когдадеЦкие• 08 мая 2018
навеяло...наследство
автор так быстро тему закрыла, но ничего я продолжу, я стойкая
прошу проголосовать
и да,я та змея невестка которая делит свекрушкино наследство, можно не повторяться по триста раз
как по вашему мнению родители должны разделять наследство?
прошу проголосовать
Результат:
вже голосів:
98 (88.29%)
сколько детей столько частей
10 (9.01%)
свой вариант
3 (2.7%)
самому несчастному
0 (0%)
по половому признаку
когдадеЦкие
• 08 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну я не только об уходе. Ситуация, например, когда у родителей пенсия 2000грн, и им одни дети постоянно помогают финансово, покупают технику, ремонт сделали, а другие нет тоже рассматривается.
понятно
а если ни один ребёнок не помогал а получил всё только один из них?
когдадеЦкие
• 08 мая 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Исключительно по своему усмотрению. Дети пускай своё делят, а своим имуществом я вольна распоряжаться сама.
ага коту барсику переписать
когдадеЦкие
• 08 мая 2018
Ответ дляKsu160576
вы хотите сказать что будете так рассуждать когда вопрос пойдет о:квартире, деньгах, земле?
++++тогда этот человек уже этого не увидит
Кукусик• 08 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Плохо что не объяснили так чтобы он понял(
Во взрослой жизни может образоваться ситуация, что брат сестре не поможет, и скажет ’как хочу свои силы и деньги тратить, так и буду’
Так це правильно, як захоче так і витратить, я проти самопожертв.
Він все зрозумів, що я витрачаю гроші по потребі, а не тому що йому не сподобалось, що на цей раз йому нічого не купили.
Я пізніша запитала ,а що тобі потрібно, він сказав футболка, ми прийшли до дому і нарахували в шафі 50 футболок.Тоді до нього дойшло.
когдадеЦкие
• 08 мая 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Ватикану завещаю, шоб таким змеюкам не досталось
ответ года а сын как же? вроде в наследование невестки не вступают....разве что сын тю тю уже
Ответ дляКукусик
Ну если он все понял и дошло то все нормально))
когдадеЦкие
• 08 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Есть два варианта.
Смириться с тем что жизнь несправедлива, или в суд пытаться добиться пересмотра завещания.
согласна
а если в суд то это ж невестка змеюка себе всё гребёт....чужое кровно нажитое
ПИПИКНУТАЯ• 08 мая 2018
у меня подруга 3 года досматривает свою лежачую мать, ее брат не участвует, ездит хорошо отдыхать, интересуется только для галочки. как вы считаете, кто должен получить квартиру? по справедливости, тот кто досматривает. а брат уже 2 года порог не переступает, она один раз помощь попросила, так он сказал что у него семья, а денег нет.
Кудряшка Сью• 08 мая 2018
Ответ дляКукусик
А Вы не чувтсвуете разницу, что все(одежду каждому) это купили Вы, а если один купил сам квартиру, а другой нет, а вы ему купите квартиру, то это вне справедливости?
когдадеЦкие
• 08 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Есть два варианта.
согласна
когдадеЦкие
• 08 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Есть два варианта.
согласна
когдадеЦкие
• 08 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Есть два варианта.
согласна
Ответ дляЗабагаловка
согласна
Мы говорим про деление наследства умерших родственников или живых?
Если умерших, то тут уже каждый сам за себя, если живых, то не раньше времени не надо хоронить людей...
когдадеЦкие
• 08 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
не факт как это выльется во взрослой жизни
Кукусик• 08 мая 2018
Ответ дляKsu160576
100%, так і не інакше,
моя мама так робить все життя і ніхто не ображається.
Наприклад я любила і хотіла вчитись, мені мама дала дорогу освіту і я змогла заробити на все сама.
В брата не було толку вкладати, бо він не хотів вчитись.
Потім я була в декреті, мама мені багато допомагала.Брат весь цей час гроші в мами не брав.
Тепер я нічого не беру мама йому виплачує квартиру в новобудові.
Ніхто не рахує які суми на кого витрачались.Як може , чим може тим і допомагає.Батько відписав на мене ділянку земельну, бо брат з ним багато років не спілкується.
У нас з братом образ немає, навпаки я завжди цікавилась, чи брат не проти, а він казав що розуміє, що мені більше потрібно.
А я зараз навпаки мамі дзвонила і питала чи не потрібна їм допомога фінансова з покупкою квартири.
І мама братові машину допомогла купити і нам 10років тому докладала.
когдадеЦкие
• 08 мая 2018
Ответ дляВыкупаная
в этом случае сестра
просто меня не интересуют ситуации с лежачими и больными родителями, я это не учла и не написала в стартпосте
Кукусик• 08 мая 2018
Ответ дляЗабагаловка
шмотки и делёжка имущества....сравнили конечно
Так а яка різниця?
Для дітей в 6 років дрібницві справжня цінність
когдадеЦкие
• 08 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
про распределение своего имущества после смерти ещё живыми родителями
просто чаще всего это распределение уже известно после их смерти
я как родитель считаю или всем поровну или никому ничего
или удалять матку после первых родов
Кукусик• 08 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Відчуваю різницю.Я купила собі сама, а брату купила мама.І я не відчуваю несправидливості.А дуже рада, бо переживала, що брату немає де жити.
Кукусик• 08 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну після смерті закон ділить все пркрасно.
когдадеЦкие
• 08 мая 2018
Ответ дляКукусик
ваша мама не мало дала и вам тоже
поэтому вы рады за брата
когдадеЦкие
• 08 мая 2018
Ответ дляКукусик
ваша мама не мало дала и вам тоже
поэтому вы рады за брата
Кукусик• 08 мая 2018
Ответ дляЗабагаловка
ваша мама не мало дала и вам тоже
поэтому вы рады за брата
Але вона давала на протязі 15 років всім по потребі і ніхто не рахував, не заздрив, а сприймали так, що кому порібно тому і дає.Точнт як з одягом по потребі.І ніхто з нас не рахує мало чи багато.
Звичайно без самодурства і з здоровим глуздом.
А порадниці інколи доходять до абсурдства, скільки витратили на одного порахуйте і стільки ж дайте іншому, навіть якщо йому не потрібно.
Дело было давно• 08 мая 2018
Поровну после смерти при отсутствии завещания. При жизни как захотят, так и распорядятся. Хоть на кота перепишут. У нас же никто никому ничего не должен, верно?!
Дело было давно• 08 мая 2018
Ответ дляЗабагаловка
та нет, не только
и кошки вон рожают и учат мышей ловить
Так научили ’мышей ловить’ - дали образование.
Кукусик• 08 мая 2018
Автор з вашої теми я зрозуміла, що в нормальній здоровій сімї таке питання не стане.Все вирішується мирно і само собою.
А там де не здорові стосунки завжди будуть обіди і заздрість
когдадеЦкие
• 08 мая 2018
Ответ дляДело было давно
кто то научил просто бытовым вещам
ложкой есть из чашки пить
когдадеЦкие
• 08 мая 2018
Ответ дляКукусик
тут я с вами полностью согласна