пионерка_маша• 09 мая 2018

какую АКДС вы выбираете?(пентаксим,тетраксим, инфанрикс,Инфанрикс гекса)?

как правильно выбрать? что более "щадящее"?
Shemi• 09 мая 2018
послушаю

автор пионерка_маша • 09 мая 2018
Ответ дляShemi
послушаю
автор пионерка_маша • 09 мая 2018
и еще, может кто посоветует иммунолога чтобы составил график прививок?Киев-Бровары
maryna_ryabokon• 09 мая 2018
Это разнокомпонентные вакцыны

пентаксим -5 компонентна дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная, инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b конъюгированная.
тетраксим 4 компонента коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита.

Инфанрикс-трехкомпонентная вакцина( коклюш,дифтерия,столбняк)

Инфанрикс Гекса — шестикомпонентная (коклюш, дифтерия, столбняк, гепатит В, полиомиелит, ХИБ )

все зависит делали ли Вы раньше вакцинацию и какую
ne-4i-pay• 09 мая 2018
Пентаксим и Инфанрикс кололи - оба сына перенесли хорошо, индийскую - тоже хорошо, но чуть сложнее, на то она и вакцина живая. А вообще первую всегда Пентаксим делают, наверное считается самой легкой, а возможно потому что пятикомпонентная..хз
Анфиса-маркиза• 09 мая 2018
Мы делали Инфанрикс Гекса 3 раза. Пентаксим 1 раз.
maryna_ryabokon• 09 мая 2018
Мы делали все инфанрикс, и инфанрикс гекса, в зависимости от календаря привывок, так удобнее один укрл и все сделано
автор пионерка_маша • 09 мая 2018
Ответ дляmaryna_ryabokon
Это разнокомпонентные вакцыны

пока ничего не делала. вот и интересуюсь
sivakira• 09 мая 2018
Инфанрикс 2 детям колола, все ок.

автор пионерка_маша • 09 мая 2018
Ответ дляАнфиса-маркиза
анализы сдавали вначале?как перенесли?хотя это так индивидуально....Тк боюсь чтобы не навредить прививками
автор пионерка_маша • 09 мая 2018
Ответ дляsivakira
Инфанрикс 2 детям колола, все ок.
анализы сдавали перед?
head_shot• 09 мая 2018
Гексаксии, пентаксим и тетраксим это одна вакцина, но с разным количеством компонентов, 6, 5 и 4 соответственно. То же самое Инфанрикс, с 6 компонентами это гекса. К нас первая была гексаксим отлично перенесли, вторую решили сделать индийскую, ребенок плакал и подстанывал сутки после нее, бедняжка ((, ругаю себя, 3-ю хотели гексаксим, но нет его, поэтому купили Инфанрикс гекса, но ещё не делали, болели. Если не ошибаюсь сейчас делают из трёх прививок АКДС две 6-компонентные и одну 4-компонентную, последовательность не имеет значения.
maryna_ryabokon• 09 мая 2018
Ответ дляПенять на зеркало
сначала нужно делать инфанрикс гекса, если нет можно просто инфанрикс, и отдельно гепатит

или же пентаксим и капли полио и гепатит отдельно

или тетраксим и гепатит
Анфиса-маркиза• 09 мая 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Анализы обязательно мочу и кровь.
Гексу перенесли отлично.
Пентаксим немного краснота была, но через 1-2 дня всё прошло.
автор пионерка_маша • 09 мая 2018
Ответ дляmaryna_ryabokon

или тетраксим и гепатит
инфанрикс гекса лучше всего так как есть там и гепатит?
а бцж все равно какая страна производитель?
автор пионерка_маша • 09 мая 2018
Ответ дляАнфиса-маркиза
Анализы обязательно мочу и кровь.
Гексу перенесли отлично.
у знакомых у ребенка последствия прививки. Так страшно теперь(((
Анфиса-маркиза• 09 мая 2018
Ответ дляmaryna_ryabokon

или тетраксим и гепатит
Капли полио нельзя капать.
1 вакцина только укол,
автор пионерка_маша • 09 мая 2018
Ответ дляАнфиса-маркиза
Капли полио нельзя капать.
1 вакцина только укол,
а было же что капали их всем...
maryna_ryabokon• 09 мая 2018
Ответ дляАнфиса-маркиза
Капли полио нельзя капать.
1 вакцина только укол,
да, в пентаксим полиомелит уже входит опечаталась

Шварова• 09 мая 2018
Не делала прививки до 2 лет. Сделали КПК в 2 года, через месяц АКДС пентаксимом. Потом садик и болели, скоро буду делать 2 прививку АКДС.
maryna_ryabokon• 09 мая 2018
Ответ дляПенять на зеркало
чесно, я уже не помню производителя.

я знаю только что индийские вакцины не рекомендуют, и у моих знакомых детки эти прививки тяжеловато переносят
автор пионерка_маша • 09 мая 2018
Ответ дляmaryna_ryabokon
чесно, я уже не помню производителя.

за Индию слышала
автор пионерка_маша • 09 мая 2018
Ответ дляШварова
а бцж?
Анфиса-маркиза• 09 мая 2018
Ответ дляПенять на зеркало
БЦЖ лучше всего Россия.
Анфиса-маркиза• 09 мая 2018
Ответ дляПенять на зеркало
а было же что капали их всем...
Капать можно, только если есть 1 вакцина , которая сделана уколом.

Вам сейчас капать нельзя, так как вы не делали полио в уколе.
Шварова• 09 мая 2018
Ответ дляПенять на зеркало
а бцж?
ах да)) БЦЖ в роддоме, которая через 1 месяц прорвала и вышла ну чайная ложка гноя.
Mamchylya• 09 мая 2018
Робили два пентаксими (ще безкоштовно дісталися) і один тетраксим - переніс чудово, температура вище 37,2 не піднімалася
Але краще, думаю, робити гексаксим - одним уколом і відразу 6шт.
Аналізи робила суто для себе, лікарі не вимагали, а мені з ним спокійніше)
zy-zy88• 09 мая 2018
у нас было 3, четвертую ждем время пол года после третьей.
Инфандрикс ипв, пентаксим, тетраксим и чепез два месяца будем искать инфандрикс
Анфиса-маркиза• 09 мая 2018
Ответ дляzy-zy88
Четвертая через 1 год после третьей.
Анфиса-маркиза• 09 мая 2018
Ответ дляШварова
Чайна ложка??
Это же много.