Аноним• 25 сентября 2012
Про гражданство.
Девочки, скажите. Если ребенок родился в России не россиянкой, является ли он гражданином России?
Аноним
• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нет, не является.
Скажите, а какие документы дадут в роддоме, чтоб мать с ребенком выехали в Украину?
Аноним• 25 сентября 2012
Если отец Россиянин, то возможен вопрос рассмотрения о присвоении ребенку РГ.
Аноним
• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нет, не россиянин.
Аноним• 25 сентября 2012
В роддоме, дадут только выписку матери о рождении ребенка. Свидетельство о рождении выдает ЗАГС по месту прописки родителей. А когда ребеночек родился?
Аноним• 25 сентября 2012
Когда родился ребенок, сколько по времени Мама находится в России и есть ли у нее ОФИЦИАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ. Для пересечения границы у ребенка должно быть СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ И ГРАЖДАНСТВО.
Аноним
• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Еще не родился... Это сестра мужа в России сейчас живет и работает...
Аноним
• 25 сентября 2012
Ответ дляMarochka_seasons
является
Вы уверенны? Все пишут, что не явл...
Аноним
• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так замкнутый круг получается. Каким образом они получат свидетельство о рождении, находясь в России? Ребенок еще не родился. Зимой ждут. Офиц регистрации нет. 90 дней без регистрации можно.
Аноним• 25 сентября 2012
Сестра легально находится на территории России, я имею ввиду у нее регистрация ЕСТЬ ? Без регистрации Ваша сестра может находится на территории РФ только 90 дней. Вопрос достаточно серьезный.
Made_for_loving• 25 сентября 2012
ну в России же есть посольство Украины!
В соответствии со статьей 7 ЗаконаУкраины “О гражданстве Украины” ребенок, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины.
Для регистрации гражданином Украины ребенка, родившегося за пределами Украины, тот из родителей, кто является гражданином Украины, подает в Посольство Украины следующие документы:
1) заявление установленной формы (выдается на консульском приёме в Посольстве);
2) паспорт и копии всех заполненных страниц паспорта;
3) свидетельство о рождении ребенка и копию свидетельства.
Закон Украины от 01.07.2010 N 2398-IV ’О государственной регистрации актов гражданского состояния’
Статья 6
3. Дипломатические представительства и консульские учреждения Украины проводят государственную регистрацию рождения лица...Закон Украины от 01.07.2010 N 2398-IV ’О государственной регистрации актов гражданского состояния’
Статья 9
6. Особенности проведения государственной регистрации актов гражданского состояния дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Украины устанавливаются Консульским уставом Украины и инструкцией о государственной регистрации актов гражданского состояния, утверждаемой Центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим реализацию государственной политики в сфере внешних отношений Украины по согласованию с центральным органом исполнительной власти в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.
Правила государственной регистрации актов гражданского состояния в Украине, утв. Приказом Минюста Украины от 18.10.2000 N 52/5
Раздел III. Государственная регистрация отдельных актов гражданского состояния
1. Государственная регистрация рождения физического лица и его происхождения
2. Основаниями для проведения государственной регистрации рождения ребенка являются:
а) медицинское свидетельство о рождении...
8. Государственная регистрация рождения проводится по устному или письменному заявлению родителей либо одного из них...
12. Вместе с заявление о государственной регистрации рождения подаются:
а) паспорта родителей...
в) документ, являющийся основанием для внесения сведений об отце ребенка (свидетельство о браке, совместное заявление матери и отца).
Статья 6
Статья 9
а) паспорта родителей...
Аноним
• 25 сентября 2012
Я об этом знаю. Только сестра не совсем серьезный человек, она не понимает, что будет... Регистрации нет. Но еще не прошло 90 дней после ее последнего приезда. Собирается рожать там
Аноним
• 25 сентября 2012
Ответ дляMade_for_loving
ну в России же есть посольство Украины!
Статья 6
Статья 9
а) паспорта родителей...
Статья 6
Статья 9
а) паспорта родителей...
Спасибо Вам!
Аноним• 25 сентября 2012
В каком городе она работает ? Когда она пересекала границу. Зимой я так понимаю 90 дней уже истекут. На самом деле все будет еще серьезней и тяжелее, если до рождения ребенка уже пройдет 90 дней, а у нее не будет регистрации. Вы взрослые люди и должны это понимать - это нарушение миграционного законодательства. Если она планирует переехать с ребенком на Украину, может и приехать сюда рожать.
Аноним• 25 сентября 2012
Последний вопрос - сейчас она где-то стоит на учете в женской консультации ?
Аноним
• 25 сентября 2012
Моск обл, Одинцовский район. Зимой 90 дней истекут. Мы взрослые и понимаем. А она говорит, что деньги решают все. Кстати денег у нее нет... Мы тут просто в шоке все, особенно свекровь.
Ответ длямарина_zp
ия.
А как она собирается рожать?? В роддом поступают роженицы обязательно с государственным родовым сертификатом, который выдается с места прикрепления-проживания. Для этого ей надо офиц регистрацию, обязательно получить мед полис. Конечно за деньги все можно купить, но для официальной регистрации ребенка нужны офиц документы и чтобы все прошло официально. Я сама русская, рожала в России, поэтому пишу по факту как это происходит.
Аноним
• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нет. Просто на плановые узи ходит в частные клиники.
Аноним• 25 сентября 2012
Я сама из Москвы, поэтому и спрашиваю и знаю всю эту кухню. Да - деньги решат все ( но заработать она их уже не успеет), ее ни один приличный роддом без официального направления из женской консультации не примет... Забирайте ее скорее..
Ответ длямарина_zp
как ни банально, но Украина - не Россия. это у нас всё легко купить. В России для этого прийдется изрядно потрудиться
п.с. основывыюсь на мнении мужа, гражданине России и в свое время даже Казахстана).
Ответ дляАноним
ето точно, тем более роды в Москве платные стоят очень приличных денег, которых как вы грите нет. Пусть не дурит, едет домой или готовит быстро все документы