27 апреля 2012

Лекартсва на море?

Девочки,поделитесь опытом: едем с ребленком в первый разна море, в Грецию. Малой 1,5 года, особых каках-то проблем нет. Но все ж таки хочу взять с собой минимальную аптечку. Пока надумался вот такой набор:Нурфоен, цефикс, энтерол,  нифуроксазид, смекта, пластырь. Что еще желательно?

Мальвинка 27 апреля 2012
Так не все можно с собой через таможню провозить вроде.... Вам бы сначала в турагенстве уточнить
VoLencia 27 апреля 2012
Ответ дляМальвинка
Так не все можно с собой через таможню провозить вроде.... Вам бы сначала в турагенстве уточнить
Провозить можно все.
Аноним 27 апреля 2012
атоксил-если вдруг итоксикация
teddyBear 27 апреля 2012
возьмите два разных жаропонижающих - я как-то на море тоже страху набралась, когда нурофен не сбил температуру, хотя до этого всегда сбивал. Справились панадолом.
Возьмите пшикалку в горло - хотя бы орасепт. Уголь может быть. Ну и капли ухо-нос.
northcarolina 27 апреля 2012
smail75, а можно для неграмотных разъяснить что от чего (ну кроме нурофена и смекты)?
Нам тоже 1,5 летом, первый раз едем, ну а я в этих вопросах....
joplin 27 апреля 2012
Может тест на ацетон - солнце, жара?
Igyanka 27 апреля 2012
траумель от синяков/ушибов,перекись... поищите в инете,есть целые рекомендационные списки,я перестраховщица жуткая-и валокардин беру,и от головы обязательно,вобщем,от всего)) термометр почему-то не указали
Igyanka 27 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
smail75, а можно для неграмотных разъяснить что от чего (ну кроме нурофена и смекты)?
Нам тоже 1,5 летом, первый раз едем, ну а я в этих вопросах....
мне вас тоже хочется отправить в гугл там ж все написано)) у меня,напр,прям в базере стоит:я два раза клацаю на слово,потом правой мышкой-и во всплывающем окошке можно выбрать "поиск в гугл"
цефикс-антибиотик,имхо,страшноват
знтерол и нифуроксазид-от живота
MNP 27 апреля 2012
А Пантенол от ожогов?Еще я брала Отипакс(капли ушные) - пригодился, продул кондиционер в поезде, чай брала ромашковый, короче кучу всего везла, собирала тоже по советам Великого Интернета
cv080682pgm 27 апреля 2012
а еще лучше пойти к толковому педиатру, который Вам точно скажет, что взять и как и когда принимать и не валить все в одну кучу. Я так сделала перед поездкой на море, в Турцию малому. 1.4 было, набрала что посоветовала ГРАМОТНЫЙ ВРАЧ , но ничего не пригодилось - все было в норме.
Аноним 27 апреля 2012
1. Жаропонижающее (эффералган, панадол, калпол).
2. Антигистаминные (кларитин, диазолин).
3. Противовирусные (афлубин, инфлюцид)
4. Регидрон (хумана-электролит).
5. Сорбенты (активированный уголь, смекта, энтеросгель).
6. Антибактериальные (нифуроксазид, фуразолидон).
7. Ферменты (креон, мезимфорте).
8. Эубиотики (линекс, бифиформ).
9. Ушные капли (отипакс).
10. Глазные капли (офтадек, визин).
11. Сосудосуживающие капли для носика (виброцил, тизин).
12. Перекись водорода, йод.
13. Средства от солнечных ожогов (пантенол).
14. Средства от укусов насекомых (биттнер, псило-бальзам).
15. Бактерицидный пластырь, бинт, термометр.
Желаем приятного отдыха Вам и Вашему малышу!
kost_78 27 апреля 2012
Я когда ездила в Болгарию с ребенком 1,9мес, я собой брала очень много: (Там очень дорого врача вызывать, мои знакомые которые ездили после нас вызывали - 400грн на наши деньги стоит )
Детское солнцезащитное средство
от температурки: нурофен, Градусник!!!
для носика: називин
кашель: Синекод (сухой),
ушные капли Отипакс!
Анаферон (детский и взрослый)
Животик: Смекта Регидрон Линекс
Имодиум –для взрослых (смена воды!)
Мелочовка: зеленка, перекись водорода,
крем-бальзам "Спасатель"
бинт, пластырь
А лучше с собой взять хорошее настроение
милана 27 апреля 2012
от аллергии какой нибудь антигистамин супрастин.кларитин.эриус
А_л_л_а 27 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
мне вас тоже хочется отправить в гугл там ж все написано)) у меня,напр,прям в базере стоит:я два раза клацаю на слово,потом правой мышкой-и во всплывающем окошке можно выбрать "поиск в гугл"
цефикс-антибиотик,имхо,страшноват
знтерол и нифуроксазид-от живота
А зачем тогда создалась советчица,если у всех есть гугл???Хочется людское мнение услышать,а не гугловское.
teddyBear 27 апреля 2012
Ответ дляА_л_л_а
А зачем тогда создалась советчица,если у всех есть гугл???Хочется людское мнение услышать,а не гугловское.
а в гугле чье мнение?
автор smail75 27 апреля 2012
Спасибо, девочки, буду сейчас комбинировать набор из ваших советов. А к педиатру обращалась, так кроме смекты на всякий случай, мне ничего не поркомендовали."А зачем вы настраиваетесь болеть? У вас все нормально, не переживайте"
алена роз. 27 апреля 2012
От укусов насекомых что-нить прихватите, спирт. валидол - вдруг, оса ужалит)ТТТ)))
VoLencia 27 апреля 2012
Ответ дляалена роз.
От укусов насекомых что-нить прихватите, спирт. валидол - вдруг, оса ужалит)ТТТ)))
ой,девочки, не гоните уже так. А вдруг мухи нападут? Есть такое лекарство от мух?
НАфига, простите, спирт с собой брать? Водку везде можно купить...Человек едет в Грецию, а не на необитаемый остров...
алена роз. 28 апреля 2012
У меня свекровь чуть не загнулась от укуса осы, 2 часа валялась на даче на земле - в шоке, какое там в магазин было сбегать)
teddyBear 29 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
ой,девочки, не гоните уже так. А вдруг мухи нападут? Есть такое лекарство от мух?
НАфига, простите, спирт с собой брать? Водку везде можно купить...Человек едет в Грецию, а не на необитаемый остров...
накапать 5 капель в баночку и спать спокойно. НеВРы дороже Я бы взяла ВСЕ, честно Пусть я лучше домой все это привезу, чем из-за 0.5 мл перекиси буду носиться как курица без головы.
VoLencia 29 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
накапать 5 капель в баночку и спать спокойно. НеВРы дороже Я бы взяла ВСЕ, честно Пусть я лучше домой все это привезу, чем из-за 0.5 мл перекиси буду носиться как курица без головы.
купите шкалик, авось пригодится
teddyBear 29 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
купите шкалик, авось пригодится
я женщина неопытная в отличии от вас. Расскажете зачем?
VoLencia 29 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
я женщина неопытная в отличии от вас. Расскажете зачем?
это Вы с острили типа?
Выше писала. Спирт брать, считаю бред. если и понадобится вдруг, то на каждом углу можно купить водки, а не тащить из Украины спиртика.
Рассказала зачем. Надеюсь, опыта прибудет у Вас
northcarolina 29 апреля 2012
Ответ дляалена роз.
От укусов насекомых что-нить прихватите, спирт. валидол - вдруг, оса ужалит)ТТТ)))
девушка имела в виду спиртовой валидол, который применяется при укусах насекомых.
Сама сначала подумала, что спирт и валидол, потом погуглила, оказывается есть спиртовой валидол
teddyBear 29 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
это Вы с острили типа?
Выше писала. Спирт брать, считаю бред. если и понадобится вдруг, то на каждом углу можно купить водки, а не тащить из Украины спиртика.
Рассказала зачем. Надеюсь, опыта прибудет у Вас
это я типа вопрос задала, а что?
Если у вас своя позиция, то у меня своя. Не вижу сымысла покупать бутылку водки в чужой стране, если можна привезти маленький пузырек спирта, дешевле той неизвестной водки раз в 20.
Так что мой опыт при мне, а вот вы набирайтесь
VoLencia 29 апреля 2012
я не понимаю, тут на Советчице так принято, если мнение собеседника не совпадает с Вашим, то нужно сразу язвить, огрызаться? Девочки, весна на лице, а Вы такие злые. Улыбайтесь чаще
п.с. мне просто интересно, Вы если едите на отдых зарубеж, тоже спиртика берете? Я серьезно, без подколов спрашиваю.
cv080682pgm 29 апреля 2012
не подходит Ваш педиатр, идите к другому - как по мне, надежный источник информации, нам к примеру, не призначала все подряд, а так купите две пачки того... одну пачечку другого и.т.д., все симптомы расскажет..., что от чего , а то мы тут как вороны и то нужно и то..... А САМОЕ ГЛАВНОЕ нужно смотреть по ребенку, какой он у Вас , если болеет часто , значить надо брать много, а если нет... тогда так - перестраховаться и еще, вы должны знать слабые места Вашего ребенка(ухо, горло и т.д., если такие имеются) и с ними будьте поострожней. Вот и все... НЕ ПАНИКОВАТЬ... ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! Возьмите малышу маленький надувной басейн с игрухами...радости будет!!!
teddyBear 29 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
я не понимаю, тут на Советчице так принято, если мнение собеседника не совпадает с Вашим, то нужно сразу язвить, огрызаться? Девочки, весна на лице, а Вы такие злые. Улыбайтесь чаще
п.с. мне просто интересно, Вы если едите на отдых зарубеж, тоже спиртика берете? Я серьезно, без подколов спрашиваю.
это вы о чем? Я высказала свое мнение - что лучше взять, хоть в пробник от духов отлить и спать спокойно, если мама переживательная. А тут вы, с советом про шкалик. А я очень впечатлительная, восприняла как подколку. Вы просто слова подбирайте, а то собеседники всякие бывают - и мнительные и обидчивые. Могут даже весну не заметить.
А за границу, если я еду с детьми, то предпочитаю взять все, потому что на поиски местной водки можна потратить время, а на поиски бутылочки спирта в своей сумке - 5 секунд.
jasenka1 29 апреля 2012
Антибиотики зачем брать то? назначают их сейчас направо- налево, уже мамы в аптечку прописали антибиотик... а вот когда он Действительно нужен никто не знает... даже многие педиатры... к моему глубокому сожалению!
teddyBear 29 апреля 2012
Ответ дляjasenka1
Антибиотики зачем брать то? назначают их сейчас направо- налево, уже мамы в аптечку прописали антибиотик... а вот когда он Действительно нужен никто не знает... даже многие педиатры... к моему глубокому сожалению!
действительно ))) еще ж вроде антибиотки иногда разные назначают, смотря от болезни. Или мне кажется?