ПультОт_БМВ• 12 мая 2018

Скажите, кто не хочет тут жить, что вас держит?

Часто слышу Украина отстой, зарплата маленькая, власть паршивая, война, медицины нет. Притом от людей, имеющих нормальную зарплату, не 3700. Возникает вопрос, почему тогда люди тут живут? Я например не могу уехать по той простой причине, что даже снять жилье первое время время не смогу и купить не смогу. Но жить в Украине и говорить что мы живём как рабы зачем? Почему не искать лучшей судьбы там, где это возможно?
keyri• 12 мая 2018
Возможность уехать есть. Но вряд ли я уеду. Потому что нужно быть готовым - быстро выучить язык нужной страны, изучить историю, законодательство, правила, праздники. Системы образования, медицины и т.д. и т.д. Нужно принять их образ жизни целиком и полностью.
Мне нравится ездить в Европу. Отдыхать, покупать и возвращаться домой, в Украину.

И да, мне многое не нравится дома. Власть хаять очень легко и просто. Для этого ничего не нужно делать. Меня бесят разбросанные нариками шприцы и то, что копы отлично знают где живут/тусят наркоманы. Меня бесят наливайки с рыгающими алкашами в любое время суток. Бесят те, кто ломает детские, спортивные площадки, лавочки, гадит в парках, паркуются на газонах. Бесят те, кто садится за руль пьяным. Бесят врачи, которые думают о своей выгоде и назначают лишние лекарства. Т.е. люди в большинстве своем гадят сами себе. И да, те, кто при власти могут нагадить больше, наворовать. Но и люди без власти, бухими сбивающие людей на дорогах - вредят не меньше.

Да, у нас есть много замечательных людей и мест. И заработать у нас гораздо проще, чем в Европе, было бы желание работать и учиться. Налоги у нас невысокие.

Я просто понимаю, что при власти тоже по сути мы. Идут бабульки голосовать за гречку за очередную Йулю. Это мы выбираем тех идиотов, которые потом воруют у нас миллионы.
Если кто и попадется более-менее нормальный, народ и его заклюет - потому что мало делет или не так или не там или не то.

Нужно просто жить так, чтобы не вредить окружающим, а помогать. Растить правильно детей. Пройдет пару десятков лет и, возможно, у нас вырастут свои замечательные молодые политики и управленцы. Потому что наши дети гораздо умнее и не станут голосовать за старых пердунов, десятилетиями обворовывающих страну. Я очень на это надеюсь.

ВундерКИНГ• 12 мая 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
что хватит? хватит быть обществом с единственно верным правильным мнением.
а мне свое мнение иметь и тут его высказывать можно?
я понимаю тех, кто принял решение и уехал. А тягающх всю жизнь сопли и кота за кое-что не понимаю и не одобряю
Куколка-мяуколка• 12 мая 2018
Держит муж, у которого брат инвалид, папа с двумя инфарктами, не очень здоровая мама и лежачая бабушка 96-я еще и состоящая на учете у психиатра. Если б муж был бы за переезд, уже давно бы ноги моей здесь не было. А так если кого-то одного на заработки отпускать, семью не сохранить. Муж хороший, не охота бросать.
Редисочка• 12 мая 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
есть страны где еще хуже
ЮАР ? Вас это радует ?
Куколка-мяуколка• 12 мая 2018
Ответ дляБеззубовна
+
согласна с вами.
Порой жалею, что когда была возможность, не уехали. Но тогда казалось, что все еще наладится (это еще в древние домайданные времена было). А теперь уже поздно. Но сыну стараюсь дать то образование, которое позволит ему жить, где он захочет.
аналогично, стараюсь ребенку внушить, что надо учится хорошо, выбирать практичную профессию в будущем, которая позволить и зарабатывать, и выбирать место жительства
Редисочка• 12 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Люди работают не на 3700, минимум на 10000
Где? В Киеве ? Maybe. А в райцентрах? Подумайте
Беззубовна• 12 мая 2018
Ответ дляРедисочка
ЮАР ? Вас это радует ?
О, нам до ЮАР плыть и плыть, у вас устаревшие сведения)

Кусачая Я• 12 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Вот грешным делам по следам соседней темы подумала, если бы все не желающие тут жить уехали, то и квартиры были бы дешевле, и рабочих мест больше.
Серьезно ??

вот потому, что такие как вы так думают, у нас и стоят заброшенные села в стране )))) даром есть дома - никому там не нужны!!!

чего ж не переезжаете ??? там все дешевле и рабочих мест больше

автор, вы с Луны ?????
Кусачая Я• 12 мая 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Всей душой ненавижу шароварщину и показное украинство-патриотство. Вышиванки хороши в музее народных костюмов, а не на торсе пьяного гадящего мимо мусорника быдла. Национальные флаги на домах хороши тогда, когда в этих домах есть нормальной температуры отопление, м к этим домам подведены нормальные дороги с нормальным асфальтом. Национальная валюта хороша тогда, когда за нее что-то можно купить и что-то продать. А не подтираться ей в туалете, складывая под матрас такие обожаемые доллары и евро.
ПушАпница• 12 мая 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Мюллерная• 12 мая 2018
Не считаю что живем как рабы, но жить тут не нравится. Держат родители. Живем в своей квартире (не снимаем), зп мужа 1000 дол, моя 200 дол Не Киев
Печальки.нет• 12 мая 2018
Всегда любила и уже правда ,не знаю,люблю ли, Украину! До Майдана точно,но страна сейчас другая...А раньше любила,гордилась и знала,что жить у нас лучше,чем где либо
Никогда переехать не хотела,хотя возможность была.Сейчас держат ,конечно,пожилые родители и могилы близких людей...Пока, живём и работаем нормально,и дети хочу,чтобы никуда не уезжали.
дамаАмстердама• 12 мая 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Брыкалка• 12 мая 2018
Мы хотим переехать, но пока дети маленькие, не хочу, так как некогда пока с репетитором языка заниматься и поисками работы за границей. Готовиться будем основательно. Знакомая моя не хочет -держит кредит ещё лет на 5 плюс перспектива учить чужой язык категорически не устраивает
дамаАмстердама• 12 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
все любители Украины, даже самые главные политики, полюбили ее (читай поимели) и уехали. Ни один не живет в Украине.
БЫла бы у ваших знакомых возможность, давно бы уехали, как Яценюк, Ющенко и т.д.
++++++
Кубик Рубика• 12 мая 2018
Потому что маленькие дети и не готова с ними снимать жильё . А на покупку заграницей ещё не заработали. Может в перспективе и уедем, но через пару лет. Пока нет времени этим заниматься и острой необходимости
Свеча• 12 мая 2018
Ответ дляkeyri

Капец, Юлю ещё ни разу не выбрали...но это ж она обворовала страну, а не Порох, Ющ, Янык и Кучма. Логика железная, порохоботовская сорри.

Кроме этого абзаца со многим согласна.
Помеха справа• 12 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
где это такой минимум??? я тоже хочу 10тыс
Помеха справа• 12 мая 2018
Ответ дляПечальки.нет
+100
только я не хочу, чтоб мои дети корячились на кредиты от МВФ и т.д. и т.п, поэтому мой патриотизм уме вместе с безумием 2014

Анка-пулемётчица• 12 мая 2018
Родители, сестры, семья!
Неужели непонятно!?
На морозе• 12 мая 2018
А мы в процессе,муж уже там.Заканчиваю обучение,забираю документы и адьо! Нравится что для переселенцев на спорте и в школе всё бесплатно,и лагерь на чёрном море тоже.
Стриптизерка• 12 мая 2018
Держит отец и страх. Не факт, что там будет лучше, чем здесь. Здесь уже кое-что нажито, а там всё с 0 начинать. Да и, вот как раз вчера смотрела передачи про наших в других странах, не так там всё красиво.
дама_из_декрета• 12 мая 2018
Ответ дляkeyri

Вы действительно считаете,что голосованием выбирается власть?ото насмешили.
66сезон666серия• 12 мая 2018
А мне и здесь хорошо
Цыпка• 12 мая 2018
Тупо нет возможности, я здесь плохонько живу - куда мне, разве что в Рашку, и потом я слишком ленива и стара что бы рискнуть всем и рвануть в никуда. Так что буду пытаться выжить здесь, дотянуть родителей и сына выпхать хоть в каком направлении.
Я люблю место в котором живу, но и это не отменяет того факта что жизнь в Украине - дерьмовая!
дама_из_декрета• 12 мая 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Хочу, чтобы дети уехали.
и я хочу.только сын не хочет.30лет ему,женат,внучке 11лет.
Беззубовна• 12 мая 2018
Ответ дляСвеча

Кроме этого абзаца со многим согласна.
Не переживайте за Юлю, ее не выбрали ни разу, но ручки у нее самые длинные, и погреть она их всегда успевала. Если придет к власти, мы и нынешние времена будем ностальгически вспоминать.
Ситечко для мыслей• 12 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Я заметила, что живя в любой стране люди имеют привычку хаять власть. Ну вот не угодишь им. Немцы в Германии ругают власть, поляки в Польше, американцы в Америке.
Натура такая человеческая не создавать и не помогать а хаять
Американцев воспитывают так, что они боготворят свою страну. Никто и никогда и слова плохого не скажет. Если что, живу там.)
спальное место• 12 мая 2018
Ответ дляМедсестричка
У советчиц какие-то свои представления об Украине и ее гражданах. Оторванные от реальности. 40млн нищих и заложников обстоятельств????? Что вы несете? Сложно представить, что людям может быть хорошо в своей стране?
уже 30 млн. Именно поэтому перепись перенесли на 2020 г
любименькая• 12 мая 2018
Я бы уехала,если бы продав здесь жилье,там можно было бы купить.