Суть вопроса в том, что хочу узнать мнение мамочек стоит ли покупать ребёнку 4-х лет жилет как верхнюю одёжку, ведь если на улице тепло осенью, то можно одеть толстовку, если же холодно, то курточку, иначе в руки будет холодно, или надевать много одёжки и тогда будет жарко в спину. С одной стороны клёво выглядят детки в жилеточках, а сдругой стороны целесообразно ей покупать?
Аноним• 25 сентября 2012
я тоже часто задавала себе этот вопрос, недавно купила и уже не знаю как без нее была.
Mirgorodskaya• 25 сентября 2012
Вы знаете у меня у обоих деток с рождения жилеточки, но вот сыну по настоящему она пригодилась только этой осенью, ему кстати тоже 4 года. Ну вот утром идем гулять, вроде прохладно. Одеваю маечку, сверху регланчик и жилеточку. еще прохладнее - маечку, кардиганчик и жилеточку, чуть потеплело жилеточку сняли. Только мой вам совет, не покупайте сильно теплую. Возьмите на синтапончике, но тоненькую. В нашем климате теплая жилетка точно не пригодится.
pogoretska• 25 сентября 2012
У нас жилетка - как запасной вариант, беру с собой, когда отправляемся гулять под вечер - выходим в толстовке, когда ещё тепло, а вот в процессе может стать прохладно, тогда утепляемся. У меня у самой есть теплая пуховая жилетка, я её люблю одевать, когда солнечно, но уже прохладно - толстовка + жилетка мне приятней, чем куртка, как-то больше ’дышит’. Ну а про лёгкие жилетки - я не знаю, мне кажется, они скорей просто декоративные (ну или если кому карманов много нужно :)
Ответ дляЭббот
Жилет удобен и нужен, в межсезонье, теплая осень или затяжная весна.
Сейчас именно так и ходим в сад. Утром холодно - надеваю х/б футболку с длинным рукавом, флисовую пайту и жилетку.Вечером жарко, снимаем флис и идем в футболке и жилете
О, а у нас днем сейчас 25-28град, ходим в футболке и тонких джинсиках (утром когда прохладно на футболку - тонкую кофточку трикотажную).
velikiy32@rambler.ru• 25 сентября 2012
оч клево смотрятся,но я своему так и не купила(((у нас только трикотажный есть
я покупаю второй год подряд, в прошлом году было 1,5 сейчас 2,5 соответственно, носим при тем-ре ниже +20 на реглан а примерно от +15 до +10 на тоненький свитерок, я считаю что очень нужная вещь, сама раньше думала что толку от него нет, пока сама жилетики не стала носить - теплее чем ветровка и не такая тяжёлая как демисезонная куртка
Ответ дляmartin
Жилет- вещь хорошая для активного ребенка
а если ребёнок не слишком активный, к тому же у меня сын ужасно боится замёрзнуть, руки в тёплой воде только моет. И сейчас как думаете можно одевать, не жарко будет, в сад мы не ходим так как болеем, только на прогулку днём.Температура за 20 и вроде бы ещё долго будет держаться, а вдруг потом резко холод... успею ли ещё одеть её.
Ответ дляMirgorodskaya
Спасибо за совет, на счёт толщины я с вами согласна, в принципе подыскала подобную, вот теперь только решаю стоит ли вообще покупать.
Ответ дляроичка
Обещают бабье лето как минимум до первых чисел октября)
Если не врут-то успеете, если, конечно с ин.сайта закажете, а купите в продавалке Кидстаффа или в рознице)
Мы также успешно носим жилет, начиная с трех лет.
Верно Вам выше уже написали - не берите очень плотный, в нем нет смысла. У нас имеется 4 шт., а носим всего две - трикотажную на флисе надеваем если тепло, но ветрено, а вторую на тонком синтепоне (или чем-то подобном) носим в более холодные дни.
Аноним• 25 сентября 2012
У меня в магазине иногда их спрашивают, а я не беру, т.к.точно так рассуждаю, как вы, автор (если на улице тепло осенью, то можно одеть толстовку, если же холодно, то курточку, иначе в руки будет холодно) и не понимаю, зачем она нужна.
Считала, что только как модная на данный момент вещь. Единственное на днях женщина сказала, что у них частный дом, поэтому им она удобна (мальчик взрослый, лет 10).
Аноним• 25 сентября 2012
Да, я тоже имею ввиду бессмысленность толстого дутого жилета. Тонкую понять можно.
ой, у меня двое девченок + я -мы без этих вещичек ну как без рук., девочки, от последней купленой для младшей, вообще в восторге! единственная вещь которой я довольна на 1000% с тао бао, буду заказывать ее в большем размере и не одну-мега-супер-пупер вещь и кстати она пуховая-но пух по ходу гусинный на 100 %
носим сейчас , весной, зимой на каток и т.д., деми куртки весят новые-не востребованы вообще
Мастер Пис• 26 сентября 2012
Покупала и покупаю такие жилеточки сыну. Очень удобно осенью-весной.
Ответ дляАноним
ой, девченочки, как вы заблуждаетесь, это очень универсальная и нужная вещь мы не вылазим из них
gurin_masha• 26 сентября 2012
Носим очень активно) Чаще вечером, когда гулять выходим. У нас их три штуки. Одна потоньше, две теплых. Но на мой взгляд, это совсем не обязательная вещь. Если есть возможность- покупайте, думаю будете довольны. А если нет - и без нее обойдетесь)
присоиденюсь к непонимающим )))
у меня, давненько, во времена студенчества была жилетка. дутенькая, не сильно толстая, но и не тонкая.
и вот до сих пор помню, как мы шли с девченками на дискотеку, они в курточках, а я в своей классной жилетке - в руки холодно, капец ))) из-за чего и вобщем не жарко, но марку держу ))), виду не подаю ))). Короче, это была моя первая и последняя жилетка, и малым не покупаю, так как мне не комфортно.
активно носим ребенок бегает много если одеть кофту то ей жарко начинает расстегивать или под ней мокрая вся
в жилетке грудь и шея прикрыты чтобы не продуло а рукам не жарко.
я сама такая что в них бы хоть всю зиму ходила -- кофта+пуховая жилетка из машины вышел зашел куда надо и опять в машину красота удобней одежды у меня не было и тепло и рукам классно не тянет нигде как эти куртки вечно трутся а пальто а шубы вообще молчу.
Если у Вас есть возможность - купите.Лишним не будет.Но без жилетки вполне можно и обойтись.У моего сынишки есть жилетка,у дочки -нет (деткам по 2 с половиной года).Сыну одеваю бодик с длинным рукавчиком + свитерок тоненький и жилетку,а дочке бодик + кофточка по теплее и ветровка.Никто не мёрзнет и не париться.