ПультОт_БМВ• 12 мая 2018

Скажите, кто не хочет тут жить, что вас держит?

Часто слышу Украина отстой, зарплата маленькая, власть паршивая, война, медицины нет. Притом от людей, имеющих нормальную зарплату, не 3700. Возникает вопрос, почему тогда люди тут живут? Я например не могу уехать по той простой причине, что даже снять жилье первое время время не смогу и купить не смогу. Но жить в Украине и говорить что мы живём как рабы зачем? Почему не искать лучшей судьбы там, где это возможно?
Анонимарик• 12 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Потому что у остальных родители туповатые ленивцы ничего для того, чтобы их дети чего-то добились не сделали. А дама свыше, сама говорит, что это ее хрустальная мечта была. Ой не надо тут про спецов плести чушь - украинские юристы никому в мире не нужны, а в США очень даже хорошо зарабатывают, если конечно закончили Гарвард и подобные колледжи.
Разработчики и врачи - не в счет, это всего лишь два вида специальностей, остальным тоже нужно получать какое-то другое образование. Обучение инженерному делу у нас уже на нуле, преподают по учебникам 80-х годов, тьфу позор. Чтобы закончить магистратуру в Германии, придется переучиваться чуть ли не заново, а это требует коллосальных усилий и крепкого здоровья. Обычным немецким студентам так пахать в жизни никогда бы не пришлось.
Вопрос: ’Зачем вообще тогда своим детям такую подлянку по жизни делать, вместо того, что сразу предоставить им все условия для развития и нахождения себя в этой жизни?’
при чем тут описанные вами профессии?
среди юристов и финансистов тоже есть международники, и они работают за пределами Украины по своей специальности.
Если работодатель заинтересовался специалистом из другой страны, оформил ему приглашение и разрешение на работу, то он уже автоматом высококлассный специалист в своей отрасли. Основная масса, в которых заинтересованы зарубежные работодатели это конечно специалисты в области программирования, высоких технологий и все что с этим связано.

бювет_в_обед• 12 мая 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Всей душой ненавижу шароварщину и показное украинство-патриотство. Вышиванки хороши в музее народных костюмов, а не на торсе пьяного гадящего мимо мусорника быдла. Национальные флаги на домах хороши тогда, когда в этих домах есть нормальной температуры отопление, м к этим домам подведены нормальные дороги с нормальным асфальтом. Национальная валюта хороша тогда, когда за нее что-то можно купить и что-то продать. А не подтираться ей в туалете, складывая под матрас такие обожаемые доллары и евро.
Обнимаю вас сказали слово в слово мои мысли !!
Неутомимые шахматы• 12 мая 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
индия, африка
Мой брат, проживающий в Канаде, женат на эмигрантке-индианке. Приезжали в гости пару лет назад, так она говорит , Украина такая как Инлия была 20 лет назад по инфраструктуре .
Сумчатая кошка• 12 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
при чем тут описанные вами профессии?
Вы чет не вкуриваете, я пишу за то, что представители обычных совершенно профессий в развитых странах могут позволить себе качественную жизнь, не будучи при этом даже высококлассными спецами, а просто уверенными среднячками, нашим ребятам тут такого не достичь. Можно зарабатывать неплохо по украинским меркам, но хотя бы по европейским - это будут гроши. И именно наши ребята за границей вкалывают так как местным детям и не снилось - потому что и язык, как бы ты хорошо его не знал, профессиональная лексика это считай второй язык, и условия нахождения в стране - сейчас толпы русских и украинских ребят возвращаются из Великобритании, потому в течении года после окончания не нашли себе постоянный контракт, потому что на их место лучше возьмут своего, на худой конец прибалта, поляка или румына - просто у них паспорта евросоюза, а не банановой республики.
Русалка на ветвях• 12 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Я не молчу. Могу покритиковать власть, реформы, маленькую зарплату. Но например символы государственности, флаг, день независимости, национальная одежда, украинский язык. Я считаю что это должно быть неприкосновенно и это нужно увадать, если живёшь в этой стране.
Все вышеперечисленное нужно уважать независимо от места, страны проживания. Причем как свое, так и чужое. Это часть культурного кода нации. Она (часть) или есть, или нет. Как и код
Анонимарик• 12 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
ваши ребята, если они не высококлассные специалисты, вкалывать в этих странах просто напросто не смогут, по той простой причине, что они не получат визу от работодателя и разрешение на работу.
А те кто имеют разрешение на работу, в основном это попавшие по воссоединению с семьей, работают по специальности и оплата у них такая же как и у местных, согласно их трудового законодательства.
бювет_в_обед• 12 мая 2018
Ответ дляДядя Жора

Но тут такое мнение не любят, к сожалению. А желающие уехать очень просто смотрят на мир и не понимают, что ’’ там’´ очень тяжело, и они ’’ там’’ не нужны и ’’ туда’’ уехать может только малый процент людей. А рассуждают с позиции, что есть возможность уехать, а её нет!!! Для многих проще жить и оправдывать свою инфантильность и прочие комплексы. Вот ссылка на пост об эмиграции от реального эмигранта
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=102087...
Интересный пост ! все больше осознаю что уехать лишь бы куда/нибудь , только бы отсюда это не вариант..Надо просчитать возможности , риски , наличие работы , жилья , страховки, налоги , какие перспективы! Не понимаю людей которым лишь бы уехать куда-нибудь , а куда и что там хоть трава не расти

дамаАмстердама• 12 мая 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
+1000
Мост_Устал• 12 мая 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы в ценах на недвижимость в Европе ориентируетесь ? Однушка в Варшаве 30 кв.м - 70 000 долларов. Что уж говорить о других странах. Меня вообще удивляют собирающиеся уезжать . Если есть деньги, то и у нас жить нормально, а если нет , то и там ничего не светит, всю жизнь жить на съеме .
а Вы проценты на кредит смотрели? Да в Польше купить жилье очень реально, даже при работающем 1 человеке из семьи.
П.С. Живу в Польше
Alice_Sherman• 12 мая 2018
Ответ дляАлла Голландия
А что вам мешает там купить страховку и выбрать домашнего врача?
Там просто нет ничего бесплатного а тут все хотят многое ( медицина основное) получать бесплатно
В Польше, если офиц работаешь, мед бесплатно. Минус - очеоеди и врачей не хватает. Они тоже уехали на заработки в Сша и продвиеутые мьраны ЕС
keyri• 12 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
Разные бывают ситуации. Если бежишь за лучшим будущим для детей, это одно. А если убегаешь от прошлого - тогда может и все равно куда :)
Барабан для взрослых• 12 мая 2018
Вчера приехала лучшая подруга с Англии. Она там живет 2 год.
Все подбивает меня тоже уехать.
Живет отлично, родила, получила гражданство.
Держит лишь мои страхи личные. Потому как подура обещает помочь со всем.
Ms. Анонимная• 12 мая 2018
Т.е. если я негодую от нашей временной колониальной власти и её политики я обязана покинуть свой дом?

да, многое плохо (соотношение з\п и расходов), многое отвратительно (отсутствие законов, безопасности, дорог), но есть огромное хорошее (свое большое жилье, дача в живописном месте, дружная родня, проф.танцы ребенка) и они ещё крепко держат.
Сумчатая кошка• 12 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Я за студентов говорю, где в Укоаине вы найдете качественное, и что самое главное современное инженерное образование. Многие поступают в Германию в магистратуру. Кому-то родители подсуетились и оплатили учебу в Англии, но чтобы остаться, что на протяжении учебы, что в течении первого года надо просто ужом вывернуться и найти себе постоянный контракт, от страны еще зависит, какие там конкретно условия
Кондуктор маршрутки• 12 мая 2018
Ответ дляМост_Устал
П.С. Живу в Польше
Мои знакомые купили в пригороде Варшавы сырец, двушку за 100 000 баксов. Я бы имела такие деньги, то купила бы у нас три однушки, сдавала и нафиг мне та Польша. Всю жизнь выплачивать кредит ? Это не для меня. Наши в Польше зарабатывают в среднем 1000 баксов, и за эти деньги ( при одном работающем) реально прокормить семью, оплатить кредит и съем квартиры ? Сомневаюсь. Снять однушку в Варшаве 400-500 евро, не так ли ?
Тетя из министерства• 12 мая 2018
Ответ дляоксюморон
полностью поддерживаю
а у нас и бесплатно не лечат и спецов нет -одни турки
Что вы говорите?
Хотя, вы ж наверное за бесплатно хотите получить отличный медсервис в Украине?
Тетя из министерства• 12 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Все очень относительно. Не хочу переводить тему в политическую. Но некоторая теперешняя символика и переписывание истории по-новому мне не по душе.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 мая 2018
люблю свою страну... очень... а муж мечтает уехать... будем думать..
не знаю, как тут оставить родителей. одних.
деньги есть на первое время
Ламборджини• 12 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Вот грешным делам по следам соседней темы подумала, если бы все не желающие тут жить уехали, то и квартиры были бы дешевле, и рабочих мест больше.
Меня тут держат пока низкие цены на недвижимость и землю, не могу нормально продать, чтоб купить где-нибудь в Европе. Как только - так сразу и уеду.
И не надо мне ’кто вас там ждет’ - людей с деньгами ждут везде.
Я не ленивая, креативная и честная. Я открою свой небольшой бизнес в стране без коррупции, где рады новым рабочим местам и честным налогоплательщикам.
Этой антисоциальной власти - бойкот! Я налоги не плачу. Принципиально. Не работаю, живу со сбережений прошлых лет.
Не понимаю тех, кто ’свое, родное, воздух, земля...’ и прочее блаблабла.
Леса, горы, реки- все засрано и уничтожено. Продукты в магазинах - в Европе такие выбросить даже нельзя, штрафы заставят платить.
Отстойное тут все.
И я не верю в лучшее. Лучше здесь никогда не будет. Менталитет тут у людей гнилой сплошь изнутри. Радуются чужому несчастью, зло завидуют удачам. Воруют, воруют, воруют, врут, хамят на каждом шагу.

Все. Высказалась.

Ламборджини• 12 мая 2018
Ответ дляПоказушница
А мы в процессе переезда. Жду,когда продам недвижимость и
Привет сестра по счастью
Ламборджини• 12 мая 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Жаль,что у многих розовые очки по отношению к Европе
та ладно, розовые очки. У меня большая половина родни живет там, причем уезжали вобще без ничего и в никуда - и нормально живут, и профессию приобрели и работу и страховку. Сюда даже и мысли нет возвращаться. В гости раз в год приезжают. А мы к ним по 5 раз в год.
Работают, страховку платят, все прекрасно лечат, на все хватает. Качество продуктов, одежда, сферы услуг - прекрасное.
Детсадовский полицейский• 12 мая 2018
Ответ дляЛамборджини
а у меня вся родня тут неплохо себя чувствует.
Кому как повезет с этой эмиграцией.Ой не все так отлично устраиваются.
Ламборджини• 12 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы однако странная. Я уважаю национальные символы ВСЕХ, абсолютно всех народов. Я ж не скотыняка какая-то
И религию так же. Уважаю ВСЕ религии, Бог - один, пути к нему разные, но я уважаю выбор каждого индивидума.
Медсестричка• 12 мая 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
цифры уменьшите на 40-50%.
Т.е вы на полном серьезе утверждаете, что в стране сейчас 20 миллионов?)))))
Медсестричка• 12 мая 2018
Ответ дляспальное место
уже 30 млн. Именно поэтому перепись перенесли на 2020 г
И откуда вы все знаете?)))
В каждой бочке...• 12 мая 2018
я люблю свой город-это раз.
у меня есть родители и я их никогда не брошу-это два.
у меня нет ил ’начать все заново’) -это три.
В каждой бочке...• 12 мая 2018
нет сил
ПесиКот• 12 мая 2018
Ответ дляЛамборджини
Отстойное тут все.

Все. Высказалась.
’я честная’ , но ’налоги не плачу принципиально!’

что тут еще сказать...
Ламборджини• 12 мая 2018
Ответ дляПесиКот

что тут еще сказать...
Читать умеете? В школу вернитесь и научитесь, еще раз перечитайте мой пост.
Принципиально не работаю, чтоб принципиально не платить налоги. Прочесть Вам лекцию о налогообложении? Сделать выборку из ПКУ или сами осилите?
ПесиКот• 12 мая 2018
Ответ дляЛамборджини
а других налогов, кроме как с зарплаты, не существует? вполне можно не работать и платить налоги.

я кстати думаю что Вы все таки платите налоги. НДС при покупке продуктов например.