомцы, простите! Деньги - семьи, решение, как распорядиться принимаются совместно. А родителям, в данной ситуации, только подарки и внимание нужно. Это же не бедные, больные старички - у них все слава Богу!
Хочу в БАНю• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Тогда логично принимать решения вместе.
Чебураха с перцем
• 08 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Например, у жены шубы или бриллиантового кольца нет, а у мамы после очередной совместной поездки появляется очередное?
Ладно жена... но как сравнить затраты на отдых родителей (потребности по здоровью оплачиваются достаточно) и накопления на обучение детей?
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляСфера влияния
Вы ошибаетесь. Кто деньги в дом приносит, тот и решает, как ими распорядиться. А то может их и не донести )))
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Бабушка продаст шубу и оплатит обучение внуков в Гарварде ))
Швидка Настя• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Удалено администрацией...
вам не светит найти жену))
Чебураха с перцем
• 08 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
У жены своя карточка к его зарплатному счету, з/п официальная.
Тратить можно сколько угодно, но жена думает о будущем детей, не разбрасывается деньгами и в ресторане заказывает не краба, а рыбу, условно говоря. А родители - краба :) Счет оплачивает сын.
Швидка Настя• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
не всі меркантильні
ну вы же так и скажете своей жене, когда она будет сидеть в декрете с вашими детьми - ты дармоедка
и дети тоже
Я взагалі мужик• 08 мая 2018
Ответ дляШвидка Настя
и дети тоже
та там від сили 100к грн на рік витрат. Взагалі не дорого.
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Жена просто очень плохо знает психологию и предлагает мужу совершенно непонятный аргумент для экономии и накопления денег.
Швидка Настя• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
чего?