пионерка_маша• 09 мая 2018

какую АКДС вы выбираете?(пентаксим,тетраксим, инфанрикс,Инфанрикс гекса)?

как правильно выбрать? что более "щадящее"?
Coffee channel• 09 мая 2018
Девочки, вот подскажите. У нас последняя ревакцинация 6 лет. Делали в основном пентаксим, один раз инфанрикс, один раз рос. АКДС+капли полио (педя советовала хотя бы раз получить именно живую вакцину полио)
Теперь надо АДС +полио. Что колоть? В пол-ке Болгарская (видимо Индийская) вакцина, как-то не очень хочу ее. Готова купить любую, что лучше? А можно ли уколоть в Германии например, это возможно? Будем летом там у бабушки. И у другой бабушки в Питере, может там лучше вакцина АДС?

bumbi• 09 мая 2018
В роддоме БЦЖ и Гепатит сделали. Гексаксим две сделали. На первую реакции не было вообще. На вторую температура поднялась до 37.6. Теперь осталась чистая Инфанрикс. Анализы до прививок не сдаем, т.к. не показательно. Обычно идем взвешиваться, осматриваться. Если все ОК - на следующий день идем на осмотр+прививка в первой половине дня. После прививки Фенистил капли 3 р/д 3 дня. Жаропонижающее одноразово сразу после прививки (повторно при повышении температуры по необходимости). А, еще свечи вибуркол 3 дня на ночь (не знаю, насколько они действенны, но хуже не будет, точно).
Coffee channel• 09 мая 2018
Ответ дляbumbi
Я ни разу не давала никаких лекарств или чего-то после прививок, но никаких побочек никогда не было. Только в последний раз от пентаксима болела один день ножка почему-то.
Coffee channel• 09 мая 2018
Ответ дляbumbi
Но обязательно сдаем ОАК и ОАМ пере прививкой. Пару раз не делали с повышенным соэ или лейкоцитами, ждали месяц, снова сдавали - норм, тогда делали.
bumbi• 09 мая 2018
Ответ дляCoffee channel
Я не самодельничаю. Как говорит педиатр, так и делаю. Она у нас еще и детский аллерголог. Со старшей ни чего не давала. Но было давно, колола все бесплатные в поликлинике. После 2 в 4,5 месяца попали в больницу с бронхиолитом. Не знаю, было ли это связано. Или так совпало
natapril• 10 мая 2018
никакую
alla2401@mail.ru• 10 мая 2018
Ответ дляАнфиса-маркиза
Капать можно, только если есть 1 вакцина , которая сделана уколом.

Вам сейчас капать нельзя, так как вы не делали полио в уколе.
Полио в каплях только третья. Первые две в уколе
lyubovnica• 10 мая 2018
Ответ дляCoffee channel
Мы кололи Бустрикс полио
Шварова• 10 мая 2018
Ответ дляАнфиса-маркиза
Чайна ложка??
Это же много.
Да, а все твердили - ну так медсестра глубоко уколола.
Вот поэтому не делала до 2 лет ничего. Испугалась.

автор пионерка_маша • 10 мая 2018
Ответ дляnatapril
никакую
вы вообще не делаете прививки?
natapril• 10 мая 2018
Ответ дляПенять на зеркало
вы вообще не делаете прививки?
нет
ребенку 5и8
_TatianaS_• 14 мая 2018
Ответ дляПенять на зеркало
у знакомых у ребенка последствия прививки. Так страшно теперь(((
от какой прививки осложнения?
(БЦЖ на подруга делала в роддоме (ПАГе),как мне сказала,их две-Болгария и Польша,Болгарию -отменили, Польшу она сделала.)
mirka-milka• 15 мая 2018
Ответ дляzy-zy88
у нас было 3, четвертую ждем время пол года после третьей.
Инфандрикс ипв, пентаксим, тетраксим и чепез два месяца будем искать инфандрикс
Как инфанрикс ипв перенесли?
mirka-milka• 15 мая 2018
Ответ дляCoffee channel
Болгарская АДС говорят хорошая
У многих интересовалась, у все все хорошо
head_shot• 16 мая 2018
Инфанрикс гекса сделали 6 дней назад, спокойно перенесли.