Ласунка• 08 мая 2018

кто уже сдавал дпа 4 класс, какие билеты были?

Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 мая 2018
ви не в курсі, що цього року в кожній школі свої завдання ДПА?
Не любовница• 08 мая 2018
Какие билеты? Там же тесты с вариантами ответов
Кыся-брыся• 08 мая 2018
Разве билеты?
Дпа составляют учителя вашей же школы, поэтому у всех разные.
olyagol• 08 мая 2018
Ответ дляНе любовница
Нет, не тесты, это как обычная контрольная, выбирается из тетради ДПА по которой и готовились.
Кыся-брыся• 08 мая 2018
Ответ дляolyagol
Да,как контрольная
Но в нашей школе не готовились по спец.тетради.
olyagol• 08 мая 2018
Ответ дляКыся-брыся
Да,как контрольная
А наши готовились, на собрании учитель сказала, что варианты будут те, что мы уже проходили из тетради, т.е ничего нового.
Совбез• 08 мая 2018
У нас 15 и 17 числа. Интересно какая тема по Украинскому будет. В соседней школе учитель сказала ’ я люблю свою коаину’ .
olyagol• 08 мая 2018
Ответ дляСовбез
У нас 15 и 16)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 мая 2018
Ответ дляolyagol
тільки не цього року.
автор Ласунка • 08 мая 2018
у нас в двух школах по тетрадям был 6 задание в тетради
автор Ласунка • 08 мая 2018
укр мова и лит
olyagol• 08 мая 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
тільки не цього року.
В смысле не в этом году? А как в этом году?))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 мая 2018
Ответ дляolyagol
цього року ДПА мають складати самостійно шкільні комісії на 4й паралелі. Ну, дехто був лінивим і просто вписав з книжки, я так бачу:))))
olyagol• 08 мая 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не знаю, кто там и чего должен))) На собрании нам сказали так) Ленивый или не ленивый, но в тетради нормальные задания, которые захватывает всю программу с 1-4 класс, вот их будем писать, никто усложнять не будет) Нам сказали, что в этом году учитель выбирает задания для работ.
Кыся-брыся• 08 мая 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нам так и говорили,что сами учителя параллели составляют.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 мая 2018
Ответ дляolyagol
ага, книжок 3, а ДПА 2, нікого не смущає? Взяти в 1 ДПА втулити 2 з книжки і робити вигляд, що то було одне? :)) Завдання там не дуже насправді, може, ви їх не дивилися...У вчительських групах були набагато більш вдалі варіанти і не переобтяжені.
olyagol• 08 мая 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Просто совместили укр мову и читання, и как это я не видела тетради, если они лежат у меня дома, по ним домашнее задание задавали, очень легкие задания. Математика будет точно из тетради ДПА, а вот укр мова и читання, пока не пойму. По идее должен быть диктант, и несколько заданий, читання- прочесть и ответить на вопросы по тексту.
автор Ласунка • 08 мая 2018
https://pp-books.com.ua/zbirka-4-klas-pidsumkovi-k...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 мая 2018
Ответ дляolyagol
Сумістити не означає зліпити:)
В авторських ДПА був текст для читання і аналізу, а потім до того самого тексту завдання з укр.мови. При тому нема зайвих завдань, які демонструють ту саму компетентність, і робота забирає менше часу.
миссАрфография• 08 мая 2018
Мы сегодня писали укр мову и лит. Составляла школа, но вчера писали на уроке те варианты, что были сегодня на ДПА. Так что были все готовы, разобрали все от и до. А смысл?
olyagol• 08 мая 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Сумістити не означає зліпити:)
Ой, да ладно Вам) Нормально всё будет, ничего сложно и все сдадут))) Обычная контрольная, просто, более значимая)))
olyagol• 08 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
А что в укр мова и лит входит, какие задания?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 мая 2018
Ответ дляolyagol
Я знаю, що мої здадуть і навіть краще за всіх, всі варіанти були опрацьовані ще до зимових канікул:)))) Мені соромно за систему освіти, яка подає дитині маячню як норму життя.
olyagol• 08 мая 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не знаю, ничего ужасного не вижу)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 мая 2018
Ответ дляolyagol
Не знаю, ничего ужасного не вижу)
У кожного свій рівень критичного мислення. Комусь все допустимо, що не жахливо. Комусь недопустимо те, що не має логіки.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
Змісту - ніякого. Показуха і зайва дурна робота. Треба було або ДПА відміняти, або робити незалежним, як ЗНО. А так - цирк просто.
миссАрфография• 08 мая 2018
Сначала читают текст, первое,второе,третье задание это укр лит отвечают на вопросы по тексту.Четвертое, пятое, шестое- укр мова. Седьмое задание-текст розповидь на 4-5 речень. И в тексте есть выделенный абзац, который списывают. Диктанта не было.
миссАрфография• 08 мая 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Согласна с Вами полностью! Только детей запугали комиссией, директором.