Ждушечка• 25 сентября 2013
Деньги для садика
Девочки вот меня интересует такой вопросик.Вы в садике сбрасываетесь на праздники чтоб подравить воспитателей и нянь и по сколько дарите к примеру на день учителя,на день рождения?
У нас в группе есть некоторые мамочки которые против поздравлений.Я считаю что поздравлять нужно обязательно.
Зоя Жорівна• 25 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
некоторые ведут детей в сад на воспитание,а не делать воспитателям праздники с конвертами да ещё и по списку- бред!! мы сами балуем работников сада а они наглеют,а потом тут темы - а у нас в саду поборы!!а если речь идёт о том- что у работников сада низкая зарплата,то извините- они понимали какое государство и осознанно шли туда работать.я за коробок конфет+ цветов,но не конвертов ещё и со списком
При таком понимании ситуации: САМИ ЗНАЛИ, КУДА ШЛИ РАБОТАТЬ, с нашими детками в садиках больше некому будет работать!
lesyni4ka_a• 25 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
не понимаю зачем прикладывать список? а если нет возможности? Список что бы воспитатели видели ’кого больше любить’?
Если кто-то не хочет (не может) сбрасываться, то поздравляйте каждый индивидуально! Но списки - это мерзко!
Пы.сы. сама сбрасываюсь всегда, есть такая возможность. Но не требую, чтобы это все делали.
полностью поддерживаю, воспитатели и сами знают у кого есть возможности сбрасываться
У нас каждому выдали список хоз товаров где то на 100 гр .В группе 24 чел.Не до фига ли на год хоз товаров&D списке мыло,туалетная бумага,моющее для посуды,моющее для пола,хлорка,стиральный порошок для автом стирки,моющее для окон,губки для мытья ,мусорные пакеты,освежитель,это то что вспомнила...Как по мне так многовасто на год...Отдельно сдаем в фонд группы 30 гр в месяц и на все нужды отдельно сдаем
А Я Самая Самая• 25 сентября 2013
У нас в садике была одна хитро...ая мама, которая вообще не сдавала денег ни на что. 4 года с ней ругались. В старшей группе она не сдавала даже на пособия для своей же дочки, не приносила моющие средства и канцелярию. На выпускной не сдавала, не поздравляла никогда воспитателей. В фонд группы по 30 грн в месяц не сдавала. На всех собраниях орала, что ее дочке ничего не нужно и ничего нельзя. При это дочурка ’тетя лошадь’ ростом под 130 см и весом по 50 кг вечно отбирала у детей конфеты. Хотя мамань орала ’моей сладкое нельзя’. На выпускной альбом не фоткала свою красотку. На последний Новый год встала в позу и заявила, что ее дочке нужно подарить только мягкую игрушку. Всем дарили одинаковые подарки, а Деду Морозу на утренники воспитатели 100 раз напомнили, что для Насти подарок в отдельном мешке
. Мама с мышами, что еще скажешь
Ждушечка
• 25 сентября 2013
Ответ дляМедведица
у нас список у каждого на 300гр нас 10человек
Ждушечка
• 25 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
. Мама с мышами, что еще скажешь
какой кошмар
Бегущаяпо• 25 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
в том году сдавали 100+50, в этом пока 100. Поздравляем нашу группу, методиста, заведующую. И отдельно по праздникам и без маленькие презенты, от себя.
У нас есть мамочки которые против не только поздравлений, а даже сдачи кусочка мыла и пачки салфеток для своего ребенка в группу. Подняла скандал на весь садик.
Лично я считаю, наши дети с воспитателями и нянечкой проводят днем времени больше, чем с родителями. Можно относиться к ним с уважением и пониманием, а скупиться по списку хоз. товаров на 15 грн. в год - не велика потеря, зная в какой стране мы живем и при нашем гос. обеспечении.
Когда на 15 грн. - это хорошо, У нас на 100 грн. хоз.товаров, на 50 грн. канц. товаров. Ещё и ежемесячно ’на развитие’.
Но с родителями всегда поздравляем на все праздники почти весь персонал сада. Хорошо что он у нас не большой
Мы до этого сами решали на собрании по сколько будем сдавать и по сколько будем дарить..... а тут нас поставили перед фактом, что принято дарить по 600 на праздники и по 1 тыс на день рождения..... честно... у меня ступор был... теперь у меня нет желания поздравлять вообще.....
Ответ дляА Я Самая Самая
. Мама с мышами, что еще скажешь
Да уж!!! Не дай Бог быть ребёнком такой мамаши!
Попадалочка• 25 сентября 2013
мы сдавали по 100,00 на весь год, поскольку воспитатели у нас цветоводы любители, дарим им на праздники и ДР какой-нибудь прикольный вазончик, а так на собрании они сами просили ничего им не дарить, чтобы потом никто из родителей не попрекал.
Ждушечка
• 25 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Не ну это очень круто конечно
Дежурняшная• 25 сентября 2013
у нас еще 2 раза в том году собирали по 20 грн на хоз. товары на садик - мыть коридоры, кухню, стирать. У нас в этом году канцтовары не собирали. Попросили родительский комитет купить на оставшиеся деньги с того года! пластилин несколько пачек, альбомы и краски на рисование, со словами ’зачем, что бы лишнее лежало и портилось’. Еще сдали 100 грн. на группу на год - игровую тематическую мебель заказывать будут (кухня, парикмахерская и т.д) . Каждый месяц у нас не собирают. Наша семья не из богатых, работал в том году только муж, но я готова и на 100 грн скупиться, что бы было чем руки помыть и попу вытереть ребенку. Оплата за сад 140 грн в месяц. Если бы была оплата больше или садик не государственный, был бы другой разговор. Вообще, садик чистый, с ремонтом, когда наши детки шли в садик, в группе меняли сантехнику, душ. кабину, окна пластик.
Ответ для@Распродажа@
Не ну это очень круто конечно
да, новый сад так сказать, вот такие правила..... такой наглости я ещё не видела.... афигели вообще уже... я конечно попыталась возмутиться.. но все кроме меня и ещё 2-х мамы были согласны на такой расклад....
меня даже не сама сумма смутила... если бы это решилось между родителями, да без проблем... но тут просто назвали сумму, которую нужно положить в конверт.... и наше мнение особо никто и не спрашивал.....
Дежурняшная• 25 сентября 2013
у сестры малая в первый класс пошла - сказали по 1000 каждый класс дарит на день учителя, и вы должны с ней деткам до 4 класса вместе. Рот мамане, которая предложила, закрыли моментом - решили дарить букет, конфеты, кофе. Я предложила для училки кредит взять на квартиру как раз выплатят родители до 4 класса
Ответ для_krapka_
Цитата:
да, новый сад так сказать, вот такие правила..... такой наглости я ещё не видела.... афигели вообще уже... я конечно попыталась возмутиться.. но все кроме меня и ещё 2-х мамы были согласны на такой расклад.... меня даже не сама сумма смутила... если бы это решилось между родителями, да без проблем... но тут просто назвали сумму, которую нужно положить в конверт.... и наше мнение особо никто и не спрашивал.....[/c
Типа,большинство уже решило,так что давайте деньги.Как будто я обязана делать то что другие,почему за меня решают...Решили -сдавайте,есть возможность рада за вас.У всех разные доходы ...
Ответ дляДежурняшная
5 баллов:)))))))))))))))))) не ну а шо:))))) когда нам предложили покупать ребёнку подарок в честь ДР и приносить в группу, чтобы этот подарок дарился от лица воспитателей и детей... то я предложила, чтобы в ДР воспитателя он сам себе тоже приносил конверт с деньгами и дарил себе от лица родителей.....
и праздник выпускной оказывается делается не для детей, а для сада и воспитателей, так как 80% собранных денег идёт именно не на детей..... блин.. ну для меня это равносильно тому... что вот у меня свадьба, а все поздравляют работника ЗАГСа....
Ответ дляМедведица
Цитата:
нет, остальные были согласны, что решили за них.... а я вот и ещё несколько человек против были, так как какого фига это не решается в кругу родителей?
вот пусть тот, кто решил и сдаёт.... я сразу сказала, что против..... откуда столько наглости, я не знаю:(((((
Ответ дляМедведица
У нас вчера собрание было.Говорили кто сколько не сдал,что еще нужно купить,короче все о деньгах и ремонтах как будто я пришла не в садик на собрание,а в строительную бригаду...Ни слова о том чему будут учить в течении года детей.
то у вас собрание благодетелей и волонтёров было:)))))))))))))))))))))))))
Дежурняшная• 25 сентября 2013
Ответ для_krapka_

,
мы пошли в этом году в сад, ясли. сдали 1000грн благотворительный взнос, 250грн хоз товары (родители по списку покупали), 50грн в фонд сада и 20грн в фонд группы. вот еще скоро будет собрание, может еще на что-то будут собирать...
не считаю я, что это такие заоблачные суммы, чтоб грызть глотки род коммитету за тех 50грн, ну это же делается все для ваших детей!!! не спорю, есть такие наглые сады, где явный перебор, но все чаще и чаще встречаются с перебором родители, которые за кусок мыла устраивают хай на весь садик... ну как так? а почему тогда, родители, которые сдают на садиковские нужды должны автоматом обеспечивать всем необходимым и тех, кто не сдал??? родители встают в позу, мол, не хочу и не буду сдавать, не считаю это нужным. а ребенок потом страдает... зачем? а потом обижаются, когда, на тот же новый год, их ребенок обделен подарком. а почему? да потому что мама не считает нужным, а родители, которые сдают, вынуждены идти на такие меры, хотя ребенок не виноват!!! но и родители других детей не обязаны обеспечивать тех, кто отказался сдавать!!! малообеспеченные, многодетные и т.д. и т.п., это все понятно, не все могут сдать, это тоже все понятно, но так подойди ж ты. поговори, объясни ситуацию, так нет же ж, надо устроить скандал, да погромче - я никому ничего не должна и вы меня не заставите... ну так тогда и не обижайтесь, что вашему ребенку не достанется чего-то... да, жестко, но это вынужденные меры, а то некоторые вообще садятся на голову и ждут, пока за них доскидываются другие родители...
простите, автор, что-то меня занесло)))
а если ближе по теме, то считаю, что ’попривыкали’ воспитатели, как некоторые пишут, будет от того, если сунуть им деньги без причины, а ля, дам ка я ей 50, чтоб лучше за моим смотрела и т.д. а в том, чтоб поздравить работников с их профессиональным праздником, не вижу ничего криминального, более того, считаю лучше подарить им сумму денег, собранную с группы и воспитатель сама купит себе что надо, может ей как раз не хватает тех 300грн на продукты, чтоб дотянуть до зп... ну это утритрую конечно, но смысл надеюсь уловили)))
ах, да, государство должно... ну так идите напрямую к государству и просите, а не устраивайте вырванные годы род коммитету, который тут не при чем и такие же люди и родители как и мы все!!!
простите, автор, что-то меня занесло)))
Фиктивная• 25 сентября 2013
Знаете, у меня есть знакомые в садике, которые там работаю, так они прямо говорили:’Не покупайте дорогой порошок, моющие и тд, ибо все это разгребается по домам, а детям оставят или купят взамен самое дешевое’. И тут хочется спросить, какого Беримора? И я не хочу слышать что у них маленькая зп- все это, воровство! а извините, поощрять воров- глупо. Да, может и не хватает этих 300 грн до зп, но этих 300 грн может и не хватать дворнику, охраннику автостоянки- но им мы не собираем ко дню ......, что бы лучше мели возле нашего подъезда или охраняли, это ведь вроде как их работа...
p.s. и да, я самостоятельно еще с 10го класса школы отказалась участвовать в поборах на подарки школе, учителю и тд. Качество знаний не стало хуже, разве что оценки по одному предмету, но не всех дурн.х война убила))
Ответ дляФиктивная
нет нет, я же не говорю о всех садах, это все в общем... в некоторых садах списки на хоз товары выдают каждый квартал или полгода, в нашем 1 раз в год. вижу, что и площадки делают деткам и дополнительно деньги не собирали на посуду, полотенца и концтовары, как у других садов... я полностью согласна, что некоторые заведующие откровенно наглеют, да и воспитатели не исключение - таких конечно надо ставить на место!!!
а по поводу зп воспитателя, так я не на это ставила акцент, я имела в виду, что для воспитателя будет гораздо уместней сумма денег, чем 30 коробок конфет... да и родителям дешевле сдать 30грн и подарить от всей группы, чем самостоятельно тратиться на конфеты и цветы - дороже выйдет... и вопрос же не о том, что стоит дарить деньги, чтоб лучше работали так сказать (это я о вашем сравнении с дворниками и т.д.), а как знак внимания в их профессиональный праздник!!! почему нет? и таки да, мы же доверяем им наше самое сокровенное - деток!!! и если мы будем им говорить, что это их работа, то они и к детям будут относиться как к работе не более, но мы же хотим, чтоб и обняли, и успокоили, и пожалели, и слово ласковое сказали... все во взаимоотношении, понимаете? если мы по человечески, то и к нам по человечески, и сюда я не отношу тыканье денег по поводу и без и поощрение как способ подлизаться в надежде, что уровень или отношение станет лучше...
и писала я о наглости некоторых родителей, которые потом живут за счет други, ну грубо говоря, конечно, но их же дети потом пользуются тем мылом, которое купили другие родители, кушают на празднике то, что купили другие и дарят подарки, на которые сдали не они, а опять таки, другие родители!!! это же ведь не нормально, правильно? зато кричат громче всех, я ничего не должна, должно государство... а на деле как, многое дает государство? нет! вот и приходиться сдавать денюжку на многое для наших же детей... только потом детки, тех родителей, которые не сдают - потребляют то, что покупают другие или же страдают от того, что ему ничего не досталось... дети не должны страдать от этого!!! вот и возмущаются родители, а почему мы должны сдавать дополнительные 5грн за другого ребенка, у которого есть родители, такие же люди как и мы? и они правы!!!
Анонимушка• 25 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
Деньги на нужджы садика и группы выделены нашим государством. Давайте еще им на зарплату скинемся. Хотя ее тоже мы им платим - налогоплатильщики. Ах бедные-бедные воспитатели.
Ответ дляАнонимушка
извините что вмешиваюсь) но где те деньги, которые выделяет государство??? если бы вопрос стоял, чтоб дополнительно собирать деньги ’бедным’ воспитателям то да, слишком это, но когда речь идет о нуждах для самого ребенка (мыло, салфетки, моющее), то мне не понятно к чему скандалы!!! хотя, может и да, удобно попользоваться тем, что купили другие)))