Ра ру ра ру ра• 11 мая 2018

Как по справедливости ?

Девочки, хочу спросить мнение со стороны : Есть семья отец и две дочери. Старшая сестра живет с отцом и своим ребенком в 4 комн. квартире. Младшая в квартире мужа. У старшей не простые отношения с отцом. И она предложила разменять квартиру. на двоих. Отец вообще не хочет ее менять.Но отношения с дочерью тяжелые на него ситуация давит. Младшая считает , что если уж и делить то на троих. Ваше мнение?
автор Ра ру ра ру ра • 11 мая 2018
Как вы считаете , то что сестра старшая сделала там ремонт - дает ей право на большую долю от квартиры. ?

автор Ра ру ра ру ра • 11 мая 2018
Ответ дляIQ 80
А что Вам дал отец? С чем к мужу отправил? второй дочке двушку вот предлагает. А Вам то? И в чем собственно грубость? В том, что Вы ушли с голым задом на жилплощаль мужа? Так оно так и есть? или может грубость в том. что Вашу сестрицу, прикрываясь слабохарактерностью, обеспечивает полноценным жильем, еще и перекладывает решение на Ваши плечи? Так это констатация фактв
он не против чтоб и я с ними там(в 4-е) жила) Не считаю, что то должен мне. Но если и делить квартиру то поровну. Ничего от отца не требую . НО от наследства отказываться не собираюсь.
IQ 80• 11 мая 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну и правильно. Только с какой стати Ваш отец Вас впутывает в разборки со старшей дочерью?
автор Ра ру ра ру ра • 11 мая 2018
Ответ дляIQ 80
как он должен поступить вы считаете?
Ацетилсалициловая кислота• 11 мая 2018
Делить в принципе нечего. Если отец единаличный собственник, то делить будете после его смерти.
автор Ра ру ра ру ра • 11 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
с юридической точки зрения все понятно. Вопрос в человеческих отношениях.
автор Ра ру ра ру ра • 11 мая 2018
У отца С Сестрой конфликты. безконечные.

IQ 80• 11 мая 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
как он должен поступить вы считаете?
Я уже написала: недовольной доце коленом под зад ипускай даст старику дожить спокойно
автор Ра ру ра ру ра • 11 мая 2018
Спасибо за мнение.
IQ 80• 11 мая 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мало, видать, конфликтов, если отец ее до сих пор терпит
автор Ра ру ра ру ра • 11 мая 2018
Нет. он ее не выгонит никогда. Это же его дочь.
Ацетилсалициловая кислота• 11 мая 2018
Ответ дляIQ 80
+1. Тем более, что он менять квартиру не хочет. Пусть сестра займётся поисками мужа или зарабатывает деньги на свою квартиру.
Ацетилсалициловая кислота• 11 мая 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так объясните это ей сами.
автор Ра ру ра ру ра • 11 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ее давит жаба, что она сделала там ремонт. с ее слов потратила 16тыс. .дол. если бы она не делала ремонт, могла бы думать о своем жилье.
автор Ра ру ра ру ра • 11 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так объясните это ей сами.
Я враг. и вообще не сестра уже т.к. не вошла в ее положение.
IQ 80• 11 мая 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Знаит, пускай терпит и сопит тихонько. Могу еще вариант предложить: имеющуюся квартиру пускай продаст, себе купит поменьше, чтобы мог содержать и никому не кланяться, оставшиеся деньги поделить пополам дочерям - и все свободны. А кто будет человеком и досмотрит его в старости - тому и его новая квартира
IQ 80• 11 мая 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
А чего не 36 тыс. дол.? Пусть уже оценит так, чтобы всю квартиру забрать, а отца Вам с мужем. Чего мелочиться?
Ацетилсалициловая кислота• 11 мая 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну так она живёт там. Так что сделала скорее себе, чем отцу. К тому же он мог бы подать на алименты. Так что пусть успокоится и спустится на землю.
IQ 80• 11 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сначала пусть докажет, что потратила такую сумму.

Дюймовочка• 11 мая 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Дополню старшая в этой квартире сделала ремонт. И вроде как старшая без мужа. Тянет ребенка.
И что? Младшая виновата что старшая без мужа сама тянет ребенка?
Справедливо не трогать квартиру отца и жить отдельно, а после смерти получить равные части наследства...
автор Ра ру ра ру ра • 11 мая 2018
Ответ дляДюймовочка
спасибо. Я просто реально запуталась. Уже думала может я и правда такая бессердечная не хочу войти в ее положение.
Дюймовочка• 11 мая 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
У меня трое детей, мы вкладываем в них все. Но портить мне жизнь в моем доме я никому не дам!!!!
Детям уже сказали что б не было ругани между ними, что все делим поровну, не зависимо от достижений каждого из них. И умирать мы пока не собираемся))) Так что пусть надеются только на себя, а не ждут с моря погоды.
IQ 80• 11 мая 2018
Ответ дляДюймовочка
IQ 80• 11 мая 2018
Ответ дляДюймовочка
Аналогино и у нас. Я за детей жизнь отдам. Но садиться мне на голову никому не позволю.
автор Ра ру ра ру ра • 11 мая 2018
Ответ дляIQ 80
Спасибо Вам