Фифачка• 08 мая 2018
Помогите подскажите!! Пропадет Квартира??
Когда то создавала тему.
Когда-то муж купил 3к квартиру. На то время будучи в предыдущем браке, записал ее на свою маму. Потом развелся, мы встретились и я некоторое время о ней не знала
Сейчас мы уже 11 лет в браке. У нас свой дом. А в квартире живет его брат и 3 детей... Он военный, прислали его в тот город, жить негде, и муж предложил пожить. Так они живут успешно уже 8й год... родили 3х. И квартира , напомню на свекрови.
Все эти годы я разными всеми возможными способами пробовала уговорить муж а переписать на наших детей квартиру. Но он непреклонен. "Это же брат и что тут такого и тд."
Сейчас его брат очень сильно заболел. Не вдаваясь в подробности, светит инвалидность или что недайБог хуже...
Я все понимаю, но у меня тоже дети, я мне нужно в первую очередь думать о них. Дочке 15, года 2 нужно поступать, я бы рассчитывала на квартиру (тем более можно поселить девочек еще за плату) НО...
Как думаете - если просчитать все варианты- мне кажется эта квартира моим детям уже не светит ((((((
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляПироженкА
ну допустим вам отдают квартиру и выселяют больного брата и его детей на улицу...Сможете ли вы спокойно спать после этого?Сможет ли мать потом с Вашим мужем общаться...Думаю ваш муж все понимает....но ищет другие способы ..чтоб своим детям обеспечить будущее и спокойно спать по ночам...нужно было сразу об этом бить в колокола..когда брат только приехал.....может..если б небыло этой квартиры ..он бы и свою купил...а так теперь..ему не этого..вы должны проявить сочувствие
Я прошу прощения а почему брат о себе и своей семье не позаботился сам? Ему предложили пожить,а он на радостях детей настрогал? И теперь его типа некрасиво выгонять,ну оборжаться
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
От власне , житла нема, але 3-х дітей забацали, живучи в чужому і тепер як же так їх бідних нещасних на вулицю вигнати. Чомусь не думали про це 3-х народжуючи. Чоловік автора міг цю квартиру здавати і мати додатковий дохід стільки років.
це називається хто як вміє так заробляє..... хтось працює, хтось дітей робить.... і тепер віддати брату....ну да тепер про дітей брата думати треба, а свої переб´ються, нормальна логіка)))
Омлетик• 08 мая 2018
Ответ дляChloia
або ще категорія...на роботу не ходять ,а дітей вміють робити і всі родичі їм винні бо в них 5 дітей і не має защо годувати......кожен має про свою сім´ю думати!! Чи подумає свекруха чи брат якому дістанеться квартира по дітей автора? чого ж думати про них...
Людям треба на комусь відіграватись. Дома з нею ніхто не рахується, ні чоловік з родичами, ні п´ятеро дітей, так хоч в цій темі покажуть які вони круті)))))
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляОмлетик
С какой стати???? Свекровь ее покупала, брат, может свекр? Это покупал муж, сдуру записал на мамашу, а теперь не вырвешь. У мужа своих 2 детей, а он квартирами расшвыривается. Вот смотрю на своего и понимаю, что такой же наивняк, но к счастью умнеет потихоньку, своих детей жальче.
Кстати самое смешное,что если свекровь помрет,то брат будет иметь законное право на полквартиры.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляChloia
ну вже розкручуєте однако))) питання стоїть в тому, що він ховав квартиру від першої жінки, і мамі є де жити,а живе брат з дітьми і якщо неповнолітні діти там прописані, то чоловік автора навіть собі не забере цю квартиру.....
А Ви б як відреагували, що куплена мамі квартира перейде брату/сестрі...племінникам...сусідам.... хіба тільки Ви одна дитина і не має інших претиндентів. Я особисто люблю своїх родичів, але ділитись з ними не збираюсь в кожного своє життя.....я віддам дитині
так это ЁЁ квартира. как сочтет нужным - так и распорядится.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляДежурняшная
Вы уверены что у автора нет ничего своего?Или сами придумали?
не поняла...вы считаете, что имущество свекрови одновременно и автору принадлежит?
Шкура Шуры• 08 мая 2018
если брат отправится на небеса раньше свекрови-
то наследником будет ваш муж.
и то не факт,что бабуся не пожалеет трёх сирот,
сколько им бы там лет ни было,и одарит их.
когда брат заселялся’временно’-тогда и надо было беспокоится,а сейчас поезд уехал.
свекрухино решение знаете,муж поступить плохо с братом не посмеет.
то наследником будет ваш муж.
Хочу в БАНю• 08 мая 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Я так не считаю. Удочерил - это жест доброй воли, чтобы проблем с документами не было и ребенок не чувствовал себя сиротой. Но! По моральному праву (если есть совесть, конечно же), этот ребенок не имеет никакого отношения к имуществу мужчины.
А по юридическому праву — все права!
Омлетик• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Это да, квартиру или сейчас вырывать, буквально заставляя свекровь дарственную сделать, или попрощаться. Судя по ответу свекрови и жалости мужа к брату, то только попрощаться. Квартира будет пополам, но учитывая брата-инвалида и троих детей, никто их оттуда не выгонит. Так что квартиры считай и нет
Амели на мели• 08 мая 2018
Ответ дляСижу на стуле
Автор, а я на вашей стороне. Брат вашего мужа наглый человек, 8 лет просидел в квартире, наделал 3-х детей и даже и не думал ее освобождать. Я думаю, что он изначально и не планировал освободить эту квартиру, зная, что она на маму записана.
Это жесть, один брат заработал на квартиру, а второй там просто размножался...
Я абсолютно не согласна со всеми комментами выше, и уверена, что вы вправе претендовать на эту квартиру. Но как это осуществить даже не знаю.
спасибо Вам за один из самых адекватных комментариев! Я читаю другие комменты и у меня волосы на голове шевелятся, как много злых лицемерок! Муж и жена не родные люди друг для друга??? И настоящая семья ТОЛЬКО брат и мать???? Жену можно поменять в любой момент? люди, Вы что, судите по себе и своим семьям? Мне вас жаль... И самое главное, а ну-ка все, у которых есть лишняя квартирка, быстренько пожертвуйте несчастным родственникам, уверена, в окружении каждой найдется семья, которой живется хуже чем вам.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляОмлетик
почему сдуру? сын не может купить матери квартиру?
Не будь КакСвета• 08 мая 2018
Ответ дляВбигудях
вы не поняли, вообще-то.
Делить эту квартиру муж должен был быть с первой женой (в тот момент он был в браке с другой женщиной), но никак не с автором.
Первой жене ( с которой у него не было детей), он оставил однушку
Аноним_1432• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
о завещании она говорит всегда что ничего делить не будет. Когда ее не станет дети сами разберутся
О, работаю в суде. Каждый день наблюдаю, как ’дети сами разбираются...’ Не дай Бог никому таких разборок!
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСижу на стуле
Вы не понимаете главного! Не делить, а использовать для своей семьи. Автор не разводится с мужем и хочет отобрать кусок. Она хочет вернуть имущество в свою семью.
чье имущество она хочет вернуть? можно хотеть вернуть только свое.
Хочу в БАНю• 08 мая 2018
Ответ дляДежурняшная
А супруг живет отдельно от семьи?Ладно дочь автора ему не родная...но есть же общий ребёнок...о нем он не обязан думать?Такое впечатление что многие просто не понимают какие отношения должны быть между супругами...тем кто пишут что жён может быть много не дано понять как это прожить вместе 20,30 или 40лет...Ну и выше написала,хотелось бы посмотреть как умные советчицы будут квартиры племянникам дарить а детей с носом оставлять...
Квартирный вопрос — самый больной на Советчице!
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
Это имущество отца ее детей,а не свекрови
Карамбулкул• 08 мая 2018
Да автор , я бы на месте вашего мужа , вышвырнула бы вам ещё с дома !!! И нашла нормальную женщину которая не такая свой...чь меркантильная !!! Брат болен серьезно , дети и т.д., ему что на улице с вещами , чтоб вы туда дочь от первого брака поселили , пусть папаша ей покупает , при чем тут она квартире мужа , или как вы писали квартирантов - это вообще финиш !!! Родного больного брата на улицу п вы квартирантов .У вас автор человечности полный ноль !!! Я лично женщина , но если такая ситуация была , то чисто по человечески не когда бы рот не открыла и тем более что родной человек вашего мужа может остаться инвалидом или ещё хуже как вы написали !!!
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
это имущество свекрови.
даже если бы это было имущество отца ее детей, то это имущество отца ее детей и больше ничье. не её и не детей.
Липка-прилипка• 08 мая 2018
Ой, автор, у меня мама с папой так частного дома лишились. Папа - военный, все время колесили по гарнизонам. Вот мама по доброте душевной пустила брата в наш дом (дом оформила на родителей), а он потом пристроечку забабахал, да у соседей 2 сотки купили. Попрощались с домом навсегда. (( Говорит, молодая была, глупая, а я еще тогда маленькая была и родители как-то не задумывались о будущем. А вы правильно делаете. Кто кроме нас подумает о наших детях.
Хлопаю ресницами• 08 мая 2018
Ответ дляChloia
Мама там дуже щедра на чужу квартиру, другий син не все ж життя інвалід, міг щомісячно виплачувати брату іпотеку, вже б квартира його була, а сім´ї автора додаткові гроші на майбутнє дочок.
Манька Галченок• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Все верно,после его смерти дочери смогут претендовать на часть квартиры.
А до его смерти,ровно так,как он решит.
Все.
Что тут можно обсуждать.
А до его смерти,ровно так,как он решит.
Все.
Что тут можно обсуждать.
Ответ дляХлопаю ресницами
брат зміг трьох дітей зробити, нічого собі інвалід)) і не думає , що їх чекає в майбутньому, а винна автор, логіка у людей я в шоці.....
Дежурняшная• 08 мая 2018
Ответ дляКарамбулкул
Да что вы говорите...ну прям редкая сволоч...а брат севший на шею ее семьи белый и пушистый...
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляОмлетик
Да при любых раскладах автору квартиру не видать. Даже дарственная особо ничего не решит,разве что семья брата не сможет юридически претендовать. Сейчас брат больной нельзя выгонять,а потом,брат не дай бог помрет,то сирот нельзя с женой выгонять. При любом раскладе там остается семья жить и детям автора ничего не светит
Не будь КакСвета• 08 мая 2018
Ответ дляМайор Медуза
Автор, ни вы ни ваши дети никакого отношения к этой квартире не имеют. Забудьте о ней и идите работайте. А то привыкли все нахаляву. Не стыдно?
А кто имеет?
Младшая ( родная) дочь мужа автора имеет?
На мой взгляд имеет, в отличии от племянников.
А вот взрослый мужчина не имеет права плодиться в чужой квартире
Амели на мели• 08 мая 2018
Ответ дляКарамбулкул
Вы кому-то квартиру подарили уже? Или хотя бы благотворительностью занимаетесь? Вот-вот.
Аноним_1458• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
Нет. А о детях он думать не должен? В первую очередь о племянниках??
Ну не о вашей личной дочке, так точно
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляАмели на мели
Тю тут всегда так
Разбрасываются квартирами для родственников,несчастных,обездоленных