ТыЧиНеТЫ• 12 мая 2018

Девочки список в роддом, подскажите по нему что нужно а что нет

Зачем ребенку нужны капли? Очні краплі «Тобрекс» (Тобрамицин 0,3 %);
У меня ребенок летний, написано 2 шт носков, нужно 2 или можно 1 упаковку купить?
После шапочки 2 или можно 1 шапочку и ползунки 2 или можно также 1 купить?
Та легко!• 12 мая 2018
Сейчас погода такая переменчивая. Ползунков 1 штука вы в них все три дня литературу держать будете? А если закакается, упирается, спрыгнет? Я бы взяла две шапочки, 5 человечков лёгких, бодиков штук 5 и ползунки или штанишки тоже штук 5, пару носочков, пледик.

мААААсквичка• 12 мая 2018
У моей ползунов 15лежит, спрашивает хватит или докупить хотя ребенок 100% постоянно в памперсах будет.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 мая 2018
Лучше берите несколько комплектов, у меня так один комплект уронили в родзале на пол, взяли другой. Еще не говорили брать одеяло, хотя сама спрашивала, после родов сказали срочно нужно одеяло (покрывало).
Arixa• 12 мая 2018
Тобрекс капают всем для профілактики глазных инфекций. Мой ребёнок родился в июле, брала все по списку, ничего не оказалось лишним, в том числе шапочки и носки.
Кукусик• 12 мая 2018
если носки будут нужны, то одной пары будет мало, задеваете где-то один носок и все, ребенок без носков. Тоже самое про шапочку. Вы в роддоме будете 3 или 4 дня и у вас будет писающий, какающий, срыгивающий ребенок, так что одежке берите так, что бы вам хватило на это время.
когдадеЦкие• 12 мая 2018
в смысле 1 ползунки? В роддом надо как минимум на каждый день по 1 шт и одни запасные. Они пачкаются хоть и в памперсах дите. И лучше не ползунки а человечки. И шапочек пару штук первую оденут в родзале сразу после рождения, а вторую потом переоденете в палате, т.к. первая будет грязная, не свежая.
Шумелка Мышь• 12 мая 2018
все в этом списке нужно, капли капают сразу после рождения в родзале, потом вам отдадут, еще месяц можно их пользовать.
носки и шапку одну сразу наденут, как родится, второй комплект перед переводом в послеродовое.
кучу пеленок желательно иметь, если не пеленать ,то подстилать в кроватку, на пеленальный столик.
в роддомах дико жарко, поэтому летнему малышу подгузы и какие-то легкие распашонки с коротким рукавом, по-моему, в картерс такое попадалось, шапок по факту ,можете еще одну взять в роддом, но скорее всего, ее не наденете.
и по паре бодиков или человечков, или распашонок с ползунами, на всякий случай.

когдадеЦкие• 12 мая 2018
Ответ дляКукусик
у автора видимо первый ребенок и она еще этого всего не знает. А на картинках детки такие красивые и чистенькие лежат улыбаются )))
Шумелка Мышь• 12 мая 2018
кстати, носки удобнее надеть на ручки, чтоб не царапался)
почему-то варежки-царапки постоянно спадают.
AnnaMonika• 12 мая 2018
Носки нужни и побольше в любое время года.
Боди, слипи, шапочки по несколько штук.
+Одеяло
+Пеленки
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 мая 2018
Человечки штук 5 -7,плед или легкое одеялко,насколько пар носков и шапочек,пеленки одноразовые,капли ,ватные спонжики
автор ТыЧиНеТЫ • 12 мая 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Я думала ребенок в памперсе в роддоме и все. Извините не знала, просто первый раз рожаю.
автор ТыЧиНеТЫ • 12 мая 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Да первый, я понимаю что он какает, срыгивает и т.д. Я просто думала что летом в роддоме жарко и он будет только в памперсе и все
Фекла Персиковна• 12 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
дети очень мерзнуть их нужно укутивать, а то будет в памресе лежать и орать все время от холода
когдадеЦкие• 12 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У новорожденных терморегуляция ещё не такая как у взрослых, дитё в одном памперсы замёрзнет. Тем более летом не всегда жарко, может быть и прохладно.
Неуловимый Джо• 12 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я тоже летом рожала и в палате было очегь тепло, но у маленьких терморегуляция еще не работает нормально, поэтому был в человечках все время. И правильно пишут- он срыгивает итд, менять приходилось одежки несколько раз в день
Zvezdochkina• 12 мая 2018
Детей в роддоме не моют.
Сразу после родов оденут шапки и носки. Прямо поверх слизи, крови и смазки.
Когда вас переведут в палату нужно будет это все переодеть на чистое
+ хотя бы кофточки или бодик одеть из одежды.
Юпитерная• 12 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У новорожденных терморегуляция не налажена и им холодно даже когда жарко на улице.Я в роддом брала всего по 5шт.Мне здесь советовали человечки,но мне не понравились они.Удобнее на мой взгляд боди с кнопочками и штанишки с широкой резинкой.Если вам дали список в роддом то брите по нему все.Вместо Тобрекса можно купить Сульфацил,он копейки стоит.А какой роддом и город?
автор ТыЧиНеТЫ • 12 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Киев 7, но они там указали по 2 шт всего, 2 гапочки, 2 бодика и т.д. Поэтому и спрашиваю.

мААААсквичка• 12 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Кто как любит. Я не любила штанишки, все время слетали. Человечки и высокие ползуны удобнее было одевать.
мадам Везувий• 12 мая 2018
Автор, если дадите почту, отправлю вам свои списки для роддома и для ребенка в целом. У меня дочка как раз летом родилась.