ПультОт_БМВ• 12 мая 2018
Скажите, кто не хочет тут жить, что вас держит?
Часто слышу Украина отстой, зарплата маленькая, власть паршивая, война, медицины нет. Притом от людей, имеющих нормальную зарплату, не 3700. Возникает вопрос, почему тогда люди тут живут? Я например не могу уехать по той простой причине, что даже снять жилье первое время время не смогу и купить не смогу. Но жить в Украине и говорить что мы живём как рабы зачем? Почему не искать лучшей судьбы там, где это возможно?
Дядя Жора• 12 мая 2018
Ответ дляkeyri
Возможность уехать есть. Но вряд ли я уеду. Потому что нужно быть готовым - быстро выучить язык нужной страны, изучить историю, законодательство, правила, праздники. Системы образования, медицины и т.д. и т.д. Нужно принять их образ жизни целиком и полностью.
Мне нравится ездить в Европу. Отдыхать, покупать и возвращаться домой, в Украину.
И да, мне многое не нравится дома. Власть хаять очень легко и просто. Для этого ничего не нужно делать. Меня бесят разбросанные нариками шприцы и то, что копы отлично знают где живут/тусят наркоманы. Меня бесят наливайки с рыгающими алкашами в любое время суток. Бесят те, кто ломает детские, спортивные площадки, лавочки, гадит в парках, паркуются на газонах. Бесят те, кто садится за руль пьяным. Бесят врачи, которые думают о своей выгоде и назначают лишние лекарства. Т.е. люди в большинстве своем гадят сами себе. И да, те, кто при власти могут нагадить больше, наворовать. Но и люди без власти, бухими сбивающие людей на дорогах - вредят не меньше.
Да, у нас есть много замечательных людей и мест. И заработать у нас гораздо проще, чем в Европе, было бы желание работать и учиться. Налоги у нас невысокие.
Я просто понимаю, что при власти тоже по сути мы. Идут бабульки голосовать за гречку за очередную Йулю. Это мы выбираем тех идиотов, которые потом воруют у нас миллионы.
Если кто и попадется более-менее нормальный, народ и его заклюет - потому что мало делет или не так или не там или не то.
Нужно просто жить так, чтобы не вредить окружающим, а помогать. Растить правильно детей. Пройдет пару десятков лет и, возможно, у нас вырастут свои замечательные молодые политики и управленцы. Потому что наши дети гораздо умнее и не станут голосовать за старых пердунов, десятилетиями обворовывающих страну. Я очень на это надеюсь.
Но тут такое мнение не любят, к сожалению. А желающие уехать очень просто смотрят на мир и не понимают, что ’’ там’´ очень тяжело, и они ’’ там’’ не нужны и ’’ туда’’ уехать может только малый процент людей. А рассуждают с позиции, что есть возможность уехать, а её нет!!! Для многих проще жить и оправдывать свою инфантильность и прочие комплексы. Вот ссылка на пост об эмиграции от реального эмигранта
Анонимарик• 12 мая 2018
вот удивляют рассуждения про уехать, ну кроме Польши на малооплачиваемые работы уехать никуда и никто не может. Высококлассные специалисты в данном случае не рассматриваются, они нашли работу, получили контракт и уехали, такими вопросами на советчице не задаются. А остальное простое сотрясение воздуха, повторюсь кроме Польши
Дядя Жора• 12 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Согласна!!! Это из разряда фантастики, просто мечтания. Вообще многие страны пересматривают законодательство об эмиграции, лазеек уже нет. И с каждым годом всё труднее уехать на ПМЖ. А рассуждения здесь просто за гранью)
Смячиком• 12 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Знаю женщину, здесь работавшую зав.отделом кадров . Уехала в Польшу, Пашет . Счастлива, и о том, чтоб сюда вернуться, даже и речи быть не может!
ДамаСКошками• 12 мая 2018
Ответ дляСвеча
Капец, Юлю ещё ни разу не выбрали...но это ж она обворовала страну, а не Порох, Ющ, Янык и Кучма. Логика железная, порохоботовская сорри.
Кроме этого абзаца со многим согласна.
Meteluk2407• 12 мая 2018
Ответ дляКупипупсичек
Банально нет денег на переезд! И продать нечего! Если б были деньги,давно бы уже здесь не было!Вот такая история.
ы що б Ви там робили? Чим займалися б?
Анонимарик• 12 мая 2018
Ответ дляДядя Жора
совершенно верно, полностью согласна с вами
Анонимарик• 12 мая 2018
Ответ дляMeteluk2407
ы що б Ви там робили? Чим займалися б?
там это где, в Польше? на советчице если пишется Европа то автоматом подразумевается Польша, и создается впечатление что вся Европа состоит только из одной страны Польши.
Сумчатая кошка• 12 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
А что это вы такой смайлик поставили? Правду девушка сказала. А вы просто трусиха, которая не может признать, что живет в дерьме.
Вот, скажите, какой у вас доход в семье не одного человека, раз уж вы анонимка. Уверена, это фантики по меркам развитых стран. Вот и все.
Есть реальные критерии развитых, бедных и развивающихся стран.
И огромное количество ’фукающих’, как вы говорите, людей сейчас находятся в процессе эмиграции, ибо с таким паспортом, по сути промокашкой среди паспортов, просто взять и уехать в любую страну не получится. Вот и все, тут даже добавит нечего
Мама фифти цента• 12 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Я не молчу. Могу покритиковать власть, реформы, маленькую зарплату. Но например символы государственности, флаг, день независимости, национальная одежда, украинский язык. Я считаю что это должно быть неприкосновенно и это нужно увадать, если живёшь в этой стране.
Уважать нужно,но коль мусорки красят в цвет национального флага сами же госпредприятия,то о каком уважении может идти речь? Я люблю свою страну,но умопомрачение и зацикленность некоторых иногда бесит
Сумчатая кошка• 12 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
сама как-то создавала такую тему. Задолбали подобные нытики. особенно веселят те, кто даже язык не в состоянии выучить)
думаю это такая категория людей ’ждун-нытик’ - вечно чегото ждут, все вокруг хают и ноют
Ну так вы язык выучили хоть? Че тогда на русском строчите? Или переживаете, что ваш поток сознания на мове не разберут?
Сумчатая кошка• 12 мая 2018
Ответ длядамаАмстердама
У меня дети уже уехали, а я осталась тут - пенсионерка. И, с одной стороны, мне конечно грустно, что общение теперь только в интернете((, а с другой - я так рада за них, за то что им удалось отсюда вырваться. И молю бога, чтобы у них там все сложилось и им никогда не пришлось вернуться в Украину
Вот вы молодец, что не стали детей стыдить и хаять, лишь остались у вашей юбки и на пенсии вам помогали - смогут и так помогут, а просирать жизнь в Украине...это было бы ужасно
Ответ дляСвеча
Кроме этого абзаца со многим согласна.
Если вы не заметили, я писала ’Идут бабульки голосовать за гречку очередную Йулю’. У нас, если вы не знали, не только президента выбирают. И да, меня бесит, что постоянно пролазят те, кто уже не раз был у власти и наворовал немеряно. Ведутся на рекламу, гречку, обещания из года в год. Именно такие люди у меня ’очередные Йули’. Если я против покупок голосов избирателей гречкой и остальным - значит я порохобот? ))) Примитивная логика, извините.
А по вашей железной логике во всем виноваты только перечисленные вами президенты? :) Все остальные люди при власти и без власти - белые и пушистые?
дамаАмстердама• 12 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Ну, если быть предельно честной - то да, они мне оттуда помогают, ибо пенсия у меня, практически минимальная, а субсидию я не оформляю. Но, в вопросе выезда из страны, меня все-таки больше волнует политический аспект, нежели экономический. Ибо, как тут правильно пишут - заработать можно везде, было бы желание.))
дамаАмстердама• 12 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
И как бы - не только ’стыдить и хаять’, у меня просто была хрустальная мечта, чтобы они уехали отсюда.))
Анонимарик• 12 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
у нее дети очень высококлассные специалисты, их ум и практические навыки позволят им реализоваться в любой стране. высококлассные специалисты имеют возможность уехать, а остальные могут только мечтать или в Польше по 12 часов работать, подрывая свое здоровье
Смячиком• 12 мая 2018
Ответ длядамаАмстердама
И я мечтаю о том же для своих детей.
дамаАмстердама• 12 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Издеваетесь, да?)))
Сумчатая кошка• 12 мая 2018
Ответ длядамаАмстердама
Ну заработать это не главное, есть еще фактор экологии, образования - если думать о потомках, качестве продуктов питания, доступность серьезной медицины, я не за лечение простуд и т.д. говор. У меня подруга слух потеряла, хотя ее лечили в Израиле, возможно спасли бы в Германии, но...денег не хватило. Сами понимаете, будь гражданкой Германии этот вопрос бы не стоял.
Та даже те же дороги, архитектура и инфраструктура городов. Зачем жить в каком-то селе...не понимала такого никогда)
Анонимарик• 12 мая 2018
Ответ длядамаАмстердама
ваши дети действительно смогут везде заработать, но основная масса мечтающих к такой категории не относится
бювет_в_обед• 12 мая 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
потому,что тАм в разы хуже.
Полечить ребенку отит с острой болью реально невозможно,если нет страховой или своего семейного доктора.
Я с вами согласна , но скажите как вы лечите отит с острой болью? Обычно пьётся дома нурофен, антибиотики и капаются капли , единственное что требуется от врача осмотр и диагноз
Сумчатая кошка• 12 мая 2018
Ответ длядамаАмстердама
У девочки знакомой папа мог в свое время эмигрировать в Канаду, так родители чуть ли не проклясть обещали за это...Без шуток
Анонимарик• 12 мая 2018
Ответ длядамаАмстердама
Издеваетесь, да?)))
вы же знаете, что я прямолинейная и всегда правду пишу, и что ваши дети высококлассные специалисты то это правда и факт, и реализоваться и заработать именно они в своей отрасли смогут в любой стране
дамаАмстердама• 12 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Ну, как бы, сейчас особая надежда только на зятя.... Дочь у меня, конечно умница, но высококлассным специалистом она не является и, если не дай бог что - ей придется потом искать работу, и пока не совсем понятно какую... А им главное дотянуть, чтобы дети сами там зацепиться смогли как-то....
дамаАмстердама• 12 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
ну вот такое я точно не пойму никогда...(((((
Анонимарик• 12 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
смотря с каким статусом жить в Германии, буквально сегодня в газете было, что немецкие врачи отказываются лечить беженцев и мигрантов.
Анонимарик• 12 мая 2018
Ответ длядамаАмстердама
ей и не обязательно быть высококлассным специалистом, будучи женой своего мужа она имеет разрешение на работу, а это самое главное.
Сумчатая кошка• 12 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Потому что у остальных родители туповатые ленивцы ничего для того, чтобы их дети чего-то добились не сделали. А дама свыше, сама говорит, что это ее хрустальная мечта была. Ой не надо тут про спецов плести чушь - украинские юристы никому в мире не нужны, а в США очень даже хорошо зарабатывают, если конечно закончили Гарвард и подобные колледжи.
Разработчики и врачи - не в счет, это всего лишь два вида специальностей, остальным тоже нужно получать какое-то другое образование. Обучение инженерному делу у нас уже на нуле, преподают по учебникам 80-х годов, тьфу позор. Чтобы закончить магистратуру в Германии, придется переучиваться чуть ли не заново, а это требует коллосальных усилий и крепкого здоровья. Обычным немецким студентам так пахать в жизни никогда бы не пришлось.
Вопрос: ’Зачем вообще тогда своим детям такую подлянку по жизни делать, вместо того, что сразу предоставить им все условия для развития и нахождения себя в этой жизни?’
Ответ дляДядя Жора
Возможно, есть люди, которым там легко. Которые могут влиться в незнакомый народ и стать там своим. Мне очень нравится в Европе - и дороги, и сервис, и вцелом отношение. У них инвалиды ездят по городу, гуляют, улыбаются. Всюду можно проехать с коляской или на велосипеде. А за рулем я езжу только в Европе, дома не могу после аварии. У них масса своих правил (помимо законов). Но они обустраивают свою жизнь для себя, своих детей и внуков. Для того чтобы им там было удобно жить.
У нас стараются побольше наворовать тут, чтобы удрать туда и там комфортно жить. Наверняка и там есть при власти всякие ворующие твари.
Там сервис на уровне потому, что быть дворником не позор. Ездят чистенькие мусоровозы, ребята молодые в спец.форме, быстро работают, улыбаются. Ни вони, ни шума. У нас после проезда мусоровоза просыпается весь дом. и еще несколько дней воняет жижей, которая выливается из машины.
Я в польском магазине покупала яблоки, выбирая просто по виду и запаху, как обычно. Выбрала какие-то, иду дальше. Меня остановила интилигентная бабулька, которая очень вежливо объяснила, что ’Пани ошиблась, это не польские яблоки! Вот польские - они лучше и вкуснее, потому что наши’.
Понимаете, они с раннего детства знают, что свое - лучше и вкуснее. Что покупая свое ты поддерживаешь местного производителя, улучшая экономику страны. Что нужно уважать свой город, страну. Нельзя ломать заборы/дороги/площадки и т.д.
Почему у них на витрине может лежать колбаса из мяса и отдельно из сои, где честно указано из чего состоит этот продукт. Вы можете купить дорогую колбасу из мяса или из сои-бумаги дешевую. Это ваш выбор. У нас и за много денег можно купить такое г**но, где мясом и не пахнет.
Но делают наши производители и для нас!
Помимо ’властей’ миллионы людей думают только о своем личном кармане, личном удобстве и все. Вот в этом наша проблема.
Но делают наши производители и для нас!
Сумчатая кошка• 12 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Ну я граждан именно имела в виду)