Фифачка• 08 мая 2018
Помогите подскажите!! Пропадет Квартира??
Когда то создавала тему.
Когда-то муж купил 3к квартиру. На то время будучи в предыдущем браке, записал ее на свою маму. Потом развелся, мы встретились и я некоторое время о ней не знала
Сейчас мы уже 11 лет в браке. У нас свой дом. А в квартире живет его брат и 3 детей... Он военный, прислали его в тот город, жить негде, и муж предложил пожить. Так они живут успешно уже 8й год... родили 3х. И квартира , напомню на свекрови.
Все эти годы я разными всеми возможными способами пробовала уговорить муж а переписать на наших детей квартиру. Но он непреклонен. "Это же брат и что тут такого и тд."
Сейчас его брат очень сильно заболел. Не вдаваясь в подробности, светит инвалидность или что недайБог хуже...
Я все понимаю, но у меня тоже дети, я мне нужно в первую очередь думать о них. Дочке 15, года 2 нужно поступать, я бы рассчитывала на квартиру (тем более можно поселить девочек еще за плату) НО...
Как думаете - если просчитать все варианты- мне кажется эта квартира моим детям уже не светит ((((((
Нуждаюсь в общении• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
я думаю, что вы даже права думать не имеете в сторону этой квартиры. это имущество семьи мужа.
А какое отношение имеет семья мужа? Это квартира мужа и точка! А у мужа есть ребенок.
Автор выедайте мозг мужу, пусть переписывает на вашего общего ребенка.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
чье имущество она хочет вернуть? можно хотеть вернуть только свое.
Имущество отца ее детей. Автор не себе имущество хочет а детям. А дети имеют право.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляКарамбулкул
Да автор , я бы на месте вашего мужа , вышвырнула бы вам ещё с дома !!! И нашла нормальную женщину которая не такая свой...чь меркантильная !!! Брат болен серьезно , дети и т.д., ему что на улице с вещами , чтоб вы туда дочь от первого брака поселили , пусть папаша ей покупает , при чем тут она квартире мужа , или как вы писали квартирантов - это вообще финиш !!! Родного больного брата на улицу п вы квартирантов .У вас автор человечности полный ноль !!! Я лично женщина , но если такая ситуация была , то чисто по человечески не когда бы рот не открыла и тем более что родной человек вашего мужа может остаться инвалидом или ещё хуже как вы написали !!!
А че брат себе не купил? Нормальная это какая? Терпила,которая будет молча борщи варить и не гавкать? Не дай бог на детей потребовать,ай яй яй,какая плохая
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
это имущество свекрови.
даже если бы это было имущество отца ее детей, то это имущество отца ее детей и больше ничье. не её и не детей.
Не свекрови,а отца ее детей. А вот каким боком брат к этой квартире никто толком ответить не может. По закону отец обязан детей содержать,а не взрослого половозрелого дядьку клепающего в чужой квартире 3 детей
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляChloia
брат зміг трьох дітей зробити, нічого собі інвалід)) і не думає , що їх чекає в майбутньому, а винна автор, логіка у людей я в шоці.....
автор тут причем вообще
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМанька Галченок
Все верно,после его смерти дочери смогут претендовать на часть квартиры.
А до его смерти,ровно так,как он решит.
Все.
Что тут можно обсуждать.
А до его смерти,ровно так,как он решит.
Все.
Что тут можно обсуждать.
Странно что права одних вы сознательно приуменьшили,а других расширили. Почему вы закрыли глаза на то что претендовать в первую очередь после смерти свекрови уже будет почти не на что? Ведь половина будет законно положена брату.
Ответ дляСтопудова
А взаимосвязь дети и квартира видите? И взамосвязь семья брата и квартира почему тогда очевидна
дети появились после квартиры.
я сужу по себе, сравниваю со своим примером в жизни.
Для меня нет взаимосвязи. Квартира принадлежит мужу. он ее записал на мать, чтобы уберечь от первой жены. И явно не хочет отдавать второй.
он так и сказал, квартира детям. но жене то нужно сейчас.
а там родной брат живет.
Безберлоги.ру• 08 мая 2018
Пусть муж сам решает. Никто не знает его отношения с братом и матерью, может они очень близки и всегда друг за друга. Будет обидно, если квартира перейдет брату, но это его добрачное имущество и ему им распоряжаться.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
А кто имеет?
Младшая ( родная) дочь мужа автора имеет?
На мой взгляд имеет, в отличии от племянников.
А вот взрослый мужчина не имеет права плодиться в чужой квартире
и дочь автора никаких прав не имеет.
а если собственник квартиры разрешил плодиться взрослому мужчине в своей квартире, так это его право.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляChloia
Ну а чеб не размножаться,жилплощадь трешки ж позволяет)))). То есть люди планируя ребенка расчитывали и продолжают расчитывать на чужую квартиру,которую присвоили себе. И совесть же не мучает
Маруська Му• 08 мая 2018
Ответ длявентиляторная
А каким боком эта квартира к вам?
Таким , что они семья, у них общие дети, о которых автор думает, а отцу пофиг на детей. После создания семьи и рождения детей, приоритеты меняются, у нормальных людей, мамы, сёстры и братья отходят на второй план. Их любят заботятся ухаживают, но главное дети и жена( муж). И если у мужа автора не 20 квартир, а всего одна и двое детей , причём тут брат вообще, пусть сам заботится о своей семье, а не висит на шее у брата.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
это квартира матери. и это в самом деле точка.
поэтому муж ничего не сможет ’переписать’, даже если из штанов выпрыгнет. разве что маму отправит на тот свет.
Не за Будка• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
и дочь автора никаких прав не имеет.
Удалено администрацией...
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
дети не имеют права на имущество родителей. и тем более, на имущество бабушки.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
Ну не о вашей личной дочке, так точно
Ну да,левая тетка с детьми ему ж дороже( жена брата)
Безберлоги.ру• 08 мая 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Если автор будет выедать мозг, то может скоро стать бывшей женой. Взрослый мужик сам разберется и будет ей благодарен, что не лезла. Он может детям по квартире еще купит.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
свекрови.
квартира принадлежит свекрови.
Манька Галченок• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Ничего странного.
Владелец поступает с имуществом ровно так,как считает нужным.
Он посчитал нужным отдать брату
Все.
Захочет что то оставить-оставит.
Он посчитал нужным отдать брату
Все.
Захочет что то оставить-оставит.
Маруська Му• 08 мая 2018
Ответ дляДежурный по кухне
и че? вы сегодня жена, завтра нет. с вами надо делиться?
Нужно обеспечить своих детей , а то сегодня тут завтра там , плодится и все? Нужно обеспечить своих детей, а пот ,если есть возможность, желание и жена не против ,помогать братьям и сестрам
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляChloia
ну спільній дитині нічого не треба, а брату і його трьом дітям треба квартиру лишити? а налетіли на автора причому вона до квартири, а брат причому,а його троє дітей причому?
как собственник квартиры решит, так и будет.
Колхозница• 08 мая 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
А кто имеет?
Автор вообще ни слова не написала об общем ребенке, видимо у ребенка уже имеется что-то. Зато написала о старшей не родной, которой почему-то должна перейти эта квартира.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляНе за Будка
Удалено администрацией...
да, его право. селить в свою недвижимость кого захочет.
Дежурняшная• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
и дочь автора никаких прав не имеет.
Да?Даже родная дочь не имеет права?Племянники важней?
Ответ дляСтопудова
нормально чого? сюдячи по коментаріям це нормально!!! Ось тільки як хтось помирає то з-за кордону приїжають і судяться за хату в селі яка більше 2-3 тис. долірів не коштує..... а тут всі роздарюють квартири)))) я працювала нот. конторі і такого надивилась, смішно з цих коментаріїв, родичі за копійку вдавляться, а тут пишуть що дитині не потрібно,а брату і трьом дітям потрібно))))